Как долго можно ходить летом в резиновой обуви?

Как долго можно ходить летом в резиновой обуви?

28. Jul 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Удобные и легкие - вот главные преимущества летней резиновой обуви, которые называют родители. В качестве примера чаще всего они приводят столь популярные сейчас Crocs.

Вера: Моей дочке 3,5 года. Сейчас лето, в магазинах появилось очень много моделек резиновой обуви, в том числе и детской. И я задумалась, а может купить такую резиновую обувь дочке.

Плюсы в такой обуви вижу в том, что удобно за ней ухаживать, легко мыть, быстро сохнет, не деформируется, легко одеть и снять, удобно на море и в песочнице. Но вот вот хочу узнать, насколько эта обувь вредна или она безвредная? Есть какие-то рекомендации к использованию и ношению?

 

Лена: Crocs меня заинтересовали по нескольким причинам. Во-первых, недавно сама померила и убедилась, насколько это удобно! Какие они мягкие! Меня поймут лишь те, кто хоть раз одевал их. Во-вторых, хочется на лето Артуру что-то в чём можно на пляж, на озеро, к бассейну. Чтобы в случае, если в воду зашёл... В общем, crocs мне в таком случае кажутся очень удобными. Но так ли это?

Физиотерапевт Кристина Сталидзане, которой мы переадресовали эти вопросы, ответила, что "резиновую обувь можно носить, но на короткие расстояния, например, доехать до моря, дойти до пляжа и т.д.". Однако, она ни в коем случае не поддерживает того, чтобы ребёнок ходил в ней постоянно.

Самая лучшая обувь на лето, по мнению специалиста, это сандали.

Выбирайте такие, в которых есть открытый "нос" и крепкая пяточка. Важно, чтобы они легко одевались и максимально раскрывались.

И помните: детская обувь должна подходить по размеру или быть чуть-чуть больше, но намного больше покупать ни в коем случае нельзя. Если она, например, на размер больше, то при ходьбе и беге ножка будет ёрзать, а стопа деформироваться.

Мамин Клуб