Очень сильный ночной кашель

11. Oct, 08:12 diana19 diana19

Ребёнок (год и 3) температурит уже неделю, насморк, аллергия (скорее всего на 1 из медикаментов), вообщем, полный букет. Прошлой ночью начался небольшой кашель, днём практически не было, а сейчас просто УЖАС. Спит и кашляет каждые 2 минуты, иногда плачет, но пока не просыпается. Завтра уже второй раз пойдём к врачу, сегодня созванивались, посоветовали ко всем прочим медикаментам пить Hedelix, так и делали, но пока, видимо, не помогло.

Чувствую, нас ожидает весёлая ночь. Поэтому хочу спросить - чем вы спасались от ночного кашля? Может тёплое питьё или растирания какие-нибудь? Очень хочется помочь ребёнку спокойно поспать.

Спасибо.

Frigata Frigata 02. Jun 2021, 08:54

Пару месяцев назад мучил меня сухой кашель и возникал он именно по ночам, врач приписал Проспан. После нескольких бессонных ночей я наконец-то выспалась, не просыпаясь несколько раз от приступов кашля. Даю этот сироп и ребенку, когда кашель досаждает. Средство универсальное.

Нашим Ренгалин всегда быстро помогает.

maryman maryman 26. Nov 2020, 17:13

Рекомендую вот этот сироп от кашля - https://ru.iherb.com/r/Zarbee-s-Children-s-Cough-Syrup-Mucus-Dark-Honey-Ivy-Leaf-For-Children-12-Months-Natural-Grape-Flavor-4-fl-oz-11🤓ml/68895?rcode=AID8235 Долго искала натуральный сироп от кашля. Все, что выписывают врачи, идут с плохим составом. У детей часто вызывает аллергию. Этот оказался эффективным. Кашель уменьшился через 2 дня. На вкус как обычный мёд. Пьёт ребёнок хорошо, не выплевывает. Код на 5% скидку: AID8235

Татьяна Зайцева Татьяна Зайцева 23. Nov 2020, 16:19

Я больше люблю растительные препараты от кашля, поэтому обычно при кашле даю сыну сироп Проспан. Он на листьях плюща и без вредных добавок. Кашель лечится быстро и вкусно!

Rediska777 Rediska777 28. Oct 2019, 10:55

Наша педиатр выписала сыну сироп Апиколд тимьян при сильном кашле. Он на основе меда, прополиса и тимьяна. Уже на второй день ребенок начал меньше кашлять, а через 5 дней кашель прошел полностью. На удивлении быстро помог, теперь он у нас в аптечке всегда стоит на всякий случай.

Жужанна Жужанна 12. Jul 2018, 17:01

Я даю дочке ацц https://lechim-prosto.ru/atsts-ot-kashlya-instruktsiya-po-primeneniyu.html даю ей половину дозы то кашель успокаивается. А вообще я вам очень советую дайте ребенку барсучий жир с медом, для повышения иммунитета лучшего нет.

annaarna annaarna 09. Jul 2018, 12:16

попробуйте на ночь дать малышу чай с малиной,главное чтобы он был комнатной температуры,всей семьей лечились только ей,о полезных свойствах малинового чая почитайте в этом источнике https://hot-coffee-tea.ru/

Мамусик Мамусик 14. Jun 2018, 18:52

У нас такое как только идем в садик через неделю в лучшем случаи с орви, но сейчас вроде получше болеть стали меньше так как наконец то нашла хорошего педиатра , Оробей Ольгу Анатольевну, понравился мне доктор тем что всегда очень внимательно и професионально подходит к осмотру видно что реально хочет помочь , препараты выписывает всегда доступные и дает дельные советы о том как укрепить имуннитет что бы больше не болеть , не сотчите это за рекламу , но Доктор очень хороший , если кто то с Киева то все в Медиленд к Ольге Анатольевне ! Что бы наши детки были здоровы ))😘😘😘😘😘

Жужанна Жужанна 24. May 2018, 13:36

У нас такое случилось на фоне прививка от дифтерии https://grudnichky.ru/uxod/privivka-ot-difterii.html оказался абструктивный бронхит. Доктор сказала, что скорее всего присоединилась инфекция, когда организм боролся с вирусом прививки. К сожалению без антибиотиков не обошлись.

