И снова в эфире Я ))
Привет всем, всем!
Вчера вели разговор о зимушке-зиме. А сегодня давайте поговорим о том, как отапливают наши квартиры в такие морозы.
Хорошо ли отапливают ваши квартиры?
Какие приходят счета за отопления?
Мы тут с мужем обнаружили, что в гостиной очень холодно, около +17. Подходим к батареи, а она ХОЛОДНАЯ! В такой-то мороз..
Звоним в Ригас Силтумс. Приезжает аварийная бригада. Идёт на чердак. Спускает воздух из системы, и ура....у нас до батареи не дотронуться, кипяток.
Мой муж предположил 2 варианта:
- кто-то этажами ниже перекрывает у себя в квартире батарею, тем самым попадает воздух, пробка воздушная, в систему
- надо менять спусковой клапан на чердаке.
Конечно же, аварийная служба приезжает моментально, за что им огромное спасибо, ещё на следующий день звонят, и интересуются, всё ли в порядке?!
Сейчас всё хорошо. Надеюсь, такого не повторится.
Пысы- Болтаем болтушки).
Аня
Веди болталку лучше всех
и получи приз!
Смайлик из Smiley Family!


Смайлик - универсальный подарок для любого возраста по любому поводу!

Написать, в какой день вы хотите вести болталку, можно по этой ссылке!
На Тенерифы? Серьёзно?
Хе, а год другой жить в холоде? А как осенью? Не холодно...?
Мы проклеили детскую и кухню. Вроде теплее, чем было. Мы в начале декабря обклеивали, поэтому разницу почувствовали сразу.
Могу помочь....
Если хочешьответить кому то конкретно, то нажимай через ОТВЕТИТЬ! Под каждым ником есть это слово, и тогда твой ответ будет адресован кому-то конкретно,ии не придется ник писатьмот руки, кому отвечаешь 😀
не у нас съемная квартира и тут, что есть то есть. Менять за свой счет не будем, потому что лоджия длинная на 8 окон, к тому же муж всячески рвется переехать на Тенерифы в ближайшие год - два
Aннете привет! У нас одна ватарея на комнату ,а должно быть две (одна отключенна) +старые окна всюду и двереи в комнете нет и с кухни холод идёт ☹
мы обычно с утра протапливаем и потом вечером, экономно и тепло весь день
Хелло!
Ну как вчера посидели с друзьями? 😉
Дети дождались Киндеров? 😃
Фистишка ,а я сначало и не поняла, смотрю +17 и думаю как так. Патом доехала 😃
Аааа..ясно.
В Риге -18!
нет, у нас котел в подвале и батареи в доме
Привет.
А почему мерзните, плохо отапливают, или что?
тьфу! -17! мечты, мечты... я уже о +17 мечтаю... 😀
+17 у нас в иманте. мы сегодня не идем гулять ☹
Уууужас.... В такой мороз еще надоих до садика довести....брр
У нас сейчас в комнате жара (солнце пикёт) ,а вот на кухне +15,во второй комнате +17 ,а в другой +20 ,пока солнышко греет нас 😀 А когда нет солнца мёрзнем +отапливаемся каларифером иногда. Кто знает скока сейчас в Риге градуссов? Думаю сейчас идти гулять или патом?!
Привет.
А у вас не стеклопакеты?
...у вас печное отопление?
конечно здорово, но тоже есть свои минусы
вот в такие морозы нужно ночью подкидывать и рано с утра затапливать