КОНКУРС КОММЕНТАРИЕВ: Создаём список нужных и не нужных подарков для новорожденных!

КОНКУРС КОММЕНТАРИЕВ: Создаём список нужных и не нужных подарков для новорожденных!

20. Feb 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мы знаем, что в каждой семье, ещё в ожидании малыша, появляются первые подарочки для крохи. Иногда это такие подарки, которые будем помнить всю жизнь. Иногда - чрезвычайно практические вещи, как например, торт из подгузников, который в себе содержит не только подгузники, но и крема, одежду, принадлежности для купания и не только! Но может случиться так, что даритель совсем не попадёт с подарком. У тебя тоже есть такой опыт?

Если бы ты отправлялась в гости к новорожденноу, какой подарок ты бы выбрала? Чтобы точно не покупала бы? Чтобы ты, как мама новорожденного, не хотела бы получить?

Создадим вместе список НУЖНЫХ и НЕ НУЖНЫХ подарков для новорожденных!

Этот опыт поможет и другим будущим и молодым мамочкам, и всем, кто думает, что выбрать в подарок для новорожденного!

ПРИЗ

Для твоего малыша!

ПОДГУЗНИКИ HUGGIES®

на свой выбор

20160219150515-78409.jpg

 Ложечки PHILIPS AVENT 6 м+ 2 шт.

20160218152716-38558.jpg

Прими участие в конкурсе до 23 февраля (22.02 23.59 включительно). Победителя выберем из качественных комментаторов, если таких будет много, разыграем лотерею.

Удачи!

Мамин Клуб

milka milka 21. Feb 2016, 10:06

Добрый!
Я мама малыша,которому сейчас 4 месяца! Могу сказать,что подарки на рождение были разными. Нужными и не совсем:-)
Самые хорошие подарки это был шезлонг и коляска! Модели и фирму мы выбрали сами. И ,конечно,это не дешовые подарки и нам их подарили родственники.Этими вещами пользуемся каждый день и очень довольны:-)
Еще нам дарили деньги.Это тоже очень удачный подарок,так как мы сами могли на свой выбор купить что нужно малышу.
Что меньше всего хотела из подарков,так это детские игрушки.Малыш в первое время нуждается в тепле и маминой молоке,а игрушки складируются как минимум на пол года!
Еще не совсем желанный подарок это детские вещи. Во-первых очень редко совпадают вкусы,во-вторых часто не попадают с размерами и в третьих очень много вещей осталось от первого малыша и в вещах просто нет надобности.
А так считаю самые удачные подарки это:
-деньги
-подарочные карты в детские магазины
-фотосессии
-слепки ножек и ручек на память
-серебрянная ложечка

А самые неудачные это
-памперсы(не попадают с размером или на некоторые фирмы не подходят)
-одежда
-мягкие игрушки

Но, чтобы не подарили -это здорово! Любой подарок это внимание! Поэтому любому подарку всегда рады!

Милана

elinaalt elinaalt 20. Feb 2016, 01:12

Я уже почти 2 года активно занимаюсь проведение беби шауверов. Всегда вместе с мамочкой составляе список подарков. Могу сказать только то, что здесь всё зависит от предпочтений самой мамы т.к. были те, кто просил дарить только подгузники, потому что это то,чем точно будешь пользоваться. А есть и те, которые наоборот не хотят получить в подарок то, что и сами могут купить.
Мы обычно дарим практически всё от подгузников( в виде то торта) до фотосесии новорожденного. Я сама за то, чтобы в первую очередь дарить то, на что родителям самим было бы жаль потратить деньги. Из того что дариться на постоянной основе у нас в последнее время:
Фотосессия ньюборн
термомешок Лоджер бункер
И эргономичный шезлонг Baby bjorn
Это то, чем оставались довольны большинство мам и советовали дарить и другим. Это в общем, а так, повторюсь, что всё очень иднивидуально и лучше, прежде,чем дарить подарок посоветоваться непосредственно с мамочкой

lanka* lanka* 19. Feb 2016, 22:49

Самое практичное,я считаю,это подарочная карта,родители могут купить то,что им,а точней малышу, действительно нужно...Или денежку я бы подарила...Можно и одежку, только на вырост и хорошей фирмы,так как обысно покупают одежку на первое время..Серебрянную ложечку можно подарить,пледик из натуральных материалов...Шезлонг можно,но желательно прежде узнать как мамочка к ним относится.Чтобы я точно не покупала,бутылочки,соски,памперсы могут не подойти,косметику..Я не хотела бы получить в подарок не качественную одежду,синтетический плед,слинг..