Katarinka25 Katarinka25 22. May 2018, 10:12

У нас правда такого сильного кашля никогда не было, поэтому пьем обычные сиропы детские из этих: https://www.add.ua/medicamenti/dlya-detej/ot-kashlya/ и делаем ингаляции по рецепту врача. Может быть вам нужно принимать вообще не от кашля средства, а от аллергии? Тогда и кашля не будет ИМХО.

diana19 diana19 19. Oct 2015, 20:26

Были сегодня у педиатра. Лёгкие чистые, с горлом всё в порядке, дёсны немного набухшие. Отправили нас на анализ С реактивного белка. Сказали, если результат будет плохим, отправят на узи и рентген. Но всё в норме, поэтому либо это зубы, либо температурный хвост после вируса.
Ждём, наблюдаем. В целом, ребёнок выглядит отлично.

diana19 diana19 19. Oct 2015, 20:21 Юлиана

И вы выздоравливайте!
У нас ситуация с кашлем очень быстро разрешилась, хотя в первую ночь был просто ужас, но за пару дней всё прошло бесследно. Думаю, нам помог Фарингоспрей. Мне и сыну точно. А вот мужу пока ничего не помогает.

diana19 diana19 19. Oct 2015, 20:18 lelja

Здоровья вам!🌷

lelja lelja 19. Oct 2015, 10:36

Да,старшему выписали антибиотик, потому что у него горло было плохое.антибиотик помог сразу, а младший сын без антибиотика, пока наблюдаем. :-)

diana19 diana19 18. Oct 2015, 19:42 lelja

Надеюсь, так оно и есть. Спасибо!🌷 А как Ваши дела разрешились? Тоже на антибиотике?

lelja lelja 18. Oct 2015, 17:59

У чего-то серьёзного, серьёзные симптомы должны быть, я так думаю. Поправляйтесь скорее! Пусть врач вам поможет, а ещё лучше само всё пройдёт!

diana19 diana19 18. Oct 2015, 17:06 lelja

И я была бы очень рада, если это зубы. Но боюсь, а вдруг нет, вдруг что-то серьёзное. И странно, что и мы с мужем болеем примерно столько же, только без температуры.

diana19 diana19 18. Oct 2015, 16:58 lelja

Ой нет, в выходной день точно не поедем, уже был опыт. Но если завтра от нашего врача ничего не добьёмся, то уже и нет других вариантов.
Да, только температура уже больше 2 недель около 37.3 и плохой сон. А зубки, вполне возможно, нам как-раз самые трудные - последние 4 остались. Да и вообще, зубы нам с трудом даются.

lelja lelja 18. Oct 2015, 16:49

Вообщем, у вас из стмптомов осталась только температура и сбившийся график. Может зубки?

diana19 diana19 18. Oct 2015, 16:38 lelja

А по поводу педиатра из арса, я подумаю. С одной стороны, она мало что сможет сказать без анализов. Но, с другой, может хоть скажет, с чего нам начинать.

diana19 diana19 18. Oct 2015, 16:36 lelja

Вот и лор предположила, что это один вирус за другим. Но всё-равно как-то долго получается. У сына кашель прошёл очень быстро, как начала перед сном Фарингоспрей пшикать. Насморка вроде нет, по крайней мере я не слышу и ничего не вычищается. Врач в прошлый понедельник его и смотрела, и слушала, всё было ок. А этот показатель в крови может быть от очень многих факторов. Чесное слово, если бы не температура и сбившийся ночной график, я бы была уверена, что он здоров.
В больницу я боюсь ехать по многим причинам + мне и самой надо семейной показаться и назначить лечение. Поэтому я абсолютно не знаю, что делать. Надеюсь, что ему завтра назначат хотя бы повторный анализ крови и мочи для начала. Но, опять же, он пьёт антибиотик и из-за этого может меняться результат. В общем, прастите, но это капец...

lelja lelja 18. Oct 2015, 15:49

Почитала про этого эпштейн барра. Точно не ваш вариант.слава Богу.
Мне его ставили под вопрос,когда долго болела.

