Преждевременные роды: Вот мы дома

Преждевременные роды: Вот мы дома

01. Nov 2014, 11:41 tory mur tory mur

Здравствуйте беременнюшки и мамочки МК! Сегодня я вам расскажу о наших первых днях дома, о нашем первом везите к нашему семейному врачу и о некоторых мелочах. О наших первых подарках и первых препятствиях, с которыми я столкнулась по прибытию домой.

20141101112955-41043.jpg


В день нашей выписки - 13.08.14

13.08.2014 - Настал долгожданный день выписки. Как же долго мы этого ждали! Наконец-то можно поехать домой, ведь говорят дома и стены лечат! Ещё с вечера я начала паковать наши сумки, казалось бы, не брала в больницу ничего особенного, а в итоге оказалось столько сумок...

Наша лечащая доктор зашла к нам с самого утра на наш последний осмотр, последние взвешивание и первую прививку – единственную, которую нам разрешили сделать. Отдала нам выписку, и в очередной раз три раза постучав по деревяшке (чтобы не сглазить), отметила нашу динамику роста по всем показателям.

Для справки - с момента рождения нам не один неонатолог не давал хороших прогнозов... Мы родились раньше срока на 10 недель, родились с осложнениями (не буду, дабы не пугать, всё перечислять). Инфекция, за инфекцией. Не один пройденный курс антибиотиков (и это на первых днях жизни) и не одно обследование, которое ни разу не дало отличных результатов, из серии - скажите спасибо за то, что вы оба живы...

Вот мне вечно везёт... Я наверное мастер по влипанию в различные неприятности и уже знаю сто и один способ что бы из них выпутаться. Мне временами кажется, что я уже как ходячая энциклопедия по различным детским болячкам и тем проблемам, которые могут возникнуть во время беременности.

20141101113310-70035.jpg

Наш папка украшает нашу машину

И, слава Богу, всё подошло к своему логическому завершению, МЫ ЕДЕМ ДОМОЙ. Мне в очередной раз прочли лекцию по ГВ, рассказали каких специалистов нам надо посетить, какое питание нам лучше использовать, если не хватает маминого молока (у нас оно было специальное, у меня, к сожалению, в больнице молока уже было очень мало).

Как правильно кормить малыша дома, что лучше иметь в детской аптечке. К нам в последний раз зашла наша физиотерапевт - сделать упражнения и массаж, рассказала, как  всё правильно делать дома и показала всё. Был визит к глазному, для проверки состояния сосудов глаз у сына.

Позже зашли медсестрички нашего отделения и надарили нам лекарств на первое время - это я вам скажу немного поразило. Позже нам сделали нашу первую прививку.

Наша аптечка – Antiflat - лекарство от коликов
Синька - на случай пелёночного дерматита или молочницы
Панадол в свечках
Вибрукол
Ромашка
Йод (без спирта, для пупка)
БиоГайя-био добавка(так как у нас была проблема с кишечником нам он необходим каждый день)
Витамин Д
Хумер - для самых маленьких
Грушка - для сопелек

20141101113427-20389.jpg

А вот и наши подарки - Наш Эрмин

Наши первые подарки - А мы их очень любим :-).

Наша бабуля подарила нам Плюшевую собачку и Карусельку на кроватку - Canpol babies. Подружка комплект бутылочек Avent. Папка - накупил погремушек :-)

От нашего отделения в больнице мы получили в подарок комплект лекарств и упаковку подгузников. На работе мужа профсоюз подарил нам денежку, Мой работодатель - освободил нас от платы за интернет и телевиденье на три месяца и подарил нам комплект одежды сынишке.

Сестра мужа прислала с Шотландии большой кулёк всякой всячины на вырост. А мама мужу подарила нам собаку породы ши-тцу (как подарок на свадьбу и на рождение малыша, пусть у него с рождения будет маленький друг) - свекровь у меня профессиональный дрессировщик и заводчик этой породы в Латвии. Вот такие вот у нас были подарки, было очень приятно их получать.

