В роды - с мужем: наш опыт

В роды - с мужем: наш опыт

17. Jun 2019, 07:33 alisa.maya alisa.maya

Ещё до того, как мы планировали ребёнка, обсуждали присутствие мужчины в родах, и тогда мой дорогой не дал мне конкретного ответа, как он к этому относится; но по настроению я всё поняла.

Прошли годы и в нашу семью пришла новость о пополнении, пришлось вновь поднять этот вопрос и тогда мы решили, что пройдём вместе на курсы, а там посмотрим.

Когда все курсы были пройдены, вопрос больше не стоял, ведь было очевидно  - ИДЁМ ВМЕСТЕ!

Мои отзывы про курсы можно почитать тут

В день родов мне вспомнилась девушка с курсов, которая интересовалась - а что, если она будет одна и муж с ней не пойдёт? Все лекторы уверяли, что персонал поможет и все будет хорошо!

Пусть так; но не один медицинский работник не заменит своё родное плечо, руки и не поддержит так, как близкий человек с которым ты бок о бок идёшь много лет и вот-вот вас ждёт самое знаменательное событие в вашей жизни... в котором вы участвовали оба️!

Скажу, что роды были нелегкими, далеко не то, что я себе представляла, но этот путь мы прошли вместе с мужем. Так близко мы ещё никогда не были друг с другом.

Лучшее, что может подарить женщина мужчине - это возможность увидеть/подержать совместное творение в первые минуты/часы жизни и самой умиляться, глядя на эту картину со стороны.

Муж ни минуты не пожалел, что решился на этот шаг, он потрясён силой духа женщин, которые дарят миру новую жизнь.

Семейные пары только крепчают, Вы больше никогда не будете, прежними, потому что в один миг один маленький, но такой большой человек повернет Вашу жизнь на 180 градусов.

Но самое главное, чтобы совместная встреча с малышом была обоюдным решением️ семьи, а не поставленый ультиматум перед партнёром.

Интересно послушать, много ли сторонников партнёрских родов среди нас. Отмечайтесь:)