О сухом подгузнике замолвите слово

О сухом подгузнике замолвите слово

03. Jun 2018, 23:58 Icy Icy

За первые полгода подгузники для сыночка мы пробовали разные. Правда, разные. Выше моего понимания то, что одной и той же марки подгузники отличаются по качеству, в зависимости от размера. Такое ощущение, что производитель «приучил» родителей к номеру «1» для новорожденного ребеночка 2-4 кг, затем ещё нормальные и подходящего качества для второго размера (на 3-5кг), а вот следующий размер для подросшего пупса весом 5-9кг ты, доверчивый, покупаешь на автомате и хоп-ля... не тут-то было! Оказывается, качество подгузников этого размера гораздо хуже. Попа одна и та же осталась, а раздражение новое. Подозреваю, что или это злостный маркетинг, либо товары производятся на разных заводах и сырьё действительно разное. 

Положа руку на сердце, признаюсь, я не отслеживала взаимосвязь своего меню и содержание подгузника или красной попки ребёночка. От моего питания не было особых реакций на коже сына, как я констатировала. Главное, нас радовал регулярный стул наследника без подозрительных отклонений в цвете и консистенции.))))

 20180523235754-56907.jpg

Критерий «неподходимости нам подгузников” был не в раздражённой коже, не в опрелости, не в сыпи, не в цене. А в том, что в них малышу быстро становится мокро и неприятно. Видимо, наш Бэйби чувствительный чистюля, нам сразу сигнализировал – родители, мокро! И мне приходилось менять подгузники по 10-15 раз в день, не дав им даже толком наполниться. Он одного пика младенчик кряхтел и вертелся, как уж на сковородке. Приходилось снимать подгузник и надевать новый и сухой. Ну для этого же они предназначены, нет? Удерживать влагу. Сохранять внутреннюю поверхность, ту которая соприкасается с кожей ребенка, сухой. Только Huggies elite soft выдерживают это наше требование до наполнения. То есть, когда я покормила малыша, он спит на прогулке 2 часа и, конечно, писает, то, придя домой, мы сменим полный подгузник. Логично? А если это японское технологическое чудо или подгузники других фирм, которые продаются в магазинах, то малыш начнёт елозить и ворчать уже сквозь сон на прогулке. Пробовали менять даже на морозе, даже в дождь с мужем в 4 руки, чтобы быстрее. Но зачем? Лучше без экстрима такого и риска простудиться. 

 20180523235731-71769.jpg

Ночью я меняла подгузники в коматозном состоянии, ошибалась, промахивалась с крылышками, 14 раз за первые пару месяцев (считала ради прикола) я неправильно надела подгузник, не расправила крылышки или застегнула неплотно; и в итоге подгузники протекали, приходилось менять все вокруг в радиусе метра))) от бодиков до простыни.

У вас тоже дети выпрямляют ножки и ручки, когда вы подгузник им переодеваете? Это реально смешно, выглядит как освобождение, как поза как у Гагарина на Ленинском)))

 20180523235711-70713.jpg

Вот наш топ-3: 

  1.  Huggies Elite Soft
  2.  Huggies Ultra Comfort
  3.  Pampers Baby Dry

 Иногда, если в супермаркете действует акции, то я ведусь и покупаю номер 2 и номер 3 из списка, но в целом полностью мы довольны и попа малыша довольна номером первым, Huggies Elite Soft.  20180523235628-40881.jpg

Вместо эпилога хотелось напомнить про Наташу Ростову из “Войны и мира”, которая к концу книжки эпопеи превратилась, если помните уроки литературы, из легкой летящей девочки в самку маму с инстинктами. Вот как раз об этой метаморфозе мнение Н. Г. Долининой, исследователя творчества Пушкина, Лермонтова, Толстого: «В жизни каждой счастливой женщины бывают такие прекрасные периоды, когда цвет пятна на пеленке ей важнее всего на свете, будь она доктор наук, летчица или актриса. Можно только пожалеть женщин, которые этого не испытали, потому что, при всей нашей сегодняшней свободе выбора профессии, сфер деятельности, при всем равенстве с мужчиной, нам дано единственное, только женское счастье ма­теринства, оно вечно и неистребимо, без него оста­новилась бы жизнь».

20180523235521-44955.jpg

mama_samuila mama_samuila 25. May 2018, 16:23

Прекрасное мнение Долининой!👍

alinasky alinasky 25. May 2018, 11:31 Icy

Да, сейчас носим только памперсы-трусики. Как ребенок начал ползать, пришлось срочно на трусики переходить, поскольку при замене памперса Вика сразу переворачивалась и спешила удрать 😉

Icy Icy 25. May 2018, 09:12

Алина, а сейчас уже штанишки надеваете, или ещё обычные подгузники?
Да, это забавно, с выпрямлением ножек😃😍

alinasky alinasky 25. May 2018, 06:54

Моя Вика тоже ножки выпрямляла, когда я ей меняла подгузник 😀 Выглядело это всегда очень забавно 😀
Моей дочке подошли японские памперсы, хотя изредка и они не уберегали от протечек не смотря на то, что меняла я памперсы достаточно часто.