Вместе путешествовать веселее!

Вместе путешествовать веселее!

01. Oct 2010, 00:00

Любовь  к путешествиям, туризму и активному отдыху у меня проявилась ещё в детстве. Помнится ещё из детства, что мама в пятницу возвращалась домой с работы, через гастроном, прикупив макароны  «рожки»  и пару банок тушёнки. А папа бежал в гараж собирать инвентарь: палатку, котелок, удочки. Мы с сестрой тем временем через окно их караулили.

 

И вот, наш Москвич c рёвом и набитый до отказа на выходные увозил нас, куда подальше от города. Больше всего мне нравилось и сейчас помнится, как я, уже по тёмным тропинкам ходила и собирала в спичечный коробок светлячков.   

 

Я всегда мечтала, что в будущем, так же, как и в детстве, буду много отдыхать и путешествовать, только уже с мужем и детьми. Буду с работы возвращаться с полными авоськами, а муж на Москвиче поедет за палаткой. Мои мечты воплотились, за исключением авосек и Москвича!

 

Совсем недавно у меня появились новые  подружки – это наш МК Резекне. Мы все вместе большая семья! Я долго думала, поддержат ли меня мамочки в продолжении традиции моей семьи. И вот решилась, на форуме  Мамин клуб Резекне (one.lv) я предложила экскурсию в Прейли в Царство кукол.

 

Я верила и очень надеялась, что желающие перевоплотиться в короля или королеву, принца или в принцессу, мушкетёра или куртизанку обязательно будут...но чтобы так многоооо не подумала бы никогда.

 

На долго откладывать поездку не стали. Всё организовали и собрались буквально за несколько дней. Кроме экскурсии в Царство кукол, ещё предложила мамочкам зайти на прогулку в Прейльский парк, затем на Чёртово озеро, что находится недалеко от Аглоны и уже там завершить нашу экскурсию пикником. Но всё вышло иначе и так ЗДОРОВО!

 

Погода шептала, день был по настоящему осенний. Солнечно, ярко и тёплый воздух. Мы ехали на машинах, колонной, словно свадьба. Это такое приятное ощущение, чуство единства, сплочённости и желание быть вместе! Спасибо Вам мамочки!

 

И вот Прейли, царство кукол. Все в ожидании перевоплощения. Но для начала мы решили зайти в музей и посмотреть галерею кукол.

До сих пор я под впечатлением творчества хозяйки музея. В каждую куклу вложен огромный труд и выдумка.

 

 

 

Перед поездкой я уже представляла, какого цвета платье выберу, как грациозно пройдусь по дворику царства. И вот я королева, блондинка!!!

 

Мой родной цвет волос шатен, и блондинкой никогда не была. Мы все настолько стали неузнаваемы, что не знали где «свои» . В нашей компании была мама Ирина, наш клубный фотограф «папарацци» (спасибо Ирине!) и фотосессия началась.

 

 

 

 

Нафотографировались все от души, и забыв про запланированную прогулку в Прейльском парке, покатили дальше. В прошлом году я была на Чёртовом озере, но на какую лесную дорожку сворачивать – не помнила. Искать пришлось не долго, ведь за рулём был муж.

И вот мы на месте.

Какая чистота! Осеннюю красоту черничного леса не передать. А свежесть лесного воздуха, уже веяла какой-то чертовщинкой ... но нас это не спугнуло.

Наши мамочки и папочки накрыли стол, детки играли, кто в догонялки, а кто-то ещё никак не мог выйти из образа мушкетёра.

На часах уже 18.00, солнце прячется за горизонтом, но домой так не хочется. Время пролетело очень быстро. Мы собираемся и едем дальше.

Возвращаться домой нам нужно было через Аглону.

И мы просто не смогли не остановиться около святыни Латгалии. В саму базилику мы не заходили, а направились прямо к святому источнику. Воду набирали все, кто в пластиковые бутылки, а кто-то и в термос.

 

На наших лицах виднелась усталость, и все пришли к единому решению – всё, пора домой!!!

         Скажу одно - нам было ЗДОРОВО!

Спасибо Вам мамочки, за то, что поддержали мою идею, собрались дружной и сплочённой компанией. Ведь этот воскресный день вы провели не как обычно, а вместе с Маминым клубом!

 

Р.S. Идею семейных экскурсий мамочки оценили, и было решено один раз в месяц собираться и выезжать на экскурсию или сходить в поход. У меня уже есть идея для следующей экскурсии, но об этом расскажу в следующий раз.

Инесса,

Мамин клуб Резекне

 

 

 

01. Oct 2010, 17:46

Молодцы какие=) Задумка интересная и главное осуществили её! Здорово!=))

01. Oct 2010, 14:15

ПРОСТО ЗАГЛЯДЕЛАСЬ ВАШИМИ ФОТО.
Такая красота!!!
Вы молодцы!
Резекне как всегда на высоте!!!

narina narina 01. Oct 2010, 13:16

Молодцы,что вот так собрались,фотки все красивые такие,дамы,природа,озеро,ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ 😀
Хотя была там,но хочется ещё 😀

devasolnca devasolnca 01. Oct 2010, 11:04

Молдцы девчонки!!!!

01. Oct 2010, 10:55

примерная стоимость портретной куклы 200 лат, куклы без портретного сходства от 140 лат.

01. Oct 2010, 10:01

Мамочки, а кто нибудь узнавал, сколько стоит сделать авторскую куклу?

01. Oct 2010, 00:11

и я !!!!!!!!!!!давно мечтаю в музей кукол попасть!!!!!!!!!!!!!!!

01. Oct 2010, 00:06

хОЧУууууууууу к вааааааам