Время обновить гардероб. Готовимся к холодам

Время обновить гардероб. Готовимся к холодам

25. Aug 2017, 11:12 VitaMuižniece VitaMuižniece

Привет, прекрасные мамочки!

Вопрос одежды для меня всегда стоял остро. Всё чаще даже для себя не могу найти что-то подходящее и хорошее, не говоря уже о детском гардеробе, в котором я до сих пор не разобралась. Давайте поговорим о детской одежде? Это моя главная "головная боль" этого года.

Последние два часа я провела в поисках штанишек, маячек, кофточек и прочих прелестей детской моды. Но успехом это занятие не увенчалось и я решила написать блог.

Первую одежду для дочки я покупала в Англии. Там цены намного ниже наших и очень многое продаётся комплектами. Например: бодик + носочки + шапочка или трое ползунков + три шапочки и т.п. Мне кажется это очень удобным. В Латвии тоже можно встретить такие варианты, но стоить они будут от 20€. На первое время нам хватало нескольких ползунков, бодиков, кофточек и штанишек. Время идёт, ребёнок растёт, скоро дочке будет пол года и хочется одевать её более "по взрослому" плюс с каждым днём становится всё холоднее и от этого задача ещё сложнее. Когда нужно подготовить к зиме маленького ребёнка , мне кажется, что миссия совершенно невыполнима.

Как выбрать комбинезон?

Комбинезон должен быть выполнен из экологичных материалов, но к этому добавляются три основных пункта – водонепроницаемость, непродуваемость и удобство. Такой комбинезон у нас уже есть. Он слитый, теплый, на овчине, со съемными рукавичками и пинетками, и с капюшоном. Меня этот вариант устраивает, надеюсь мы не так быстро из него вырастим.
На осень у нас есть два более лёгких комбинезона.
Все три варианта приобретались в Латвии.

20170825104053-31205.jpg

20170825104108-14041.jpg

Чаще всего мне советовали финскую (kerry) и немецкую (maximo) одежду, ну а так же всем известные марки - mothercare, lenne, huppa и т.д. Но я в брендах особо не разбираюсь и выбираю вещи по качеству, цене и функциональности. Стоит отметить что производители не скупятся на цветовое разнообразие, но выбор моделей ограничен.

При выборе повседневной одежды я так же столкнулась с проблемой - размеры. Раньше грешила на производителей, сейчас поняла в чём наша проблема. Рост Паулины - 67см, вес чуть больше 8 кг, от этого вся одежда 68 размера нам мала, а некоторые варианты 74 размера впритык.
На данный момент мы подготавливаем свой гардероб к сезону осень/зима.

Пришлось даже составить список:

  • колготки - 4
  • тёплая шапка - 1
  • бодики - 5
  • свитер - 2
  • бодики с длинным рукавом - 5

На этом список и закончился.

Расскажите, где вы покупаете детскую одежду? Готовы ли вы к холодам? Во что одевать ребёнка в такую погоду как сегодня ?

До связи!

Всегда ваша, Вита

VitaMuižniece VitaMuižniece 25. Aug 2017, 23:30 diana19

Привет 😀 спасибо за дельные советы!

diana19 diana19 25. Aug 2017, 22:35

Привет! Мы постарше, но я помню, как это было тогда.😀 Наши пол года как раз выдались на декабрь.
Я бы посоветовала купить для прогулок пару хлопковых и пару тонких флисовых ползунков. И уже по погоде - либо тонкие ползунки+комбез, либо потолще. Со свитерами, штанами и т.д. это всё очень долго и не всегда удобно. Так же с шапкой, хотя бы 2 - тёплую и потоньше. У нас голова в тёплой потела, если шапка+капюшон.
А можно боди+колготки, если холодно+свитер/кофта. В общем, всё от ваших пожеланий зависит.😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 25. Aug 2017, 15:37 mk127

Ааа... Ну такие у нас есть.

mk127 mk127 25. Aug 2017, 14:32 VitaMuižniece

Varewki imellij v vidu ot kombinezona. Estj mnogo firm, gde rukavica na kombinezona idet s otvorotom.

VitaMuižniece VitaMuižniece 25. Aug 2017, 14:21

Эх... Девочки, вы уже большие ))) а мы ещё малыши. Нам варежки и шарфики не нужны.

Оляба Оляба 25. Aug 2017, 14:17

Да, у нас на зиму тоже был полностью слитный комбинезон, возраст ребенка был тогда тоже пол года. По моему мнению, отдельно варежки и носки абсолютно не удобно, а главное-зачем? Засунула ребенка в комбез, застегнула две молнии и готово, полностью ребенок упакован. Быстро и нам обоим не в напряг.

mk127 mk127 25. Aug 2017, 13:51

U sina bil kombinezon gde sapowki i varewki ot kombinezona nado bilo otdelno nadevatj, ocenj neudobno. Takim malenkim detam sovetuju polnostju slitnij kombinezon bratj. I nowki s ruchkami stabilno budut zakriti i sapowki ne budut sletatj. Bivalo i takoje. Ja tot kombez otdala na blagotvoritelnostj, dla nas on sovsem ne podoshel.

kristy kristy 25. Aug 2017, 13:33 mk127

Я забыла про шапку-шлем из Спортленда есть 😀 тогда мы шарф тоже не одеваем.

mk127 mk127 25. Aug 2017, 13:09

Sin postarshe vashej dochki, poetomu garderob budet nemnogo otlichstsa. Ja pokupaju osennuju i zimnuju verhnuju odewdu izvestnih brendov Huppa, Lenne, Kerry. Zimoj nadevajem hb odewdu i verhnuju odewdu. Esli na ulice holoda, na goloje telo kombez iz shersti merino i we flisovuju koftu na odezdu iz hb. Shapka u nas shlem ot Huppa, sharfi ne nadevaju. Iz obuvi sapogi Kuoma. Kogda budet vtoroj malish, objazatelno kuplu Lodger Bunker dla kolaski.

kristy kristy 25. Aug 2017, 12:31

Нам почти 6 лет и мы тоже готовимся к холодам. Все знакомые знают, что если я начинаю пить мятный чай и жечь свечи - значит пришла осень. Да, я уже так делаю 😀
Так вот, доче надо:
- 2 шапочки на осень
- найти перчатки, они у нас где-то дома есть новые, которые в прошлом году купили, а оказалось они большие (может ещё докупить)
- шарф на осень
- шарф на зиму
- 1 зимние варежки на смену
- осенние ботиночки проде кроссовок, но классические
- зимние сапоги вроде Reima/Kuoma
- тёплые, вязаные леггинсы на зиму (каждый год покупаем в Детском Мире)
- кофта флисовая из H&M
- тёплые домашние тапочки
- пальто на осень
- тёплое платье с длинными рукавами
- померить шапочку прошлогоднюю от HUPPA, если мала - купить новую зимнюю шапку.
Фуууух, вроде всё 😃