Topsa Topsa 19. Feb 2016, 19:07

Я бы дарила:
Прорезыватель жирафик Софи,
Слингобусы и/или именные держатели для сосок
Бункер
Базу под автокресло
Мультиварку
Фотосессию
Тематическое украшение
Словом что то, без чего можно обойтись, но что делает жизнь молодой мамы красивее, удобнее и возможно она не купит сама.

Не стала бы дарить одежду, косметику, погремушки, подгузники, всякие шезлонги-мобили-качели, деньги и карты.
Не люблю дарить то, что родители и сами купят в любом случае.

Но в целом конечно зависит от степени близости молодой мамы))) мой список подарков подразумевает, что раз уж пригласили к новорожденному (первые 28 дней), то мы в близких отношениях.
Мне в основном дарили деньги и уже не помнишь кто да сколько да на что, а вот мультиваркой пользуюсь постоянно, вспоминая подруг добрым словом)))
Ну и конечно украшения подаренные по такому поводу особенно дороги.

julijaaaaa julijaaaaa 19. Feb 2016, 18:48

Все зависит от предпочтение родителей.В любом случае надо поинтересоваться что есть для малыша а чего нет.А если хочется сюрприз .То что то из одежки нa вырос или памперсы.Погремушки или игрушка.Если даже ребенок не первый и игрушки уже есть .Всегда приятно получить что то новенькое и интересное.
Трудно сказать чего бы не дарила.Mожет какие то крема или присыпки.Так как эта индивидуально для каждого свое.Каму нада кому нет.
А так я подарок всегда выбираю умом.Всегда смотрю что нада а что нет.В этом случайи лутше спросить чем порадовать малыша и родителей.

diana19 diana19 19. Feb 2016, 18:07

Уточню про постельное бельё. Я дарила одеяло+подушка и к ним пододеяльник+наволочка, поэтому ошибиться с размером не могла и заранее обсудила размер с подругой. Можно сделать подарок объёмнее, с бортиком и балдахином, но не все ими пользуются, поэтому этот подарок лучше обсуждать, без сюрпризов. В любом случае, считаю, что это очень практично.😀

zolotaja777 zolotaja777 19. Feb 2016, 17:30

Если бы ты отправлялась в гости к новорожденному, какой подарок ты бы выбрала?
Я бы учитывала в чем именно нуждается конкретная семья. Скорей всего это был бы комплект одежды а подарочной упаковке или еще идея с милым пледом мне нравится.
Лучший вариант конечно деньги. Мы так дарили коллеге, когда у него родился сын. Мы собрали сумму, купили бутылочку для воды, вложили деньги в мешок и положили в бутылочку.Затем запаковали все в прозрачную бумагу с голубым бантиком. Но деньги всем не подаришь, только очень близким людям.

Чтобы точно не покупала бы?
Точно не дарила бы торт из памперсов, так как неизвестно какие именно подойдут коже малыша и мне не нравится что пока делают торт трогают памперсы руками.
Еще побоялась бы дарить постельное белье, страшно прогадать с размером.

Чтобы ты, как мама новорожденного, не хотела бы получить?
Я была бы рада всему. Только не хотела бы торт из памперсов( во втором пункте описала почему).

diana19 diana19 19. Feb 2016, 15:12

Мне довелось поздравлять двух новорожденных принцесс. Одной дарила комплект постельного белья и погремушку, другой упаковку памперсов и полотенце с капюшоном. Я от их мам получила в подарок памперсы и погремушку, от второй комплект одежды и бортик. Всё пригодилось, всё подошло. 😀
Думаю, что самый практичный подарок - памперсы, постельное бельё (возможно, лучше выбирать вместе), развивающий коврик.
Средства гигиены и одежду я бы предпочла выбирать сама для своего ребёнка, поэтому никому их не дарила.😀
Ещё было приятно получать деньги от родственников, которые значительно покрывали затраты на детскую мебель, коляску и т.д, и молодой семье было проще встать на ноги с ребёнком, не ощущая удара по семейному бюджету.😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 19. Feb 2016, 12:57

Моя любимая тема) Но она такая неоднозначная, что одному благо, другому смерть)