Очень сильный ночной кашель

11. Oct, 08:12 diana19 diana19

Ребёнок (год и 3) температурит уже неделю, насморк, аллергия (скорее всего на 1 из медикаментов), вообщем, полный букет. Прошлой ночью начался небольшой кашель, днём практически не было, а сейчас просто УЖАС. Спит и кашляет каждые 2 минуты, иногда плачет, но пока не просыпается. Завтра уже второй раз пойдём к врачу, сегодня созванивались, посоветовали ко всем прочим медикаментам пить Hedelix, так и делали, но пока, видимо, не помогло.

Чувствую, нас ожидает весёлая ночь. Поэтому хочу спросить - чем вы спасались от ночного кашля? Может тёплое питьё или растирания какие-нибудь? Очень хочется помочь ребёнку спокойно поспать.

Спасибо.

diana19 diana19 14. Oct 2015, 17:27 ladyd

Да сейчас кого не встреть, все больные. А мы так уже месяц с перерывами, то т-ра, то кашель с соплями, а сейчас полный пакет...
Здоровья тебе и семье!

lelja lelja 14. Oct 2015, 15:46

У нас сейчас похожая ситуация. Скорей всего врач тоже антибиотик назначит.

lelja lelja 14. Oct 2015, 15:38

Поддерживаю на счёт антибиотика. Если температура высокая дольше 6 -7 дней, без антиб.никак, значит осложнение от вирусов пошло.

diana19 diana19 13. Oct 2015, 20:58 lalja

Спасибо!🌷

13. Oct 2015, 20:51 diana19

Rastojanie i otsutstvie mawini eto da.... tam voobwem zvonite i oni kazfij denj tam. Ocheredj ne nabludali. Voobwem vizdoravlivajte!

diana19 diana19 13. Oct 2015, 20:23 lalja

С одной стороны, соглашусь с Вами. Но, во-первых, у нас нет своей машины, а на ОТ добираться часа 1.5, если не больше. Во-вторых, не факт, что мы попадём к нормальному педиатру и что он скажет нам что-то новое. И, в-третьих, очередь, решать проблему надо скорее, поэтому я за антибиотик.
У нас уже были сомнения и мы обращались к врачу мужа (педиатр с большим стажем, наблюдала почти всю их семью). Мы тогда из больницы выписались и хотели, чтобы нам точно сказали, удовлетворительное ли состояние у ребёнка в целом + уточнить ещё несколько вопросов. Ничего нового не услышали, указала на те же проблемы, предложила те же решения. Постараемся с ней связаться завтра, правда это не телефонный разговор, но всё же не помешает лишняя консультация.

diana19 diana19 13. Oct 2015, 20:17 mamailjushki

Козицка, Ильгюциемс.

13. Oct 2015, 20:03

Esli chestno, ja bi na Vawem meste v detskom Gailezerse u pediatora prokonsultirovalasj. ..

diana19 diana19 13. Oct 2015, 18:12 mamamashuli

Потому что изначально дали номер медсестры. С педиатром мы виделись за эти 2 недели 2 раза, остальные раз 10 я общалась с медсестрой по телефону. Лечение и анализы назначает педиатр, медсестра меня информирует. Если что-то срочное или нужен осмотр, иду лично к ним двоим.

mamamashuli mamamashuli 13. Oct 2015, 17:04

Вы уж меня простите,но я не понимаю почему все беседы ведутса с медсестрой????А где педиатр???

diana19 diana19 13. Oct 2015, 15:02

Сдали мочу. Сегодня опять созвонилась с медсестрой. С анализом всё ок, но говорит, что пить антибиотик надо, раз температура так долго держиться и анализ крови показывает воспаление (для тех, кто разбирается - EGA 25 mm/st, при норме 1-10 mm/st). Завтра пойду за рецептом.
Кашля, ттт, практически не слышно. Насморк всё ещё есть, но уже так не мучает. Ночью спали ужасно, 3 раза просыпались, с нами потусил и обратно в кровать с тёплым чаем. Не знаю, в чём причина. Может зубы? Уже голова идёт кругом + нам с мужем стало только хуже, я вообще с ног валюсь. Так что пока так и находимся в подвешенном состоянии. Будем наблюдать за температурой и если ничего не изменится, завтра начнём пить антииотик.

