Очень сильный ночной кашель

11. Oct, 08:12 diana19 diana19

Ребёнок (год и 3) температурит уже неделю, насморк, аллергия (скорее всего на 1 из медикаментов), вообщем, полный букет. Прошлой ночью начался небольшой кашель, днём практически не было, а сейчас просто УЖАС. Спит и кашляет каждые 2 минуты, иногда плачет, но пока не просыпается. Завтра уже второй раз пойдём к врачу, сегодня созванивались, посоветовали ко всем прочим медикаментам пить Hedelix, так и делали, но пока, видимо, не помогло.

Чувствую, нас ожидает весёлая ночь. Поэтому хочу спросить - чем вы спасались от ночного кашля? Может тёплое питьё или растирания какие-нибудь? Очень хочется помочь ребёнку спокойно поспать.

Спасибо.

diana19 diana19 12. Oct 2015, 09:46 Мамаксюни

А у нас, наоборот, днём практически тишина, а ночью и во время дневного сна просто кошмар. Т-ра сегодня 37.2, уже 10 день держится, получается. Я думаю, тут очень важно подобрать правильные лекарства.

diana19 diana19 12. Oct 2015, 09:44

Я в инголяторах, как свинья в апельсинах.. Появится чуть больше времени, посижу, почитаю, а пока будем спасаться подручными средствами.

daryushka daryushka 12. Oct 2015, 00:55

Огромный плюс к ингалятору! Я мелкому сиропы от кашля даю только после него. Да и не всегда нужен строп. Просто подышать физраствором уже очень действенно.

mamamashuli mamamashuli 11. Oct 2015, 23:10 diana19

И ещё совет 😀 Приобретите инголятор,это деиствительно не заменимая вещь...начиная от обычных соплей и заканчивая жутким кашлем!

diana19 diana19 11. Oct 2015, 23:08

Девочки, спасибо всем, кто отозвался! Очень много ценных советов, знаю, с чем завтра пойду к педиатру. Отпишусь сюда, когда вернёмся.😀🌷

mamamashuli mamamashuli 11. Oct 2015, 23:08 diana19

На самом деле температура это хорошо,значит организм боретса!Просто надо создать условия комфортные для больного ребенка!

diana19 diana19 11. Oct 2015, 23:06 mamamashuli

Я пока мало знакома с Комаровским. Пьём много, пока увлажняю комнату мокрыми полотенцами на батареях, а проветриваю в течении дня постоянно и на ночь. Но потом до утра оставляю как есть.
Спасибо!

mamamashuli mamamashuli 11. Oct 2015, 23:04 lalja

?

diana19 diana19 11. Oct 2015, 23:02 lalja

Началась в прошлую субботу с 39.0, сбивали Нурофеном и Парацетамолом. С понедельника держится 36.8 - 37.4, вроже не критично, но это явно не нормально!
Знаете, я очень далека от медицины. До появления ребёнка я не бывала в больницах и посещала врачей, хорошо если, раз в год. Поэтому, изначально, я целиком доверяла педиатру и др.специалистам, им же виднее. Но потом начала понимать, но многое идёт не так, как должно. Поэтому и пытаюсь найти хоть какую-то информацию своими методами, чтобы было, что обсудить с педиатром, а не просто уйти с бумажкой.

11. Oct 2015, 22:50 mamamashuli

11. Oct 2015, 22:49 mamamashuli

mamamashuli mamamashuli 11. Oct 2015, 22:47

Я тоже люблю Комаровского!Стараюсь лечить дочку по его советам,а то с моим врачем "каши не сваришь" При сильном кашле он советует обильное питье,увлажнить и остудить помещение где находитса ребенок,нос промывать и закапывать физ. раствором если высокая температура пить давать "регедрон" в нём много минералов и он хорошо задерживает жидкость!А кашель хорошо облегчить инголятором с физраствором или обычным баржоми.

11. Oct 2015, 22:46 diana19

Takoe mozet bitj. Utrom chistie vecherom xripi.... t nedelju ne normalno. Bolwe 3 dnej nuzno vijesnetj prichinu. T visokaja?

11. Oct 2015, 22:45 diana19

Vrachi ljubjat vipisovatj antibiotiki bez povoda, a roditeli i dajut! A vsego to nuzno analiz i /ili rengen.

diana19 diana19 11. Oct 2015, 22:43 lalja

Но в понедельник лёгкие были чистыми. Чувствую, завтра будет долгий приём.

