Выходные в Риге 25 - 26 мая: куда сходить с семьёй?

Выходные в Риге 25 - 26 мая: куда сходить с семьёй?

24. May 2019, 07:44 Мамин Клуб Мамин Клуб

На улице все теплее - и все больше культурная жизнь и развлечения перетекают на открытые городские площадки. Не сидите дома, обязательно загляните в афишу, где собраны наиболее интересные события, которые вы можете посетить всей семьёй:

Юбилейный концерт хоровой школы Домского собора

 

25 мая в холле «Кипсала» состоится юбилейный концерт в честь 25-летия знаменитой хоровой школы Домского собора, выпускниками которой являются многие известные в Латвии исполнители. В концерте примут участие хоровые коллективы Домского собора, вокальные группы Framest и Latvian Voices, солисты Даумант Калниньш, Янис Шипкевицс и другие.

ГДЕ? Ул. Кипсалас, 8

СКОЛЬКО? 7-25 евро

Спектакль «Пеппи Длинныйчулок»

25 мая в Латвийском театре кукол покажут спектакль про знаменитую девочку Пеппи Длинныйчулок, придуманную писательницей Астрид Линдгрен. Она носит стильные чулки и тяжелые сапоги. У нее миллион веснушек, рыжие волосы, невероятно крепкие руки и классное сердце. И это ничего, что девчонка выдуманная – зато она невероятно веселая и находчивая.

В 11 часов спектакль состоится на латышском языке, в 15 – на русском.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 16/18

СКОЛЬКО? 5-13,50 евро

Ярмарка моды и дизайна в квартале Калнциема

 

25 мая в квартале Калнциема пройдет большая ярмарка моды и дизайна, которая представит более сотни брендов из Латвии, Литвы и Эстонии. Дизайнеры предложат новые коллекции, а также вещи из предыдущих коллекций по привлекательной цене. Традиционно на ярмарке будет продукция местных фермерских хозяйств.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Бесплатно

Концерт вокальных ансамблей

25 мая концертный зал AveSol приглашает на концерт с участием вокальных коллективов Fortūna, Tu un es, Kadence и вокального ансамбля девочек Огрской государственной гимназии. Специальный гость — певица Айя Витолиня. В программе — латышские народные песни и современные хиты.

ГДЕ? Ул. Цитаделес, 7

СКОЛЬКО? 5 евро

Блошиный рынок в «Спикери»

 

25 мая в квартале «Спикери» пройдет очередной блошиный рынок летнего сезона. На нем можно приобрести предметы быта, посуду, мебель и многое другое. 

ГДЕ? Ул. Маскавас, 8

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Концерт детской вокальной группы Poppy

28 мая маленьких зрителей приглашают во Дворец культуры VEF на концерт «Поющий мир» детской вокальной группы Poppy. Коллектив подготовил программу, в которую вошли произведения композиторов из разных стран, а также лучшие песни, с которыми ансамбль и его солисты успешно выступали на различных конкурсах. 

ГДЕ? Ул. Ропажу, 2

СКОЛЬКО? 3 евро

Фестиваль Street Food

29 мая квартал Калнциема приглашает на фестиваль Street Food, который в течение летнего сезона проходит еженедельно по средам. На мероприятиях фестиваля можно встретиться с интереснейшими профессионалами и энтузиастами сферы общественного питания, попробовать приготовленные на месте блюда, отдохнуть на свежем воздухе под музыку в кругу друзей или семьи. Предусмотрены развлечения и для детей.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Источник Riga.lv