diana19 diana19 13. Oct 2015, 12:01 ladyd

Это то верно! Но пока разберёшься в ассортименте, подберешь подходящие именно тебе витамины... Хотя, я моментами задумывалась, что может что-то у меня не так, не хватает витаминов или ещё чего. Потому что моментами чувствую себя абсолютно обессиленной и постоянно на сладкое тянет, что для меня не характерно. Обсудила со своим врачём и даже взяла направление на анализ крови. Ну и вот, никак не могу заставить себя доехать до лаборатории, так ещё и в 8 утра. Вообщем, буду я пока заниматься ребёнком, а как немного оклемаемся, может и за себя возьмусь.😀

diana19 diana19 12. Oct 2015, 20:30 ladyd

Если честно, я привыкла экономить время, деньги и нервы на своём здоровье. Я искренне ненавижу таскаться по врачам, сидеть в очередях, сдавать анализы и прочее. Поменяла отношение, скорее, приняла, как должное только на момент беременности. Потом снова забила. Но сейчас, когда в доме ребёнок, понимаю, что надо держать себя в строю. Пока пью афлубин и пшикаю фарингоспрей. Ну и чай с мёдом мне в помощь😀

diana19 diana19 12. Oct 2015, 20:23 lelja

Спасибо! Не задели, я и не спорю, что я "в теме".😃 Комаровского смотрела только по мелочам, в основном про поведение, развитие, питание. Я обычно начинаю интересоваться, когда "петух уже конкретно клюнет". И люблю почитать опыт других, особенно сдесь, т.к. он "свежий".

lelja lelja 12. Oct 2015, 19:02

У виброцил и нодрил одно и тоже действие,что и протаргол. Не знаю даже как лучше написать, чтобы вас не задеть.... нужно немного "быть втеме" :-) мамы хорошо Комаровского советовали. Не поленитесь! Посмотрите его передачи. Гораздо уверенее .Надеюсь, не задела! Поправляйтесь скорее! :-)

diana19 diana19 12. Oct 2015, 17:39 lelja

У нас ингалятора нет пока. Дома есть и Зиртек, и Тавегил. Но раз врачи сказали и мы уже начали, оставлю Тавегил как есть. Про Нодрил меня никак не проконсультировали, так что сама рисковать не буду. Посмотрю, как пройдёт эта ночь и завтрашний день, если улучшений не будет, добавлю Виброцил перед сном. Сегодня во время дневного сна очень много кашлял.

lelja lelja 12. Oct 2015, 17:29

Если в носу слизь, то нодрил или виброцил как раз актуально перед сном, чтобы не текло в горло.

lelja lelja 12. Oct 2015, 17:28

Нам при ночном кашле помогал только зиртек перед сном. Зачем тавегил? Зиртек более современный препарат. Можете ещё виброцил перед сном и подушку немного поднять.

lelja lelja 12. Oct 2015, 17:24

При температуре нельзя ингалятор.

diana19 diana19 12. Oct 2015, 17:10 TEHbKA

Спасибо! Здоровья всем нам! 🌷
Буду рада, если наша дискуссия кому-нибудь пригодится, т.к. действительно много полезной информации. Пока не вылечимся, удалять не буду.
У нас с мужем опять начался насморк и кашель, и самочувствие, как в начале заболевания. Лор предположила, что это может быть один вирус, плавно перетекающий в другой. Всё возможно! В идеале было бы провериться и назначить лечение всей семье. Но времени реально хватает только на ребёнка. А лекарств в аптечке на всю семью должно хватить.😀

TEHbKA TEHbKA 12. Oct 2015, 16:50 diana19

Здоровья вам! И тебе спасибо, что делишься своим опытом. Я тут в комментах и от тебя почерпнула несколько интересных моментов 😀🌷

diana19 diana19 12. Oct 2015, 16:42 cassiopeia

Спасибо, Оксан!🌷
Мой вопрос про Нодрил проигнорировали. Видимо, сильное лекарство, а у нас в нём нет необходимости.

