ФОТО: Как правильно измерять температуру тела

ФОТО: Как правильно измерять температуру тела

23. Feb 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Градусник - это одна из тех вещей, которая есть практически в каждом доме, особенно, если в семье растут дети. А все потому, что время от времени их настигает недуг и родители хотят точно знать, как этому пытается противостоять детский организм, повышая при этом температуру тела. Точные данные потребуются и врачу. 

Раньше все было просто: была одна разновидность градусника, которым все и пользовались. Однако в 21 веке появилось много разных вариантов. Как следствие, родители не всегда понимают, какой градусник выбрать и насколько точно он измерит температуру.

Для малышей, которым еще нет трех месяцев, проще всего использовать ректальный градусник, он вводится в прямую кишку, где его нужно держать 1-2 минуты.

Таким же способом, а также орально (вставив в рот) и под подмышкой можно применять дигитальные градусники, которые показывают температуру за 10 секунд.

Очень популярный способ измерения температуры, когда инфракрасный градусник размещается в ушном канале.

Существует еще термометр, который нужно просто приложить ко лбу. Для него, в отличии от других, даже не нужно приобретать футляр.

Есть также градусник-соска: если ваш ребенок сосет пустышку, то это может быть прекрасным способом измерить температуру.

Но помните, что какой бы градусник вы не использовали, руководствуйтесь прилагаемой к упаковке инструкцией. Всегда нужно быть уверенным в  точности работы градусника, поэтому можно даже замерить температуру 2-3 раза. 

При правильном измерении нормальной считается температура:

  • подмышкой 36,3 — 36,90 С;
  • на лбу 36,3 — 36,90 С;
  • во рту 36,8 — 37,30 С;
  • ректально 37,3 — 37,70 С;
  • в ухе 37,3 — 37,70 С.

Какой у вас градусник? Один или несколько?

Насколько точно работает каждый из них?

Мамин Клуб

Поделитесь своим опытом и своими советами!

Будьте здоровы!