11. Oct 2015, 22:42

Protivovirusnie (krome grippa) voobwe fuflomecini...
Pri prostom bronxite dostatochno mnogo pitj i esli hetu t gulatj. Daze siropi nenuzni...
Ludwe nakupitj 1000 nenuznix banochek i dumatj chto pomozet

diana19 diana19 11. Oct 2015, 22:41 lalja

Спасибо! Да, у нас обычно один ответ - Бактрим. Теперь будем подбирать что-то другое. Хорошо, что напомнили про рентген. У нас этим летом в больнице было лёгкое посполение лёгких, сказали, что не серьёзно, лечить не надо. А ведь могло и прогрессировать. Завтра скажу об этом педиатру.

11. Oct 2015, 22:40

Ne vsegda bronxit lechat antibiotikami. Toljko esli bakterialjnij. A Vi napisali chto bronxit eto bakterialjnoe zabolivanie😉. Budte vnimateljnie😀

11. Oct 2015, 22:35 diana19

Obiljnoe pitjo, provetritj, uvlaznitj. Prosite u vracha analiz krovi i rentgen. Vospolenie legkix ne vsegda naprimer v analize pokazivaet. Antibiotiki ne vsegda nuzni. No, vrachi chasto grewat tem, chto dlja podstraxovki ix vipisivajut. Trebujte obosnovatj ix naznochenie. Udachi! Vizdoravlivajte!

diana19 diana19 11. Oct 2015, 22:34 ladyd

Тогда думаю, что нам посоветуют пить Геделикс в комплексе с Фарингоспреем перед сном. По себе знаю, как он облегчает першение в горле.

diana19 diana19 11. Oct 2015, 22:32 lalja

Никаких анализов не делали. Но думаю, завтра должны взять. Вы же знаете, как это обычно происходит. Все сейчас болеют и от всех стараются поскорее "избавиться" очередным рецептом. Но с нами не прокатило, скорее всего потому, что Бактрим не усваивается. Или это просто что-то другое, что лечить нужно по-другому. А пьём мы оооочень много. В основном днём, если просыпается ночью, всегда даю тёплый чай.

11. Oct 2015, 22:31 ladyd

Bronhit eto virusnoe ili infekcionnoe zabolivanie. Wikipedija Vam v pomowj!Mozet bitj abstrukcija. K obstrukcii mozet presoedenitsja bakterii. Togda nuzni antibiotiki. U menja i u rebjonka bili bronhiti. Esli Vam normaljnie vrachi ne popodalsj., sami bi mogli pochitatj

diana19 diana19 11. Oct 2015, 22:28 ladyd

Я спрошу, что лучше - нодрил или виброцил. А вообще, надеюсь завтра ещё и к лору экстренно попасть. Думаю, в нашем случае надо обязательно показаться и она про такие лекарства лучше знает, чем педиатр.

diana19 diana19 11. Oct 2015, 22:25 TEHbKA

А я растирать, если чесно, и не умею то. Наверно, ничего сложного, но всё же. Мне понравилась идея с эфирным маслом. Думаю, если в меру, вреда не будет, но ещё завтра у педиатра уточню.

TEHbKA TEHbKA 11. Oct 2015, 22:05

Согласна с lalja обильное питьё при многих заболеваниях очень полезная вещь. У меня бывало за ночь по две кружки выпивал воды. Будет просыпаться предлагай пить.

TEHbKA TEHbKA 11. Oct 2015, 22:03

Кстати говоря, когда был поменьше тёмка, то рассыпную ромашку варила в кастрюльке и ставила под кроватку, какое то время ей дышал, ну и пару раз за ночь снова доводила до кипения и снова ставила.
Ну это так, как вариант. Честно сказать как это помогает или нет сложно сказать. Кто то мне так советовал или вычитывала уже не помню.

11. Oct 2015, 22:03

Mnogo zidkosti-zamena vsex atxarkivajuwix

11. Oct 2015, 22:02

Pochitajte ili posmotrite Komarovskogo. Ns temu " kawelj". Btonhit virus-emu ne nuzni antibiotiki. Daze abstruktivnij bronhit lechitsja chasto bez nix. Bil li povo naznavhatj antibiotik? Rengen, analiz krovi??
Kohda kawleey, dovajte pitj po chutj chutj. Snimet razdrozenie. Provetrite komnatu.

TEHbKA TEHbKA 11. Oct 2015, 22:01

а растирания да, при температуре не надо. У нас то её не было.

diana19 diana19 11. Oct 2015, 22:01 ladyd

Всё гениальное просто!😃👍

1 2 3 4