БЛОГ САШИ: Себастиану 2,5 месяца

БЛОГ САШИ: Себастиану 2,5 месяца

14. Jun 2014, 08:02
На дворе лето и совсем не верится, что почти год назад я начала себя ощущать в себе непонятное состояние - закатывала истерики на гормонах, постоянное вздутие живота и сонливость.

Я же на тот момент и предположить не могла, что во мне зарождается мой малютка Себастиан. Как для меня сложно проходила беременность... Я в слезах просила, чтобы  быстрее бебика вытащили из меня, ну очень мне было тяжело с ним..., а я еще должна его полюбить... Но как?? Я уже устала от него... Время шло, а сейчас мчится..

Моему малютке Себастиану уже 2,5 месяца. На данный момент не представляю, как я жила без него и как бы я жила бы сейчас, если бы его не было. Не зря говорится, что дети даются от Бога, когда приходит время. Себастиан на самом деле, многое изменил в семье и во мне..

20140614075401-78910.jpg

Потихонечку мы с Себастианом начинаем делать контрольные визиты по врачам.

Были мы у ЛОРа с нашим насморком и все же, насморк аллергический, так как мы чистенькие внутри. Носик чистим и капаем морской водичкой.

Прививку от ротавируса пришлось перенести, как и плановые прививки. Хотя.., с плановыми, чувствую, нам придется обождать и идти к микро-аллергологу по прививкам.

Семейному врачу так же не понравился наш носик и предложила покапать носик капельками на заказ, которыми она сейчас заменяет Виброцил (который в аптеке пропал). Хотя.. у нас был Виброцил, капали им, и не помогало. А вот капельки на заказ на 2-3 день помогли. Ура! Ура! У нас нет насморка уже вторую неделю...

Но! Вместо насморка, спустя пару дней к нам пришел кашель и, кашель для меня ужасающий, так как он с каждым днем все нарастал. По кашлю я понимала, что он сухой и ребенок в этом кашле давился до посинения. Понимала, что этот кашель больше во сне, впрочем, как и у Кристиана, когда астматическое обострение.

Как лечить такую малютку? Как действовать?? Страх!!! Страх, что такого малютку дома не оставят, хоть у нас есть все больничные препараты и лекарства. чем и лечат в больнице.. 

А, если больница? То куда и с кем Криса оставить?

На 3-ий день нашего кашля мы, наконец. дошли до семейного врача, хоть и принимала заместитель врача, так как наша семейная заболела, но лечение  назначали два врача с моих наблюдений. С большим облегчением я вздохнула, что малыш, имея такой страшный сухой кашель, все же был чистенький. Семейная. конечно, начинает со мной соглашаться, что все же у Себастиана все сходится на Бронхиальную астму, только в этот раз проявляется это все с рождения. 

Почему же в этот раз так все рано начало проявляться? Ответ прост, родились мы весной, а это самое время обострение для астматиков и аллергических людей.

Конечно, я стараюсь об этом не думать и стараюсь закрыть глаза.. Но мне пришлось с маленьким поехать на пару дней к маме, а у нее собака, за окном городской мегаполис (пыль и нет чистого воздуха). Например, когда Кристиан у моей мамы побыв пару часов у гостях, начинает заходиться в кашле, поэтому мы как можно меньше проводим время у мамы. Я так надеялась, что Себастиан сможет у мамы находится дольше, но.., на второй день у Себастиана начал появляться сухой кашель, краснеть глаза, слезиться носик и покрываться прыщиками - результат, как говорится, на лицо и без медицинских обследований.

Как ранее писала, что я очень переживала за тонус маленького и ходила платно на консультацию к физиотерапевту, которая сказала, что если и есть у нас тонус в ножках и полосочки не совпадают, то до 3-ех месяцев все может пройти, так как пока это все физиологически. Панику не била  -записались к реалибитологу (доктор Тасе, очень довольны врачом, мы с 3-ех месяцев попали с Крисом к ней платно и до сих пор у нее наблюдаемся).

