Крещение Тимура

Крещение Тимура

14. Oct 2011, 13:46 lenox lenox

В нашей семье все крещёные, поэтому сомнений в том, будем или не будем крестить, никогда не возникало.

 

Правда было много споров по поводу веры, так как мой муж крещён в православную веру, но с моей стороны гораздо больше католиков, и поэтому было решено крестить в католическую.

 

Тимур родился в июле месяце, мы хотели окрестить ребёнка как можно раньше, но так, чтобы он не был совсем крохой, выбрали дату  (24.10.2010.), осень мне показалась наиболее подходящим вариантом, так как не было ещё холодно.

 

Когда определились с датой, встал вопрос о месте, я сам из Даугавпилса и когда я там жила, мне всегда хотелось окрестить своего ребёнка в Ликсне, там такой красивый костёл, когда в него заходишь, сразу становится легко и спокойно.

Крёстных долго искать не пришлось, для нас самым главным критерием было то, что эти два человека должны быть близки нашему сыну, поэтому выбрали мою двоюродную сестру и двоюродного брата, они всю жизнь мне как родные.

 

 

Крещение с моей точки зрения – это очень важный момент маленького человека, поэтому для этого случая мы купили Тимурке в магазине  Чибу-чабу белый костюмчик, специальную накидку и белую великолепную свечу, которую можно зажигать в особых случаях, алтарь украсили хризантемами, а крёстные подарили нам крестик.

 

А ещё нам в костёле выдали специальную книжечку, где есть данные о родителях, крёстных, о ребёнке, дате и месте его крещения.

 

Всё это хранится у нас в особой коробочке.

К сожалению, в тот день было очень холодно, сильный ветер не давал покоя. В костёле ещё не работало отопление и нам пришлось проводить обряд крещения, слегка расстегнув комбинезон у ребёнка, даже шапочку нам сказали оставить на голове.

Сама процедура длилась около получаса, в костёле были только самые близкие нам люди, а их не мало, поэтому после крещения поехали домой к моим родителям, моя мама накрыла шикарный стол, мы очень хорошо посидели.

 

А когда гости разошлись, Тимка заснул самым счастливым сном.

 

Мамин Клуб и магазин "mixX"

объявляют новый конкурс!

 

Чем больше Ты покажешь и расскажешь, тем больше возможностей получить подарок!

 

- Ты можешь создать отдельно фотоблог и прислать аннотацию (небольшой рассказ) к нему.

 

- Или создать просто блог

Присылай свои блоги

(+ фотоблоги, если нужно)

СЮДА

 

 

Победителя ждёт подарочная карта

на 10 Ls от магазина "mixX"!

 

Конкурс продлится до 30 октября! Участвуй!

www.galleriariga.lv