lelja lelja 18. Oct 2015, 15:41

Вообще, странно..если это вирус, то должен пройти дней за 7 макс.ё если осложнение бакт.инф., то должен помочь аньибиот.... может просто один вирус за другим цепляется? Врач должен посмотреть горло, послушать...в больнице может ещё ,что-нибудь прицепиться не дай Бог.
Кстати, спрашивала у педиатра, можно при темпер.делать ингаляции физ.раствором.
Может вам на дом вызвать педиатра из арса?

lelja lelja 18. Oct 2015, 15:33

Может у вас вирус эпштейн бара? Моему старшему антибиот.помогли сразу.вечером дали, ночью спал без кашля.

diana19 diana19 18. Oct 2015, 09:27 do4inmamik

И вам здоровья с дочкой!🌷
Нам сейчас главное найти причину этих болезней. Я даже не знаю, с чего начинать (вообще, конечно, об этом должен думать врач). Т.к. длится это уже где-то месяц с перерывами, у мелкого с температурой, у нас без. Сейчас чувствую, что мой насморк начинает отдавать в ухо, хотя неделю назад проверялась у лора, всё было ок. Но раз у Даника в крови показывает воспаление, значит нужно найти причину, делать узи, сдавать анализы. Но опять же, это может быть что угодно - с головы до пяток... Я в растерянности, надеюсь, что завтра чего-нибудь добьёмся.

do4inmamik do4inmamik 18. Oct 2015, 08:40

Devocki mi toze uze 1,5mesjaca primerno kawlaem i sopli pereodiceski ☹ Seicas vrode vsjo! 😀
A lecilisj poslednjuju nedelju tak :
Sirop s islandskim mxom utrom ,mukaltim ve4erom i na4noi kawelj propal momentom,cai med-imbirj-limon,cai malina-limon, natiranija kamfortnim maslom esli net temperaturi UTROM posle zavtraka i VE4EROM na nocj : nakrivala 6odejalami i odevala pizamu xlopkovuju poverx svoi samie tolstie svitara 😀 I s docki prjam pot tjok no zato nocju spitsa xorowo ! cesnok po vsei komnate na nocj, progulki po 5casov v denj esli net tempi, zvjozdocka pod nos kak idjom na ulicu, v nos kapali naftizin no on s 3let toka NO nasmork probivaet otpadno prosto 😀 !!!
Do etogo lecila no tak (izza wkoli ne polucalosj),a poslednjuju nedelju vzjalasj za nejo(Ostavila doma) ,vsjo taki wkolu ne xocetsa propuskatj. Teperj ja v poiskax vitamin i ribjego zira dla docki .

VSEM ne boletj i bistrenjko vizdoravlivatj 😀 Ja obicno doce govorju vot vizdoroviw i pojdjom v kino ili ewjo kuda v interesnoe mesto i ona bistrei vizdoravlivaet 😀 Vot v sredu idjom na muljtik 😃

diana19 diana19 18. Oct 2015, 07:34

Спасибо, Лен, стараемся.😘🌷

TEHbKA TEHbKA 17. Oct 2015, 23:33 diana19

Диан, держитесь там!!!🤗🌷

diana19 diana19 17. Oct 2015, 19:58 Мамаксюни

Вот и мы никак из этого выбраться не можем. Вроде только лучше становится, кашель, насморк проходят и опять по кругу...
Антибиотик, судя по всему не помогает, т.к. температура так и держится - 37.3. Ребёнок просыпается с каждым утром всё раньше и раньше, без какой-либо причины. Вчера встали в 5:40, сегодня уже в 5 утра, боюсь представить, что будет завтра.
В понедельник позвоню медсестре, если пойму, что там нам ничем помочь не могут, поедем в больницу, уже не вижу других вариантов.☹

diana19 diana19 14. Oct 2015, 17:29 lelja

У нас уже 12 день т-ра, выше 37.4 не поднимается, но это тоже без внимания оставлять нельзя. С сегоднешнего дня пьём антибиотик - Зиннат. Очень на него надеюсь. Надо и нам с мужем что-то подобрать.

1 2 3 4