Врач посмотрела Себастиана и похвалила нас, что все у нас в норме, что развиваемся хорошо. Аааааааа..., я аж прослезилась у врача от счастья. Но врач на всякий случай нас записала на физкультуру и бассейн, говорит сейчас хорошо, а мало ли надо что будет подправить в месяцев 5-6, так у нас и очередь подойдет или для профилактики походим.

 То ли на самом деле поверхность на диване подвела, то ли все и сам малыш, но по моим подсчетам Себастиан 3 раза перевернулся. Конечно же, не сразу у Себастиана получилось перевернуться, но когда ему надоедает лежать на спинке, то он начинает активно одной стороной своего тела  ногами и руками себя раскачивать на бок и на боку может задержаться, бывает это редко, но бывает. Врач же заверила, что пока он сам не переворачивается и малышу дает возможность так перевернуться не плоская поверхность. Ну, и хорошо! Не надо спешить!

Как бы я не старалась нацеловывать своего маленького, но ласки совсем малютка ко мне не проявляет и совсем ему не вдохновляют мои поцелуйки, типа -Мама, чего ты там творишь?

Зато поболтать, по улыбаться, покататься на ручках маленький любит. Но и радует меня тут факт, что маленький может довольно долго лежать сам и играться с игрушками. Музыку малыш ОЧЕНЬ любит, потому что по возможности мы все больше слушаем классическую музыку, так же вместе с Кристианом слушаем аудио сказки, читаем книжки и слушаем детские песенки.

По сравнению с Кристианом, которого особо не привлекает телевизор до сих пор, то Себастиану только дай возможность посмотреть телевизор.

Хм.., так внимательно смотрит, бурчит что-то под нос и с криками аж отрывается от телевизора.. Для меня шок, такой мании к телевизору, так что телевизор включаем по минимуму и если включаем, то взгляд перекрываем, например, подушкой.

Радует и удивляет, что Себастиан может часами гулять в коляске и не только спать, а еще лежать, болтать и играть с игрушками в коляске. Как хорошо, когда на улице тепло и можно прогулки продлевать хоть на целый день, так как можно покормить маленького на улице.

20140614075756-42436.jpg
 
В этот раз я очень хотела себе одежду для кормящей мамочки. Мне даже девочки денюшку подарили, я договорилась сшить на заказ у Алены себе тунику для кормящей мамочки. Но так получилось, что я не смогла вырваться к Алене, а Руслана тем временем мне отдала свои майки для кормления.
 
Так вот, один день пошли мы с маленьким к врачу, я одела заветную майку для кормления, зная, что мне придется кормить малыша. Соглашусь удобно кормить, но не ВАУ..  Мне даже удобнее накинуть шарфик и покормить ребенка отодвинув вырез на кофточке. Возможно, если бы у меня грудь была больше, то одежда для кормления был бы у меня спасательный вариант.
 
Наш малютка выработал себе график, который впрочем и удобен маме. С Себастиан с утра просыпается, кушает, резвится пока мама в это время собирает Кристиана в садик, а потом мы все вместе идем в садик. Как отвели Кристиана в садик, мы идем домой и за это время Себастиан крепко засыпает. Заношу малыша домой на лоджию, кладу в шезлонг, который нам отдала Руслана (СПАСИБО!) и спим до часов 11-12, а мамочка отдыхает или занята делами по дому. Делаю все в тишине, так как мне катастрофически не хватает тишины и побыть сама с собой наедине. Когда же Себастиан просыпается -мы резвимся, кушаем и идем на прогулку в садик за старшим братиком, а там уже и папа с работы приходит.. Вот и день еще один прошел.
 
На плановом осмотре у семейного врача 27.05.2014 (2 месяца), мы весили 5.990 кг. и 62.5 см.. Перешили на одежду 3-6 месяцев и потихоньку в сторону откладываем 62 размер и носим 68 разм.
 
Александра
14. Jun 2014, 15:39 miroslava

Была бы еще погода для прогулок ..