Выходные в Риге 14 - 15 декабря: куда сходить с семьёй?

Выходные в Риге 14 - 15 декабря: куда сходить с семьёй?

10. Dec 2019, 13:59 Мамин Клуб Мамин Клуб

Если вы еще не решили, чем займетесь в выходные, обязательно загляните в эту афишу. В ней собраны наиболее интересные события на любой вкус, которые вы можете посетить со всей семьей...

Рождественский рынок в Старой Риге

Фото: publicitātes

До 8 января в Вецриге работает традиционный рождественский рынок, который предлагает рижанам и гостям города многочисленные праздничные товары – угощения, сувениры, изделия ремесленников. По выходным всех посетителей базарчика ждут концерты и праздничные мероприятия.

ГДЕ? Домская площадь

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Кукольный спектакль «Котенок по имени Гав»

14 декабря в Латвийском театре кукол покажут постановку «Котенок по имени Гав». Персонажи спектакля – двое маленьких и двое взрослых животных: котенок и щенок, собака и кот. Взрослые собака и кот ведут себя так, как уже много лет заведено в окружающем их мире, ожидая подвохов и неприятностей отовсюду и поучая своему опыту малышей. Но те по-новому глядят на мир.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 16/18

СКОЛЬКО? 11 евро

Мероприятие «Суббота для любознательных»

Фото: publicitātes

14 декабря в Латвийском музее природы пройдет очередная «Суббота для любознательных», на которую приглашают семьи с детьми от 5 до 12 лет. В декабре темой познавательных занятий, которые проводит музейный педагог Элеонора Зуймача, будет «Чудеса земных глубин». Требуется предварительная запись по тел. 67356039. Занятия проводятся на латышском и русском языках.

ГДЕ? Ул. Кр. Барона, 4

СКОЛЬКО? 1-3 евро (билет в музей) + 5 евро (занятие)

Спектакль «Маленький принц»

14 декабря Рижский русский театр им. Михаила Чехова ждет юных зрителей на спектакле «Маленький принц» по знаменитому одноименому произведению Антуана де Сент-Экзюпери в постановке режиссера Руслана Кудашова. Это сказка о самом важном в жизни – о своей планете и Розе, о любви и дружбе, о детстве и взрослении.

ГДЕ? Ул. Калькю, 16

СКОЛЬКО? 7-17 евро  

Международный фестиваль танца Baltic Grand Prix

Фото: publicitātes

14 и 15 декабря в Международном выставочном центре на Кипсале пройдет фестиваль спортивных танцев Baltic Grand Prix 2019, ставший популярным не только в Латвии и соседних странах, но и во всем мире спортивных танцев.

ГДЕ? Ул. Кипсалас, 8

СКОЛЬКО? 14-60 евро

Научное шоу «Лаборатория Рождества»

15 декабря на сцене Рижского малого театра научный театр Laboratorium.lv покажет праздничное научное шоу для детей. Самые праздничные, веселые и яркие эксперименты собраны в динамичное представление, посвященное Новому Году и Рождеству. В 11 часов шоу покажут на русском языке, в 13 – на латышском.

ГДЕ? Ул. Стабу, 18

СКОЛЬКО? 10 евро

Концерт-лекция «Венеция. Времена года на воде»

15 декабря в Латвийской Национальной библиотеке пройдет лекция-концерт из цикла «Новая филармония». Цикл включает шесть мультимедийных уникальных мероприятий и стал результатом сотрудничества фонда «Открытый мир» и «Фонда Германа Брауна». Зрители – школьники и их родители – познакомятся с величайшими эпохами в истории музыки, узнают тайны и легенды о музыкантах, музыкальных инструментах, произведениях.

ГДЕ? Ул. Мукусалас, 3

СКОЛЬКО? 5-7 евро

Рождественский концерт

Фото: publicitātes

18 декабря в Рижской церкви Лютера пройдет рождественский концерт с участием латвийских исполнителей My Radiant You, Chris Noah, Анете Козловски, хора Mūza, струнного квартета Momentum и других.

ГДЕ? Ул. Торнякална 3/5

СКОЛЬКО? 15 евро, детям до 12 лет – бесплатно

Фестиваль «Путь рождественских елок»

С 6 декабря по 12 января в столице проходит уже ставший традицией ежегодный фестиваль объектов городской среды «Путь рождественских елок». В этом году на фестивале будут представлены объекты, созданные профессиональными художниками, представителями творческой отрасли и студентами Латвийской академии художеств.

ГДЕ? В разных местах столицы

СКОЛЬКО? Бесплатно

Сад зимних огней

С 6 декабря по 5 января в Ботаническом саду работает Сад зимних огней, созданных 20 латвийскими художниками по свету. Разнообразие световых инсталляций позволит детям поиграть с лучами света, влюбленным – найти уединенный романтический уголок, любителям фотографировать – запечатлеть удивительные моменты зимней сказки.

ГДЕ? Ул. Кандавас, 2

СКОЛЬКО? 5 евро, детям до 6 лет бесплатно

Источник Riga.lv

asd87 asd87 17. Dec 2019, 17:00

подарки подруга всегда привозит оттуда