Приучай ребёнка к правильному питанию уже с детства!

Приучай ребёнка к правильному питанию уже с детства!

31. Aug 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Почему в рацион питания Твоего ребёнка нужно включать как можно больше овощей и фруктов? Потому что это поможет избежать некоторых проблем со здоровьем и вырасти крепким и здоровым! Консультирует эксперт Маминого Клуба педиатр и эндокринолог Ивета Дзивите - Кришане.

«Смотря по ТВ рекламу, могу сказать, что сладости, которые показывают по ТВ это чистые углеводы и жиры», замечает эксперт.

Конечно, эти рекламы визуально очень привлекательны и призывают детей покупать эти сладости, но это не здоровая пища и даже вредная.

Врач утверждает, что ежедневно, работая с последствиями не правильного питания, она заметила, что на данный момент всё чаще у детей развивается сахарный диабет второго типа, о котором раньше в таком раннем возрасте и не говорили.

«К сожалению, очень быстро растёт количество детей, у которых присутствует лишний вес, и в связи с этим приходится бороться с диабетом. Но эта болезнь, которую полностью можно предотвратить», уверена специалист.

Один шаг к уменьшению  веса это употребление овощей и фруктов! Они содержат необходимые для организма вещества: ценную клетчатку и хорошие углеводы, которые не вызывают резкий подъём уровня инсулина.

Второй существенный аспект, который нужно иметь в виду, это чтобы у ребёнка создавались правильные привычки в питании.

«Фактически, если ребёнок до двух лет не научится правильно питаться и употреблять в пищу овощи и фрукты, потом научить его этому будет сложно. Потому что, развиваясь, ребёнок психологически берёт пример с семьи, от своих родителей. Если он правильную еду не пробовал за общим семейным столом в детстве, потом его переучить и рассказать, что есть овощи и фрукты очень полезно, будет очень сложно», объясняет Ивета Дживите – Кришане.

Поэтому помни, что Ты пример для своего ребёнка! Тщательно оцени, что Ты ему преподносишь на завтрак, обед и ужин, и позаботься, чтобы овощи и фрукты были на столе! Только так возможно ребёнка приучить к правильному питанию, которое один из условий здоровья на всю будущую жизнь.

Мамин Клуб

А Ты своего ребёнка приучаешь к правильному питанию?