Клуб книголюбов: болталка

20. Mar, 03:53 leny32 leny32

Всем привет! Открываю тему на форуме, чтобы можно было свободно знакомиться, общаться, обсуждать книжки, говорить про жизнь и т.д. Всем добро пожаловать! Со своей стороны обещаю выкладывать аннонсы Клуба книголюбов и делиться мыслями и идеями.

lisalenka lisalenka 09. Dec 2015, 12:04

Девочки, подключайтесь....
http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/nasha-novogodniaia-istoriia-nachalo-615000/

lisalenka lisalenka 09. Dec 2015, 12:04

Ого, я тоже насчет доставки еще не в курсе....😀

leny32 leny32 09. Dec 2015, 10:17

Девочки (Наталья, Олеся-cipka, Ольга-limpopo, Оксана-oksanaozh, Лена-lisalenka) напоминаю, что ваша посылка пришла, можно разбирать книжки 😃

leny32 leny32 09. Dec 2015, 10:15 cipka

Привет! Ты всё пропустила, твой заказ пришёл ещё 5 декабря 😃 Уже давно можешь забирать! 🌷

09. Dec 2015, 09:45

Лен, привет! Я книжки еще не пришли? Я ничего не пропустила?😀

leny32 leny32 08. Dec 2015, 17:11

Если будет достаточно желающих, сами сделаем такую же акцию с книгами, только, конечно, придёт не 36 книг в ответ 🤣🤣🤣 зато всё будет гарантированно и без разочарования 😀🎉

----- ----- 08. Dec 2015, 17:06 poputcica

Будем ждать посленовогодья)))

poputcica poputcica 08. Dec 2015, 16:35 Михрютка

Идея замечательная. Я бы присоединилась

----- ----- 08. Dec 2015, 16:28

http://www.lsm.lv/ru/statja/kriminal/novosti/ostorozhno--moshenniki-v-socsetjah-predlagayut-poluchit-mnogo-knig.a158572/
Как раз на эту тему. Просто не хочется, чтобы к празднику были разочарования. Всегда можно самом что-то придумать и замутить, главное желание)))

limpopo limpopo 08. Dec 2015, 16:12 Михрютка

Маша,полностью поддерживаю вашу точку зрения.👍

ВК :) ВК :) 08. Dec 2015, 15:15 Михрютка

🤣Книги о яйцах 😃

----- ----- 08. Dec 2015, 13:48 ВК :)

Почему нерационально? Как раз таки ты и будешь готов к тому, что ты делаешь просто доброе дело не ожидая ничего взамен, а тут ты уже ждешь эти 36 книг)))
Не, не на следующий НГ, а можно приурочить к Пасхе, или просто к встрече книголюбов)))

ВК :) ВК :) 08. Dec 2015, 13:33 Михрютка

🤣Потоу что в реальном мире начинать предложение со слов: порадуйте просто так малыша книгой нерационально 🤣

У вас уже планы на следующий НГ, как заранее 🤣🤣

----- ----- 08. Dec 2015, 12:26 limpopo

Мы с Леной договориличь до того, что отложим это до следующего года, привяжем к встрече книголюбов, и изменим чутка правила)))

----- ----- 08. Dec 2015, 12:25 ВК :)

Ну как же невознаграждается, если этот пост начинается со слов "Хотите в подарок ребенку 36 книг от разных поздравителей?". Тоесть ты читаешь первое предложение и решаешь хочешь ты или нет. И если хочешь 36 книг, то читаешь условия. Доброе дело не вознаграждается, тогда лучше сходить в домик Лайма около лаймовских часов, вот тогда поверю в альтруизм.

ВК :) ВК :) 08. Dec 2015, 12:12

😃 Это совсем разные принципы, тут закрытый круг, как в секрет санта и одареный как-то связан с твоим подарком 😀
А там наоборот, твоё "доброе дело" никак на прямую не вознаграждается.

