Чтение-настроение

Чтение-настроение

02. Oct 2012, 06:56

Сегодня вторник. Вроде обычный, но в то же время необычный вторник октября. С понедельника я – работающая мама, но сегодня не об этом, а о настроении.

Не знаю, как вы, но я часто замечаю, что любовь к книгам постоянная, а вот желание читать нет. Дело не  в том, что нет времени. При сильном желании его всегда можно найти, пусть даже просто пять скромных минут для погружения в этот сказочный шуршащий страницами мир. Неважно, перед сном, в автобусе, украдкой на работе.

Иногда же не хочется читать совсем, ни строчки, не страницы. Какой-то провал, временная амнезия и неспособность читать и воспринимать. Что это?

Проходит неделя, две и вот оно озарение и неистовый голод, тяга к чтению.

Да, надо было писать об Улицкой и ее зеленом шатре, но не могу, так как не прочитала еще, пока. Стыдно. Нет настроения, нет желания читать. Знаю, что это временно, что соберусь с мыслями и чувствую, что настроение-чтение накроет меня с головой.

Продолжаем читать.

О.

 

kris kris 02. Oct 2012, 13:28

о как знакомо 👍 .обычно летом мне не до книг ,а зимой прям и правда голод какой-то ,до запоя читаю ,не могу остановится 😃
это хорошо ,что ты не дочитала ,есть шанс вас догнать 😃

02. Oct 2012, 11:27

бывает ...я после гибели сына 11 месяцев вообще ничего не могла читать ( только мужу читала детские книжки вслух, чтобы он успокоился) а для себя ничего...как отрубило...я как будто сознательно лишила себя этой радости...
а потом потихоньку начала опять читать...