Идеальная пустышка - какая она?

Идеальная пустышка - какая она?

30. Jul 2018, 19:43 Мамин Клуб Мамин Клуб

Как подобрать идеальную пустышку для малыша?

Один из важнейших рефлексов новорожденного – сосательный. Он развивается еще при внутриутробных процессах, а при рождении работает не только для утоления голода, но и для формирования психики в раннем детстве.

Пустышка помогает удовлетворить сосательный рефлекс ребенка, успокаивает его, усыпляет, стимулирует перистальтику кишечника и развивает лицевые мышцы.

Как же подобрать идеальную пустышку для малыша?

При выборе идеальной пустышки обращайте внимание на 5 основных криетериев:

1. возраст малыша

возрастная маркировка изделия всегда указана на упаковке. В зависимости от возраста малыша на разных этапах развития ему необходим разный размер соски.

2. форма изделия

пустышки бывают трех видов: круглые, анатомические (ортодонтические) и симметричные.

Наиболее классическая форма – круглая, имеющая форму вишенки.

Анатомическая (ортодонтическая) пустышка приплюснута с одной стороны, что способствует правильному расположению языка, формированию прикуса, а также препятствует заглатыванию воздуха.

Симметричная пустышка – плоская с двух сторон, ее можно давать крохе любой стороной.

3. материал

новорожденным детям выбирайте пустышки из натуральных материалов растительного происхождения. Наилучшим выбором станет латекс (натуральный каучук). Он мягкий, теплый и легко принимается детьми.

Этот материал упругий, эластичный и прочный на «укус». Кроме того, он менее восприимчив к микроорганизмам и не притягивает к себе пыль.

Достойным выбором будут пустышки, у которых из латекса сделана не только сама соска, но и основание, оно подстроится под форму щечек малыша, не доставит ему неудобств, и не оставит следов на щечке даже если малыш потерял ее во время сна.

4. безопасность

Выбирая пустышку, обратите внимание на ее составные части: чем меньше составных элементов в изделии, тем безопаснее ее использование. Защитный диск (загубник) должен быть монолитным, а не состоящим из нескольких частей, которые могут отламываться, а колечко пустышки, должно прочно прикрепляться к основанию соски. Материал самой соски должен быть достаточно прочным, чтобы ребенок не смог его прокусить даже при активном использовании, а на загубнике должны присутствовать отверстия, чтобы воздух проникал к коже лица ребенка.

5. гигиеничность

Гигиеничность пустышки зависит от материала, из которого она состоит, и от ее строения. Латекс (натуральный каучук) менее восприимчив к микроорганизмам, а значит при адекватном использовании не станет источником инфекций. Кроме того, чем меньше на пустышке полостей и швов, тем меньше мест, где могут скапливаться болезнетворные бактерии. Идеальным выбором станут пустышки, у которых и соска и загубник сделаны из цельного материала.

 

Продукция Hevea® - это современные пустышки и прорезыватели, разработанные в Дании и изготавливаемые из 100% натурального природного каучука, не содержат красителей, BPA, PVC и фталатов. Пустышки, прорезывали и игрушки Hevea® изготавливаются из цельного материала, не имеют швов, что обеспечит их максимальную гигиеничность.

 

Пустышки Hevea® имеют особую эргономическую форму с выемками для носика и щечек. Нежно соприкасаясь с кожей ребенка, они не оставляют следов на лице. Пустышки Hevea® - прочные и устойчивые к внешним повреждениям, смогут послужить Вам как минимум два месяца.

 

Посмотреть весь ассортимент пустышек и сделать заказ вы можете здесь.

 

 

20180628114503-37850.jpg