Учитесь быть терпеливее!

Учитесь быть терпеливее!

03. Jan 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Сейчас в мире на воспитание детей сморят совсем по-другому, чем раньше, намного серьёзнее воспринимаются нужды и отношение к каждому этапу развития. Что происходит на занятиях по Пиклеру, рассказывает физиотерапевт Клаудия Хела.

Развитие малыша исследуется и изучается для того, чтобы понять, что для детей лучше всего. Педагогический метод Пиклера один из тех способов, котороый может помочь создать отношения со своим малышом и позволить ему расти самостоятельной личностью.

На занятиях по Пиклеру, которые проходят в МК, мамочки сидят в стороне от деток и молча наблюдают за тем, что делают малыши. В этой свободной игре открываются поразительные вещи.

На занятиях важно позволить детям играть между собой и не вмешиваться. Конечно, сначала это сложно, особенно, когда видишь, что Твой ребёнок делает что-то плохое другим или наоборот. Родители должны сами решить, когда их ребёнок готов к игре в группе.

А что делать, если ребёнок ищет поддержки у мамы? Тут главное не смотреть в глаза малышу, так как тесный контакт глазами может побудить ребёнка приблизиться к маме.

В основе метода Пиклера лежит обустройство пространства соответственно возрасту. Игрушки не должны быть сложными, часто самые простые предметы кажутся самыми интересными – чашечки, коробочки, крышечки и материалы различной фактуры.

Главное, чтобы всё, что находится в комнате, способствовало развитию малыша.

На занятия по Пиклеру вы можете отправляться тогда, когда ваш малыш начал переворачиваться или только начинает делать попытки перевернуться, также ждем тех малышей, кто пытается встать на ножки для того, чтобы узнать, как правильно поддержать развитие малыша.

Если малышу 7 месяцев и он уже хочет подниматься на ножки, очевидно, что окружающая среда не обустроена так, чтобы ребёнку было интересно на полу. Поэтому мамам рекомендуется находиться с ребёнком на полу, чтобы у него не появилось желание подняться наверх, например, на диван. В этом пригодятся коробки, которые будут служить препятствием.

Если мы позволим свободно развиваться, то дети будут расти смелыми и открытыми. Всегда помните, что в детстве закладывается фундамент будущего.

На занятиях по Пиклеру есть великолепная возможность заметить разницу между детками одного возраста и больше их не сравнивать, а воспринимать ребенка как индивидуальность и радоваться его достижениям.

Это то время, которое мы посвящаем только своему малышу, выказывая уважение, так как дома, находясь с ребенком, мы часто грешим, делая несколько дел одновременно. Кроме того, наша жизнь в целом стала очень стремительной, богатой на события, что в детях это может вызвать беспокойство, поэтому так важно иногда побыть с малышом, не торопясь и не думая о быте.

На занятия по Пиклеру приглашаются также детки с особыми нуждами, что позволит перешагнуть границы предубеждений и создавать здоровое общество, в котором растут разные дети.

Мамин Клуб

Вы посещали занятия по методу Пиклера? Что вы о них думаете?

ПРОЕКТ ПОДДЕРЖИВАЮТ

УЛУЧШЕННЫЕ Huggies® Ultra Comfort - наши самые сухие подгузники для мальчиков и девочек!