Какое постельное бельё выбрать для сладкого сна малыша?

Какое постельное бельё выбрать для сладкого сна малыша?

03. Jun 2019, 22:30 Мамин Клуб Мамин Клуб

Сон – это неотъемлемая составляющая здоровья человека, как большого так и маленького. Особенно в первые месяцы жизни. Когда большую часть времени ребёнок проводит в кроватке, качественный сон необходим также, как любовь родителей, чтобы ребенок вырос сильным и здоровым.

Сон существенно влияет на наш организм и его функции, а также является показателем того, сколько энергии мы получаем и в каком настроении проведем остаток дня. Поэтому очень важно не только то, как долго мы спим, но и то, какие факторы влияют на нас во время сна.

Одним из важнейших гарантий хорошего сна является соответствующее постельное бельё, в результате чего ребенок спокойнее спит, лучше набирает вес и в целом доволен жизнью, просыпаясь. Хорошее бельё не должно раздражать кожу малыша, оно должно быть мягким и приятным при соприкосновении. Особенно следует выделить постельное бельё, изготовленное из экологических материалов, так как оно не вызывает аллергических реакций.

Больше о том, как выбирать наилучшее бельё и какие материалы для малыша наиболее подходящие, читайте в этой статье.

Хлопок

Приближаясь к лету, когда тепло гарантировано круглосуточно как на улице, так и в помещениях, рекомендуется выбирать хлопковую ткань. Это создаёт очень мягкий, приятный контакт с кожей и позволяет ему дышать в течение всего времени, особенно учитывая, что кожа ребенка в первые месяцы очень тонкая и чувствительная.
Хлопок в процессе производства не обрабатывается химическими веществами, является чистым, безопасным и безвредным, беря во внимание факт, что маленький ребенок имеет желание всё засунуть в рот.

Трикотаж

Трикотаж – это поздний слой хлопка, легко падающий и мягкий. Бельё из  такой ткани хорошо сидит и не мнётся, поэтому особенно подходит для изготовления простыней. Единственный минус этого материала – это может выглядить неопрятно и быстро растягиватся.

Хлопчатобумажный сатин++++++

Хлопчатобумажный сатин создаёт противоположный трикотажной ткани эффект. Эта ткань не требует особого ухода и легко гладится. Хлопчатобумажный сатин очень прочный в носке, долго сохраняет исходный цвет и очень мягкий, по отблеску напоминая шёлк. Для кожи малыша это будет приятным и безобидным.

Фланель

Фланель также относится к семейству хлопчатобумажных материалов, очень мягких и теплых. Благодаря толщине, этот материал будет более более подходящим в самые холодные месяцы года. Чтобы избежать crfnsdfybz, мы рекомендуем выбрать фланель с короткими волосками, так как длинный ворс быстро скатывается и визуально заставляет постельное бельё выглядеть более поношенным.

Лён

В свою очередь, в жаркие месяцы года лучшим бельевым материалом, несомненно, является лён. Эта ткань сохраняет свежесть и прохладу, поэтому тело ребенка не потеет, гарантируя более качественный сон. Льняная ткань устойчива к бактериям, не вызывает аллергической реакции и особенно подходит для чувствительной кожи. Льняное белье рекомендуется мыть при мягком режиме или руками. Являясь натуральным растительным материалом, лён очень мнётся и трудно гладится, но этот факт является единственным минусом данного материала.

На что ещё обратить внимание

Приобретая постельное бельё, обращайте внимание на ее отделку. Молнии могут быть плохо изготовлены, колоть или царапать кожу ребенка, поэтому они должны быть хорошо спрятаны. Убедитесь, что пуговицы пришиты крепко, но лучше всего спрятаны. Наиболее практичным решением является отложной карман с обратной стороны, который удерживает одеяло в пододеяльнике.


Если вы отдаете предпочтение печатному белью, убедитесь, что цвета дружелюбны по отношению к детям. В свою очередь, вшитые в постельное бельё вставки с кружевами и разноцветные вышивки создадут для ребенка дополнительный интерес их потрогать, таким образом развивая мелкую моторику.

Предлагаем избегать различных синтетических материалов, например, полиэстра или нейлона, которые не позволяет коже дышать и может вызвать алергенную реакцию.

Примечание автора:
Когда ребенок тепло закутан в мягкую кроватку, как мирный заключительный момент проведённого дня может стать мамина песенка, которая является неотъемлемой частью каждодневного ритуала и в нашем доме. Привыкнув к маминому голосу, малыш успокаивается и быстро погружается в сладкий сон. К классической колыбельной мелодии можно добавить импровизированный, самой придуманный текст или включить в него имя самого малыша, сделав колыбельную песенку посвящённой именно Вашему ребёнку.

Отмечая наступление теплого лета, мы предлагаем постельное бельё MeadowMe с 20% скидкой! При покупке на нашей домашней странице введи код акции MM20!