Хорошо ли отапливают ваши квартиры?

Хорошо ли отапливают ваши квартиры?

01. Feb 2012, 00:00

И снова в эфире Я ))

 

Привет всем, всем!

 

Вчера вели разговор о зимушке-зиме. А сегодня давайте поговорим о том, как отапливают наши квартиры в такие морозы.

 

Хорошо ли отапливают ваши квартиры?

Какие приходят счета за отопления?

 

Мы тут с мужем обнаружили, что в гостиной очень холодно, около +17. Подходим к батареи, а она ХОЛОДНАЯ! В такой-то мороз..

 

Звоним в Ригас Силтумс. Приезжает аварийная бригада. Идёт на чердак. Спускает воздух из системы, и ура....у нас до батареи не дотронуться, кипяток.

 

Мой муж предположил 2 варианта:

- кто-то этажами ниже перекрывает у себя в квартире батарею, тем самым попадает воздух, пробка воздушная, в систему

- надо менять спусковой клапан на чердаке.

 

Конечно же, аварийная служба приезжает моментально, за что им огромное спасибо,  ещё на следующий день звонят, и интересуются, всё ли в порядке?!

 

Сейчас всё хорошо. Надеюсь, такого не повторится.

 

Пысы- Болтаем болтушки).

 

Аня

 

Веди болталку лучше всех

и получи приз!

 

Смайлик из Smiley Family!

www.2giraffes.eu

22

Смайлик - универсальный подарок для любого возраста по любому поводу!

12

Написать, в какой день вы хотите вести болталку, можно по этой ссылке!

01. Feb 2012, 13:16

Понятно тогда...

01. Feb 2012, 13:13

да не запрещены, мы ставили регулируемые, все это делалось через домоуправление и через Rigas siltums, вполне законно. На работе у меня тоже были регулируемые.

01. Feb 2012, 13:12

ja sliwala 4to svoj radiator nuzno zaregistrirovatj v domuprave, i togda budew platitj sotljko skoljko potrebil tepla, net razve? ina4e smisl togda ego ustanavlivatj?

01. Feb 2012, 13:10

В смысле запрещены? Вообще??? 😀
У нас на работе регулируемые (мы их постоянно крутим, то больше, то меньше), и квартире у родителей...Первый раз слышу... 😕

01. Feb 2012, 13:09

слушай, вы мелкой ушки прокалывали уже ?

01. Feb 2012, 13:09

Привет, регулируемые радиаторы не запрещены законом, просто ты будешь платить по полной, а то что ты регулируешь дома у себя - это уже твои проблемы😀
Как дела? свежо седня на улице, однако 😃

01. Feb 2012, 13:04

Ja slisala,cto v novostrojkah teplo regulirujetsa ziljcami,no utverdzdatj ne budu.

01. Feb 2012, 13:01

Пысы...знак вопроса в конце не нужен 😃

01. Feb 2012, 13:00

Привет.

За комфорт нужно платить 😉

А регулируемые радиаторы запрещены ЗАКОНОМ?

01. Feb 2012, 12:58

Vsem privet! U nas teplo,do radiatorov ne dotronutsa,esli bi bila takaja vozmoznostj,to ja bi regulirovala sama teplo,potomucto stolko nam daze nenado,ucitivaja esce to,cto solnisko sejcas svetit vo vse 3 okna. Scet za kvartiru pugajet,za dekabrj nam prisel 93.28 (vesj scet),cto budet v etom mesjace-zagadka.

01. Feb 2012, 12:55

Я тут

01. Feb 2012, 12:47

Понятненько...Удачи Вам! Пусть всё задуманное обязательно получится 😀
А я бы не хотела жить ни в Испании, ни в Тенерифе. Туда только на отдых ежегодный ездить хочу 😀 Испанию обожаю, но не жить там.
Я хочу жить здесь, в Латвии, только бы ситуация экономическая улучшилась...Но а если уж придётся уезжать, то наверное душа больше к Германии расположена. Только там надо язык знать на 100%, ну или хотя бы на 70% 😀

01. Feb 2012, 12:31

Мне как-бы все равно. Ну разве что только не на северный полюс и не в Сахару. А так поеду куда угодно если уж муж так рвется покинуть нашу странную страну.

01. Feb 2012, 12:29

Работал. Приехал обратно в Латвию в начале 2010 и вот сейчас опять хочет поехать, но уже не на плантации. Надеется с языком работу по лучше получить.

01. Feb 2012, 12:27

Муж сказал, чтобы я училась делать что-то что будет пользоваться спросом у местных жителей, если не хочу по 16 часов за капейки пахать на чужого дядю. Если я мечтаю поваляться на пляже , то могу забыть про это на первые 2-3 года. Столько надо, чтобы собрать достаточную гарантийную сумму для своего жилья. Домики местного населения это тихий ужас, а нормальные в нашем понимании комнаты стоят от 200евро в неделю. Местные фрукты сравнительно дешевые, а вот привозные с материка продукты кусаются в цене. Без 10 евро в день можно и не мечтать перекусить нормально одному. Плюсы в том, что не надо покупать дорогостоящую зимнюю одежду.
Так что я учусь фотографировать , делать скраповые альбомы и открытки, и бижутерию из бисера. Этого явно мало, для того, чтобы выжить с ребенком.

01. Feb 2012, 12:20

Мдаа...Надо будет со свёкром по-подробнее поболтать на эту тему..😀 Чтож он так рвётся туда...😀
А у вас там муж работает, да? И вы сама хотите там жить?

01. Feb 2012, 12:20

У нас дома "бодрячком" ходишь. Хоть батареи и горячие, но квартира видимо не успевает протапливаться достаточно хорошо в морозы. Да и мне кажется, что в подвале, на дневное время, подкручивают (делают меньше) тепло.

01. Feb 2012, 12:14

у нас дома очень тепло...сейчас +24...но я могу сама регулировать...в прошлом месяце держала вентиль в среднем положении...и на кухне не включала...так счет за отопление был 33,94 Лс...а в эти морозные дни на максимуме стоят...посмотрю ,что будет в счете 😀)

01. Feb 2012, 12:12

Глория, прикольно Тенерифэ...я тоже всячески мечта Испания...я там ни разу не была...но тяга какая-то существует...может в прошлой жизни я там жила ? а безработица везде...а что за уровень жизни? можно поподробнее...очень интересует ? 😀 особенно если кто-то реально там жил и работал...наверняка муж тебе рассказывал...

01. Feb 2012, 12:09

не факт что кто-то глупый или умный, просто в Испании сейчас высокий уровень безработицы. Тенарифы это в основном гостиницы, парки аттракционов, закусочные, сувенирные лавки и плантации с цитрусовыми и бананами. Не такой и большой выбор работы. И все по большому счету сезонное.

1 2 3 4 5 6 ... 8