"Заплати другому" никто не смотрел?😀

limpopo limpopo 08. Dec 2015, 10:30

Приветик!идея интересная с дарением книг,только надо всё обдумать.сейчас уже сроки поджимают,думаю лучше на следующие праздники,чтобы не было в суматохе.подарок требует душевности.

leny32 leny32 08. Dec 2015, 10:11

Можно и так, а можно просто с новогодней тематикой книгу и все. Это было бы универсально и для мальчиков, и для девочек.

----- ----- 08. Dec 2015, 10:09 leny32

Ну да))) Так и Лена делала - сумма, сбор адресов, и дальнейшее их распределение. Лена даже делала графу с интересами, а тут можно допустим возраст ребенка указать, и тоже интересы. Ну или если книга символичная, то с пожеланием почему именно она.

leny32 leny32 08. Dec 2015, 10:06

Но, кстати, идея прикольная, если только делать ее честно - чтобы установить определенную цену книги и распределить получающих между собой 🌷

----- ----- 08. Dec 2015, 10:06 ВК :)

Нет, Лерчик, не злые))) просто реалисты))) Может просто нам как нибудь в рамках клуба книголюбов тоже придумать что-то такое, и чтобы в книге пожелание-напутствие)))
Только вот до НГ наверное не получится уже наверное. Может к Пасхе попробовать? А, книголюбы? Как вы смотрите на это?)))

leny32 leny32 08. Dec 2015, 10:04

Согласна с Машей, уж очень подозрительно звучит 🤓| К тому же, отсылая книгу я полюбому буду ждать получение книги в ответ. А иначе, зачем мне эта рулетка - придет или нет.

ВК :) ВК :) 08. Dec 2015, 08:53 Михрютка

Злые все 🤣

----- ----- 08. Dec 2015, 07:18 poputcica

Светик, мне кажется Лена замкнула круг. Но ты можешь ей на фб написать и уточнить.

----- ----- 08. Dec 2015, 07:18 ВК :)

Лер, давай честно, ты ожидаешь что тебе пришлют книгу? Или делаешь это абсолютно безвозмездно?
Уже в условии все сыграно на людской жадности - ты одну, а тебе 37. Вот допустим участвуют только 36 человек, и получается один получает 36 книг, второй получаает одну, а остальные 35 не ожидают ничего взамен. Глупости! Не верю! Хотя бы на две, но каждый надеется. В условиях ни слова нисказано о благотворительности и надежде на чудо.

poputcica poputcica 07. Dec 2015, 21:57 Михрютка

Маш, а можно мне тоже поучавствовать в Ленином варианте?

ВК :) ВК :) 07. Dec 2015, 20:48 Михрютка

Так, это не замкнутый круг..как в секрет санта...🤓|
Почему лохотрон? Довольно милый принцип, делаешь кому-то приятно, не ожидая от него ничего взамен 🌷

----- ----- 07. Dec 2015, 20:34 ВК :)

Как можно получить в замен 36 книг, если сам посылаешь только одну??? Пирамида! В послднее время фб пестрит этит лохотроном на разные темы. Именно поэтому Лена КЛЖ сделала свой проектик, где МКшнае девочки отсылают друг другу подарки - 1 отправил, 1 получил.

ВК :) ВК :) 07. Dec 2015, 20:12

Кто-то хочет поучаствовать? Напоминает прекрасный фильм "Заплати другому"

Хотите в подарок ребенку 36 книг от разных поздравителей? Это же так здорово! Из разных городов и стран приходят посылки с книгами!
Присоединяйтесь!

Правила простые:
Ищу 6 желающих, которые хотели бы порадовать своих детей книгами и которые серьезно настроены поучаствовать.

Как это работает: вы покупаете и посылаете по выданному вам адресу только ОДНУ книгу, а ваш ребенок после этого получает 36 книг от других участников (это получится, если все будут соблюдать простые правила). Если хотите участвовать, напишите комментарий, и я вам отправлю правила.

Мне ещё один человек нужен 🤣

leny32 leny32 06. Dec 2015, 18:12 limpopo

Спасибо! Ой и не говори!!!! 😃

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 49