Как пройдёт Большая толока-2021?

Как пройдёт Большая толока-2021?

26. Mar 2021, 08:21 Мамин Клуб Мамин Клуб

С 26 марта можно подать заявку на участие в Большой Толоке, которая состоится 24 апреля. Это можно сделать на онлайн-картах в разделе «Карты» на сайте Большой Толоки.

Учитывая повышенные условия безопасности и текущий призыв к социальному дистанцированию, участникам рекомендуется уборка в одиночку, поэтому также доступна специальная карта уборки SOLO, где те, кто участвует в одиночку, смогут отметить свой пункт сбора мусора.

Также примите во внимание все условия безопасности, обязательные к исполнению во время Большой Толоки.

На сайте Большой Толоки все участники могут изучить карту засорённых участков при планировании своей работы, а также подать заявку на их очистку на одной из трёх интерактивных карт Большой толоки.

Участникам Большой толоки-2021 предлагается подать заявку на один из трёх типов уборки: уборка мусора, благоустройство участка или комбинированная уборка и работа по вывозу мусора.

Карта Большой толоки-2021 приглашает обратиться за помощью тех, кто хочет выйти на природу и побыть в одиночестве, навести порядок в окрестностях или в непосредственной близости от дома. Это возможность для соло-участников присоединиться к совместной работе. Отходы, собранные помощниками SOLO, должны быть доставлены в официальные пункты уборки, которые указаны на общей карте.
На карте загрязненных участков жители Латвии имеют возможность отмечать загрязненные участки в своих уездах и регионах, указывая, таким образом, на то, где работы по очистке будут особенно необходимы.

Как принимать участие в Толоке во время COVID-19?

Уборка в режиме СОЛО: убирайте в одиночестве участки у леса или моря, убирайте окрестности своего дома.

Очистка DUO: уборка на двоих. Если вы из одной семьи, безопасно работайте вместе; если вы друзья или знакомые, держитесь на расстоянии не менее двух метров.

Уборка всей семьёй: участвуйте вместе, но имейте в виду, что вы обязательно должны быть из одной семьи.

Большая толока - это неправительственное движение в Латвии, которое с 2008 года не только ежегодно организует уборки по всей стране, но и реализует различные проекты по просвещению общественности по вопросам защиты окружающей среды.