LEGO® DUPLO® - играли, играем, будем играть!

LEGO® DUPLO® - играли, играем, будем играть!

13. May 2021, 04:19 naomica naomica

Хочу поделиться с вами отзывом об одном из новых наборов LEGO® DUPLO Фермерский трактор и животные.

Не секрет, что эти разноцветные пластмассовые кирпичики покорили немало детских сердец (хотя подозреваю, не только детских).

В наше время разновидностей конструкторов огромное количество. На любой вкус и цвет, формы, бюджет. Но датские изобретатели не перестают удивлять, радовать и вдохновлять.

У меня подрастают два LEGO-архитектора. И старшенький как раз входит в возраст активного пользователя. Нам 2.8 года.

Наш набор - LEGO® DUPLO® Фермерский трактор и животные.

Уже при получении большая цветная коробка сразу вызывает восторг и детское любопытство. Не терпится открыть!

Инструкция
Книжечка-вкладыш с инструкцией-подсказками оказалась очень даже нужной.


Первым в игру пошел, конечно же трактор. Мальчики такие мальчики!

Убрать снег, траву - расчистить территорию.

Следом построить домик для близняшек-овечек, и наконец, задействовать человечков - кто-то напоит с ведра животных, кто-то соберёт сено.

Моторика, фантазия

Существует множество исследований о пользе работы над мелкой моторики. LEGO® DUPLO® - идеальное подспорье для её развития. Маленькие пальчики увлечены ощупыванием кубиков, поиском нужных стыков и подборкой деталей. 

Роли человечков, театр

Очень классная идея - наличие персонажей и животных. Это здорово разогревает детскую фантазию. Разнообразие человечков поможет придумать роли героям, а фигурки зверюшек и  домашних животных затронет тему заботы и любви о братьях наших меньших.

Большой плюс, если мама с папой подскажут разнообразные сценарии. А совместное времяпровождение поможет сплотить игры с братиком или сестрой, бабушкой, дедушкой.

Детали всех наборов подходят друг к другу

Ещё один приятный плюс LEGO® DUPLO® - тематические наборы отлично дополняют друг друга. Все детали подходят между собой, персонажи и аксессуары увеличивают материал для новой игры, нового сюжета. 

Качество

Качество материалов заслуживает высокой оценки. На нашем опыте эмоционального мальчика, когда периодически детали конструктора бросаются в стену, бьются между с собой (создавая аварийные ситуации), всё пока цело! Нам достался по наследству один набор, которому уже больше 5 лет, и он до сих пор в полном порядке. Инвестируя в игровой набор LEGO® DUPLO®, можно быть уверенным, что игра продолжит долго. 

Итог
Отличная идея для приобретения конструктора LEGO® DUPLO® своему ребёнку! Развитие, веселье, интерес и  удовольствие - всё в одном! 
Активно играем, и будем играть еще долго!