Хорошо ли отапливают ваши квартиры?

Хорошо ли отапливают ваши квартиры?

01. Feb 2012, 00:00

И снова в эфире Я ))

 

Привет всем, всем!

 

Вчера вели разговор о зимушке-зиме. А сегодня давайте поговорим о том, как отапливают наши квартиры в такие морозы.

 

Хорошо ли отапливают ваши квартиры?

Какие приходят счета за отопления?

 

Мы тут с мужем обнаружили, что в гостиной очень холодно, около +17. Подходим к батареи, а она ХОЛОДНАЯ! В такой-то мороз..

 

Звоним в Ригас Силтумс. Приезжает аварийная бригада. Идёт на чердак. Спускает воздух из системы, и ура....у нас до батареи не дотронуться, кипяток.

 

Мой муж предположил 2 варианта:

- кто-то этажами ниже перекрывает у себя в квартире батарею, тем самым попадает воздух, пробка воздушная, в систему

- надо менять спусковой клапан на чердаке.

 

Конечно же, аварийная служба приезжает моментально, за что им огромное спасибо,  ещё на следующий день звонят, и интересуются, всё ли в порядке?!

 

Сейчас всё хорошо. Надеюсь, такого не повторится.

 

Пысы- Болтаем болтушки).

 

Аня

 

Веди болталку лучше всех

и получи приз!

 

Смайлик из Smiley Family!

www.2giraffes.eu

22

Смайлик - универсальный подарок для любого возраста по любому поводу!

12

Написать, в какой день вы хотите вести болталку, можно по этой ссылке!

kristy kristy 01. Feb 2012, 10:58

На Тенерифы? Серьёзно?

01. Feb 2012, 10:58

Хе, а год другой жить в холоде? А как осенью? Не холодно...?

01. Feb 2012, 10:57

Мы проклеили детскую и кухню. Вроде теплее, чем было. Мы в начале декабря обклеивали, поэтому разницу почувствовали сразу.

01. Feb 2012, 10:57

Могу помочь....
Если хочешьответить кому то конкретно, то нажимай через ОТВЕТИТЬ! Под каждым ником есть это слово, и тогда твой ответ будет адресован кому-то конкретно,ии не придется ник писатьмот руки, кому отвечаешь 😀

01. Feb 2012, 10:55

не у нас съемная квартира и тут, что есть то есть. Менять за свой счет не будем, потому что лоджия длинная на 8 окон, к тому же муж всячески рвется переехать на Тенерифы в ближайшие год - два

do4inmamik do4inmamik 01. Feb 2012, 10:54

Aннете привет! У нас одна ватарея на комнату ,а должно быть две (одна отключенна) +старые окна всюду и двереи в комнете нет и с кухни холод идёт ☹

01. Feb 2012, 10:54

мы обычно с утра протапливаем и потом вечером, экономно и тепло весь день

01. Feb 2012, 10:53

Хелло!

Ну как вчера посидели с друзьями? 😉
Дети дождались Киндеров? 😃

do4inmamik do4inmamik 01. Feb 2012, 10:52

Фистишка ,а я сначало и не поняла, смотрю +17 и думаю как так. Патом доехала 😃

01. Feb 2012, 10:52

Аааа..ясно.

01. Feb 2012, 10:52

В Риге -18!

01. Feb 2012, 10:51

нет, у нас котел в подвале и батареи в доме

01. Feb 2012, 10:51

Привет.

А почему мерзните, плохо отапливают, или что?

fistashka fistashka 01. Feb 2012, 10:50

тьфу! -17! мечты, мечты... я уже о +17 мечтаю... 😀

fistashka fistashka 01. Feb 2012, 10:49

+17 у нас в иманте. мы сегодня не идем гулять ☹

01. Feb 2012, 10:49

Уууужас.... В такой мороз еще надоих до садика довести....брр

do4inmamik do4inmamik 01. Feb 2012, 10:48

У нас сейчас в комнате жара (солнце пикёт) ,а вот на кухне +15,во второй комнате +17 ,а в другой +20 ,пока солнышко греет нас 😀 А когда нет солнца мёрзнем +отапливаемся каларифером иногда. Кто знает скока сейчас в Риге градуссов? Думаю сейчас идти гулять или патом?!

01. Feb 2012, 10:48

Привет.

А у вас не стеклопакеты?

01. Feb 2012, 10:47

...у вас печное отопление?

01. Feb 2012, 10:46

конечно здорово, но тоже есть свои минусы
вот в такие морозы нужно ночью подкидывать и рано с утра затапливать

1 2 3 4 5 6 7 8