И снова в эфире Я ))
Привет всем, всем!
Вчера вели разговор о зимушке-зиме. А сегодня давайте поговорим о том, как отапливают наши квартиры в такие морозы.
Хорошо ли отапливают ваши квартиры?
Какие приходят счета за отопления?
Мы тут с мужем обнаружили, что в гостиной очень холодно, около +17. Подходим к батареи, а она ХОЛОДНАЯ! В такой-то мороз..
Звоним в Ригас Силтумс. Приезжает аварийная бригада. Идёт на чердак. Спускает воздух из системы, и ура....у нас до батареи не дотронуться, кипяток.
Мой муж предположил 2 варианта:
- кто-то этажами ниже перекрывает у себя в квартире батарею, тем самым попадает воздух, пробка воздушная, в систему
- надо менять спусковой клапан на чердаке.
Конечно же, аварийная служба приезжает моментально, за что им огромное спасибо, ещё на следующий день звонят, и интересуются, всё ли в порядке?!
Сейчас всё хорошо. Надеюсь, такого не повторится.
Пысы- Болтаем болтушки).
Аня
Веди болталку лучше всех
и получи приз!
Смайлик из Smiley Family!


Смайлик - универсальный подарок для любого возраста по любому поводу!

Написать, в какой день вы хотите вести болталку, можно по этой ссылке!
Понятно тогда...
да не запрещены, мы ставили регулируемые, все это делалось через домоуправление и через Rigas siltums, вполне законно. На работе у меня тоже были регулируемые.
ja sliwala 4to svoj radiator nuzno zaregistrirovatj v domuprave, i togda budew platitj sotljko skoljko potrebil tepla, net razve? ina4e smisl togda ego ustanavlivatj?
В смысле запрещены? Вообще??? 😀
У нас на работе регулируемые (мы их постоянно крутим, то больше, то меньше), и квартире у родителей...Первый раз слышу... 😕
слушай, вы мелкой ушки прокалывали уже ?
Привет, регулируемые радиаторы не запрещены законом, просто ты будешь платить по полной, а то что ты регулируешь дома у себя - это уже твои проблемы😀
Как дела? свежо седня на улице, однако 😃
Ja slisala,cto v novostrojkah teplo regulirujetsa ziljcami,no utverdzdatj ne budu.
Пысы...знак вопроса в конце не нужен 😃
Привет.
За комфорт нужно платить 😉
А регулируемые радиаторы запрещены ЗАКОНОМ?
Vsem privet! U nas teplo,do radiatorov ne dotronutsa,esli bi bila takaja vozmoznostj,to ja bi regulirovala sama teplo,potomucto stolko nam daze nenado,ucitivaja esce to,cto solnisko sejcas svetit vo vse 3 okna. Scet za kvartiru pugajet,za dekabrj nam prisel 93.28 (vesj scet),cto budet v etom mesjace-zagadka.
Я тут
Понятненько...Удачи Вам! Пусть всё задуманное обязательно получится 😀
А я бы не хотела жить ни в Испании, ни в Тенерифе. Туда только на отдых ежегодный ездить хочу 😀 Испанию обожаю, но не жить там.
Я хочу жить здесь, в Латвии, только бы ситуация экономическая улучшилась...Но а если уж придётся уезжать, то наверное душа больше к Германии расположена. Только там надо язык знать на 100%, ну или хотя бы на 70% 😀
Мне как-бы все равно. Ну разве что только не на северный полюс и не в Сахару. А так поеду куда угодно если уж муж так рвется покинуть нашу странную страну.
Работал. Приехал обратно в Латвию в начале 2010 и вот сейчас опять хочет поехать, но уже не на плантации. Надеется с языком работу по лучше получить.
Муж сказал, чтобы я училась делать что-то что будет пользоваться спросом у местных жителей, если не хочу по 16 часов за капейки пахать на чужого дядю. Если я мечтаю поваляться на пляже , то могу забыть про это на первые 2-3 года. Столько надо, чтобы собрать достаточную гарантийную сумму для своего жилья. Домики местного населения это тихий ужас, а нормальные в нашем понимании комнаты стоят от 200евро в неделю. Местные фрукты сравнительно дешевые, а вот привозные с материка продукты кусаются в цене. Без 10 евро в день можно и не мечтать перекусить нормально одному. Плюсы в том, что не надо покупать дорогостоящую зимнюю одежду.
Так что я учусь фотографировать , делать скраповые альбомы и открытки, и бижутерию из бисера. Этого явно мало, для того, чтобы выжить с ребенком.
Мдаа...Надо будет со свёкром по-подробнее поболтать на эту тему..😀 Чтож он так рвётся туда...😀
А у вас там муж работает, да? И вы сама хотите там жить?
У нас дома "бодрячком" ходишь. Хоть батареи и горячие, но квартира видимо не успевает протапливаться достаточно хорошо в морозы. Да и мне кажется, что в подвале, на дневное время, подкручивают (делают меньше) тепло.
у нас дома очень тепло...сейчас +24...но я могу сама регулировать...в прошлом месяце держала вентиль в среднем положении...и на кухне не включала...так счет за отопление был 33,94 Лс...а в эти морозные дни на максимуме стоят...посмотрю ,что будет в счете 😀)
Глория, прикольно Тенерифэ...я тоже всячески мечта Испания...я там ни разу не была...но тяга какая-то существует...может в прошлой жизни я там жила ? а безработица везде...а что за уровень жизни? можно поподробнее...очень интересует ? 😀 особенно если кто-то реально там жил и работал...наверняка муж тебе рассказывал...
не факт что кто-то глупый или умный, просто в Испании сейчас высокий уровень безработицы. Тенарифы это в основном гостиницы, парки аттракционов, закусочные, сувенирные лавки и плантации с цитрусовыми и бананами. Не такой и большой выбор работы. И все по большому счету сезонное.