Тестируем Devold

Тестируем Devold

30. Oct 2017, 23:24 valeri valeri

Доброго времени суток уважаемый читатель!

Нам посчастливилось протестировать продукцию фирмы Devold . А именно, термобельё этой фирмы. До этого момента, я не задумывалась о приобретении термобелья для своего малыша. И особо ничего не знала об этом чуде. Да, слышать-слышала,но во все тонкости не вникала. Поэтому пришлось немного заглянуть в инет и разузнать с чем это едят.
Итак, вот, что я разузнала. Когда же пригодится термобельё? Чем больше ребенок на улице потеет, тем больше переохлаждается. Чтобы этого не происходило, нужно, чтобы одежда как можно быстрее отводила влагу, не позволяя ей накапливаться и замораживать тело. Термобелье отлично выполняет влагоотводящую функцию. Но в нем не будет теплее, чем в обычном белье, если следующие слои одежды эту функцию не будут поддерживать! То есть, надев на ребенка «новомодную забаву», необходимо позаботиться и о следующих слоях. Термобелье – это белье, его носят на голом теле, следом поддева – промежуточный утепленный слой, надеваемый на белье. Исключение (наш вариант) – белье из шерсти для детей до года, оно используется как термобелье+поддева одновременно. Слово «поддева» относится к разговорной речи. На родительском языке поддева (от «пододеть») означает костюм или комбинезон из флиса или шерсти,т.е. промежуточный комбинезон. Поддеву надевают под верхнюю одежду на термобелье при температуре воздуха от -12-15 градусов. 

Как работает термобельё? Отличительной особенностью термобелья является его ячеистая структура. Ячейки, прилегающие к телу, отводят от него влагу, а верхние ячейки «работают» на ее максимальное распределение по поверхности и быстрое испарение. Ячейки также выполняют функцию «кармашков», в которых содержится теплый воздух. Соприкасаясь с телом, воздух в ткани нагревается до комфортной температуры, создавая защитную прослойку.

20171030224618-36591.jpg
Используется термобельё только для прогулок, а дома ребенка нужно переодеть. Также термобелье обязательно должно плотно облегать тело, иначе оно не будет выполнять свою функцию. Поэтому его выбирают размер в размер или даже на размер меньше. Исключение – комбинезончики для малышей до года, они могут быть немного свободными.

20171030224727-56847.jpg

20171030224819-83411.jpg

Devold в качестве производителя одежды известен с 1853 года. Пр-во Норвегия. Первыми покупателями продукции компании были рыбаки и моряки, работающие в суровых климатических условиях вдоль Норвежского побережья. Вскоре, популярность изделий Devold распространилась далеко за границы Норвегии. В последующие годы, известнейшие арктические исследователи, использовали свитера, шапки, носки и нижнее бельё, производства Devold , в своих экспедициях. Шерсть прекрасного высокого качества была и остается основным материалом, использующимся при производстве изделий Devold . В наши дни, большинство спортсменов и любителей активного отдыха на природе, выбирают Devold потому, что эти изделия сочетают в себе функциональность и комфорт, одновременно.
Devold изготовлен из 100% натуральной шерсти мериноса. Шерсть мериноса – из нее чаще всего изготавливают детские поддевы, ползунки, костюмчики, термошапки, термоноски и другое. Это шерсть, взятая от мериноса (порода овец), причем, состриженная с холки, где она особенно хороша. Обладает прекрасными термостатическими свойствами, является гипоаллергенной, не раздражает кожу, поэтому из нее шьют не только промежуточные комбинезоны, но и белье - даже для новорожденных.

20171030224955-17873.jpg
Ухаживать за изделиями из мериносовой шерсти следует так же, как и за обычными шерстяными вещами. Известно, что шерсть обладает способностью к самоочищению на свежем воздухе – почаще проветривайте шерстяные изделия, не запирайте их в свернутом состоянии в комоде, и тогда вам не придется их часто стирать. Стирка не чаще раза в неделю, при температуре не выше +40С с мылом или жидким стиральным порошком без отбеливателя. Можно делать это вручную или в стиральной машине на «бережном» режиме стирки с добавлением ополаскивателя с антистатиком и без отжима. Качественное термобелье при таком уходе не растянется и сохранит все свои свойства.
Итак,что же получили мы для тестирования:

внутренний слой - 100% Thermo cool(шерсть мериноса специальной обработки)
внешний слой - 80% шерсть мериноса, 20% полиамид
Температурный режим-мы начали носить,когда на улице было +5 С, морозов мы не застали.
Это двухслойное шерстяное белье. По-моему, отлично поддерживает тепло и сухость, прекрасно поглощает пот и рассеивает его. Абсолютно не колкое, не колючее. После стирки нисколько не изменилось ни по размеру, ни по качеству ткани. На прогулку,в коляске и в рюкзачке baby bjorn, наверх одевали термо комбез и никаких одеял и накидок. В машине,малыша в одном термобелье,клали в lodger bunker (без внутреннего вкладыша) нараспашку. Малыш всегда был тёплый,но при этом не влажный, потный. На холодную зиму в коляску планирую добавить lodger bunker (+/- внутренний вкладыш ).

Лично мне очень понравилось термобельё Devold,я в восторге от него! Будем продолжать носить, и взрослея приобретать новые модельки!

20171030231639-29282.jpg