Не пропусти время летних ягод!

Не пропусти время летних ягод!

21. Jun 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Клубника, вишня, шиповник, черная смородина, клюква – комплект летних ягод в Латвии, которые хотя бы по нескольку кило советуют скушать каждому человеку. Почему? Читай дальше и узнаешь полезные свойства ягод!

Клубника

Эта магическая ягода переполнена витаминами А, С и К, а также бета-каротином и фолиевой кислотой. Клубника натощак дает больше энергии, чем кофе. Фруктоза дает моментальный прилив энергии. В составе ягод очень высокий уровень марганца, который стимулирует обмен веществ, образование кровяных телец и костей. Маленькие желтые семечки содержат ценные вещества, которые стимулируют обмен веществ.

Вишня
В вишне сравнительно мало витаминов и калорий, но много сахара, минеральных веществ и воды. Питательные веществ и соединения в этих ягодах благоприятно влияют на здоровье, помогают в борьбе с раком, избавляют от болей от подагры или артрита, замедляют процесс старения и помогают в случае бессонницы, а также улучшают функционирование психологических и душевных возможностей. У сока вишни лечебное действие в случае малокровия.

Шиповник

Плоды шиповника это непревзойденный источник С витамина (в 10 раз больше, чем в черной смородине, в 100 раз больше, чем в яблоках).

100 грамм шиповника содержат 4 дневные дозы С витамина и половину дневной дозы минералов: калий, магний, кальций. Еще в шиповнике витамины группы B, витамины PP и P.

Клюква

Клюква положительно влияет на желудочно-кишечный тракт, здоровье полости рта, защищает от образования камней в почках, снижает уровень плохого и повышает уровень хорошего холестерина, помогает в период выздоровления после инфекций и заболеваний сердечнососудистой системы.

В клюкве содержится большое количество антиоксидантов, поэтому употребляя ее довольно часто, снижается риск опухолей.

Черная смородина

Сироп из черной смородины помогает вылечиться от простуды, повышает сопротивляемость организма к болезням и улучшает аппетит.

Черную смородину также употребляют при недостатке витаминов в организме: хватает 20-30 ягод в день, чтобы обеспечить себя необходимой дозой с витамина. Успокаивающе действуют на нервную систему, выводят из организма соли, помогают при гастрите и других заболеваниях.

А какую ягоду ждешь Ты?