Очень сильный ночной кашель

11. Oct, 08:12 diana19 diana19

Ребёнок (год и 3) температурит уже неделю, насморк, аллергия (скорее всего на 1 из медикаментов), вообщем, полный букет. Прошлой ночью начался небольшой кашель, днём практически не было, а сейчас просто УЖАС. Спит и кашляет каждые 2 минуты, иногда плачет, но пока не просыпается. Завтра уже второй раз пойдём к врачу, сегодня созванивались, посоветовали ко всем прочим медикаментам пить Hedelix, так и делали, но пока, видимо, не помогло.

Чувствую, нас ожидает весёлая ночь. Поэтому хочу спросить - чем вы спасались от ночного кашля? Может тёплое питьё или растирания какие-нибудь? Очень хочется помочь ребёнку спокойно поспать.

Спасибо.

TEHbKA TEHbKA 11. Oct 2015, 22:00

дада, фарингоспреем и не надо попадать. всё сглотнёт потом 😀

diana19 diana19 11. Oct 2015, 22:00 ladyd

Спасибо! Кажется, как раз отхаркивающего. Я прямо перед сном дала, может поэтому так закашливался.😪

diana19 diana19 11. Oct 2015, 21:52 mamailjushki

И я не понимаю, почему молоко нельзя? Наша педиатр знает, что мы козье молоко пьём каждый день и ничего не сказала.

diana19 diana19 11. Oct 2015, 21:51 ladyd

Но мы Бактрим сейчас 5 дней пропили и когда я поняла, что сыпет точно на него, перестала давать. Верю, что он помогает, наша врач с сестричкой молятся на него, но у нас он, видимо, не усваетвается никак.

diana19 diana19 11. Oct 2015, 21:47 ladyd

Я сегодня очень много про Бактрим читала, вроде всё-таки не антибиотик, а подобие. Но нам он ни за неделю, ни за 2 не помогал. Как только прописали антибиотик, все беды закончились, а мучались мы тогда несколько месяцев с плохими анализами, Бактримом и сыпью по всему телу.
В нос спрошу завтра про виброцил, мне его лор посоветовала, может и ребёнку хорошо пойдёт. На ночь давала Геделикс, думала, лучше будет, но он пока ни капли не помог. Фарингоспрей есть, он мне от горла помогал, но как его запшикнуть ребёнку? Я же не увижу, куда попадаю. А тавегил дала, но без нурофена, т-ра уже дней 5 стоит на 36.8 - 37.4.☹

diana19 diana19 11. Oct 2015, 21:35 irinag

Мёд ещё ни разу не давала, поэтому рисковать не буду, он сейчас и так весь в пятнах от Бактрима. Чесно, по мне, так лучше бы сразу антибиотик выписали, чем с этим Бактримом мучаться. Уже не первый раз сталкиеваемся, он нам ни разу не помог, а побочки уйма. Но я тогда не была уверена, что сыпет именно на него, а сейчас уже 100% его вина.
Спасибо!🌷

diana19 diana19 11. Oct 2015, 21:29 TEHbKA

Спасибо, Ленчик!🌷
Нет, конечно, всё и сразу не буду, у нас и так уже целая артиллерия. Но вот с маслом эфирным попробую (в меру), если проснётся и нос ещё раз прочищу. Я тоже думаю, что это от насморка, т.к. уже несколько дней с ним мучаемся. В понедельник врач смотрела горло, сказала капельку красное и слизи немного, но совсем не критично, мол, пейте ромашку. А лёгкие чистые были. Надеюсь, что и завтра всё там будет хорошо.

TEHbKA TEHbKA 11. Oct 2015, 21:21

У нас ночной кашель был из-за насморка. Тоже спит и кашляет. Растирала грудь, исключая область сердца и пяточки мазью Hustagil Balzam. На ноги шерстяные носочки или просто носочки дополнительно. Прочистка носа перед сном, так же пару раз ночью чистила когда закашливался. Потом ещё стала баловаться эфирными маслами. Но тут как говорится, надо проконсультироваться с врачом наверное, на ватные диски капаю камфору, пихту, эвкалипт, лаванду, и кладу или на лампу или на батарею. Испаряется - дышим. По сути как пластыри сопелка или дыши. Есть такие в россии, клеятся на ночь на одежду ребёнку, пропитан эфирными маслами, достаточно хорошо нам помогал.
В горло нам при разных диагнозах то фарингоспрей брызгать просили, то геделикс давать, но чаще фарингоспрей.
Ты главное не переборщи, подходи с умом к вопросу. А там врач посмотрит, назначит что-то определённое. А то много всего и сразу тоже дело не очень правильное.
Скорее выздоравливайте! Терпения тебе и сил! Много много здоровья семье!🌷🌷🌷

diana19 diana19 11. Oct 2015, 21:21 mamailjushki

Спасибо, звёздочка есть и масло эфирное точно какое-то было. Если проснётся, пойду шуршать в аптечке. Сейчас ещё и отопление врубили так, что не продохнуть, я уже и батареи сырыми полотенцами накрыла, а воздух всё-равно сухой.

diana19 diana19 11. Oct 2015, 21:14 cassiopeia

Я сегодня как раз дала тавегил на ночь 1/4 таблетки и нос прочистила. Вентолина нет, а про виброцил уже не первый раз слышу. Я почему-то была уверена, что он для взрослых. Но нет, с года уже можно. Вообщем, завтра пойду в аптеку, а то мы уже и Квикс, и Эуфорбиум перепшикали, и пьём Синупрет капли, пока безрезультатно. А горло запшикать не даст точно, я, конечно, могу заставить, но врядле попаду туда, куда надо. Спасибо, Оксан!

diana19 diana19 11. Oct 2015, 21:07 irinag

Нам выписали Бактрим (не антибиотик, но тоже сильное средство) и на него нас высыпало, уже не первый раз, поэтому я его перестала давать вчера. Сегодня сказала об этом сестричке по телефону, она сказала дождаться завтра. Думаю, что там уже антибиотик назначат.
Спасибо, прочитала инструкцию мукалтина, вроде ничего плохого. Завтра спрошу о нём у педиатра.

1 2 3 4