diana19 diana19 12. Oct 2015, 16:39 daryushka

Спасибо, будем изучать в свободное время. Может и нам пригодится.🌷

diana19 diana19 12. Oct 2015, 16:39

После обеда созвонилась с медсестрой (номера педиатра у меня нет), она сказала, что по анализу крови видно небольшое воспаление. На мой вопрос про антибиотик ответила, что с таким показателем скорее всего надо пить и что оставит копию анализа в регистратуре, чтоб я лору показала.
Попали к лору спустя час в очереди. С ушами всё ок, в носу слизь, но в целом, всё нормально. Она посмотрела анализ, сказала, что ничего такого там нет и антибиотик по своим показаниям (ухо,горло,нос) назначать не нужно, а воспаление может быть последствием вируса.
Вообщем, теперь у нас Геделикс + Синупрет + Фарингоспрей перед сном. На ночь 1/4 Тавегила. В нос Проторгол, посмотреть как будет помогать и по необходимости чередовать с Виброцилом. И завтра анализ мочи. Очень надеюсь, что это воспаление не связано с мочеполовой системой, т.к. когда-то уже сталкивались. Так что, осталось дело за малым. Затра после обеда буду снова звонить медсестре.
А Фарингоспрей, кстати, годен всего 3 месяца после открытия. У меня такая почти полная банка год отстояла, пришлось новый купить.
Девочки, ещё раз спасибо всем за советы и что не поленились поделиться опытом.🤗

TEHbKA TEHbKA 12. Oct 2015, 12:21 diana19

Да, там эти капельки уже с пипеткой идут, ей и капать в чистый носик. Но это и правда тебе доктор всё подскажет 😀

daryushka daryushka 12. Oct 2015, 12:18

Вот тут была дискуссия про ингалятор. В комментариях и советы и ссылки.

http://www.maminklub.lv/doshkolnik/diskussiia-kak-v-otnosites-k-ingaliatoram-605171/

diana19 diana19 12. Oct 2015, 11:57 TEHbKA

Спасибо, Лен! 😀 🤗
Я нашла просроченый Проторгол в холодильнике, вспомнила, что нам его лор уже когда-то выписывала. Только не помню, как капать - пипеткой? Вообщем, сегодня всё узнаю (если попадём) и, если понадобится, купим новый.
А по поводу иммунитета, я так стараюсь кормить его полезной пищей, каждый день паровые овощи, свежие фрукты, мясо, рыба, печень, крупы, молоко. Думала, должно как-то хорошо влиять на иммунитет. Но, видимо, это не взаимосвязано или только хорошего питания не достаточно.
Обязательно отпишусь!😀

TEHbKA TEHbKA 12. Oct 2015, 11:26 diana19

Нам последнюю нашу болезнь так же проторгол прописывали и именно он спасал. уже на второй день становилось легче. Не знаю как там по научному и по опыту других, но для нас эти капли оказались спасением.
И ещё, вы как поправитесь, укрепляйте иммунитет. Поговори с врачом чем именно. Может рыбий жир, афлубин. Общественных мест не избежать, а сейчас такой период, что зараза везде витает.
Жду отписки после лора. Удачи!🌷🤗

diana19 diana19 12. Oct 2015, 09:57

Забыла сказать. Спали мы хорошо до 7 утра. Первые два часа вечером был ужасный кашель, потом поспокойнее, моментами. Возможно, действительно зря я дала Геделикс прямо перед сном.

diana19 diana19 12. Oct 2015, 09:54

Мы сходили к педиатру. Медсестры на месте не было, а мы обычно с ней большинство по телефону обсуждаем. Я рассказала всё с самого начала. Воспаление лёгких отмели сразу. В носу очень много слизи, возможно ухо воспалено. Сдали кровь, результат будет после обеда, тогда и к лору на приём пойдём, очень надеюсь, что получится пропихнуться в очередь. Педиатр дала добро на Геделикс + Фарингоспрей перед сном и прописала Протаргол в нос. Я пока не покупала, дождусь мнения лора, заодно спрошу про Нодрил и Виброцил. Антибиотик решат, назначать или нет, когда будет результат крови. Вообщем, всё сегодня узнаем.
Я подозреваю, что это всё-таки вирус, т.к. мы с мужем опять начинаем заболевать, по второму кругу (первый был 2 недели назад).
Надеюсь, что все эти такскания по врачам и одевания/раздевания не сделают ребёнку ещё хуже. Но тут уже никуда не денешься...

1 2 3 4