20141101113628-71006.jpg

Бабуля и внук

Немного отклонюсь от темы блога. Со второй беременностью я убедилась на сколько тесен наш мир... У меня семья состоит наполовину из медиков. Мама по образованию детская медсестра - в прошлом работала в родильном отделении 1 Городской больницы. Свекровь по образованию - реанимационный фельдшер, проработавший несколько лет в Родильном отделении Страдыня (прешлось уйти из медицины по состоянию здоровья).
Так вот - Один из врачей делавших мне кесарево, это бывшая сокурсница моей свекрови. Детская медсестра пресутвуящая на операции - принимала ещё моего мужа!!! Это надо столько лет отработать на одном месте :-) Акушерка, которая готовила меня к операции и наблюдала меня первые сутки, у неё моя мама принимала малыша 30 лет назад. Вот такие вот бывают совпадения!

20141101113746-96705.jpg

Мы :-)

По дороге домой мы заехали с мужем зарегистрировать малыша у семейного врача и побывали на первом визите. Там к нам отнеслись очень трепетно, обещали во всём помогать и дали на прокат весы для контроля веса. Посмотрели нас, взвесили ещё раз на всякий случай, написали кучу направлений к разным специалистам и велели приходить через две недели.

И вот он наш дом, милый дом, как же я по нему скучала! Родные стены, удобный диван и любимая подушка. Телевизор, интернет - Цивилизация блин...! Поесть можно приготовить, постирать, убрать, погладить... Ааааа, наконец-то!!!

20141101114001-60167.jpg

И вот уже вечер - все покормлены, уложены по кроватям. Я поставила будильник на каждые три часа (на всякий случай, дабы не проспать).
И тут я столкнулась с первой проблемой, у меня, почему то не стало молока... Ни капельки... Пришлось сделать смесь. Я, как и полагается, прочла инструкцию, приготовила смесь, переодела, покормила и спать уложила.

Через три часа звонит будильник и я начинаю всё ту же процедуру... А мелкий в это время спит, кушать не стал, думаю ну ладно - нам доктор сказала, что по идеи одно кормление можно пропустить... Ложусь спать с мыслью, что покормлю в следующий раз. И тут через три часа та же проблема... Я мама паникёр по натуре и уже начинаю нервничать.

Переделываю смесь в надежде, что может ему что то не понравилось... Или я сделала, что-то не так...

А картина не меняется...думаю ну пускай меня мама моя может и послать в 4 часа утра, но я рискну ей позвонить. Не нормально, что ребёнок уже пропускает третье по счёту кормление.

Мама моя без понятия что происходит, советует звонить семейному врачу с самого утра или обратно в больницу ехать (а так не хочется, мы же только оттуда)...

Пока я металась по квартире в панике, успело наступить утро. Муж ушёл на работу, отведя старшенького ребёнка в сад, и ко мне успела приехать моя подружка...

Как же мне стыдно теперь за свои самые алиментарные ошибки... Подруга, посмотрев на мою панику, взяла дело в свои руки. Померила температуру, пощупала животик (она просто мама без мед.образования), поговорила со мной и вынесла вердикт... Я глупая маманька элементарно перекормила ребетёнка, у нас по назначению врача идёт по часовое кормление + опредёленное количество мл.

А я мало того что искусственное молоко делала в крутом кипятке (оно у меня попросту сварилось и пошло комками, чего я с перепугу не заметила), так ещё и по доброте душевной перекормила сына (я по совету врача вела дневник кормлений сына)... Вместо положенных 45 мл, я ему в последнее кормление дала 100 мл, он наелся и блаженно спал всю ночь, пока мама бегала по квартире в панике и переводила его смесь... Стыдно, ой как стыдно.

Вот так и прошли наши первые сутки дома. Мы успели выписаться из больницы, побывать у семейного врача и устроить панику дома.
До новых встреч, до следующей субботы.

Ваши Анжелика и Кирилл

 


tory mur tory mur 04. Nov 2014, 14:46

Спасибо Марина :-)

tory mur tory mur 03. Nov 2014, 13:47

Спасибо за добрые слова :-)
Хочется поделится своим опытом,может быть кому то это тоже окажется полезным.

alenka.isakova alenka.isakova 01. Nov 2014, 21:37

Спасибо за блог! Так жизненно - супер! Здоровья малышу!🤗

01. Nov 2014, 19:33

Spasibo 4to podelilisj. Zdorovja zdorovja zdorovja Vam 🌷🌷🌷🌷🌷🌷