Кто ходит в сад? Делимся впечатлениями

21. Aug, 10:55 ilusik ilusik

Девочки, чьй детки в первые пошли в сад в этом году, отпишитесь, свои впечатления... Мы пошли сегодня первый день...Илье 2 года 4 месяца. (Юрмала.Каугури. сад "Марите")

28. Jan 2015, 11:07 cassiopeia

vozjmite tajm-aut do sentjabrja, pust vrach dast spravku, otnesite v sad, chtob mesto za vami chislilosj...za leto podkrepitesj, vitaminov naeditesj i v sentjabre pojdete s novimi silami.
tjazhelo s rebenkom doma, no ese tjazhelee, otpravljatj rebenka v sad na 3 dnja i potom nedeljami boletj, eto ese boljse davit na psihiku, bez togo ustavshej mami.
ne hodite v sad, pohodite na zanjatija, 2-3 raza v nedelju, i razvitie budet i obshenie i smena obstanovki.
sad nikuda ne ubezhit, ese uspeete nahoditsa tuda 😀
vizdoravlivajte 😉

28. Jan 2015, 08:20 мамамаксима

Vi mogli bi datj nomer ponkatoromu zapisovalisj? I kakie naprovlenija nuzni? Ja v bLtezers zvonila, mne skazali vsjo toljko platno☹

devasolnca devasolnca 28. Jan 2015, 00:25

Мы зависли похоже на долго...подхватили грипп.Боремся,а кому счас легко.До сада вообще не болела,в саду болеем,но по возможности стараюсь,что бы не болеть всё таки.

27. Jan 2015, 23:09

Привет, болеем всей семьей по очереди... Я как всегда замыкающая...
Дочки уже сами в сад просятся... С понедельника пойдут...
По поводу уйти из сада... Субъективно.
Как раз на днях бывшая коллега рассказывала про одноклассницу своей дочери... Что ты из сада забрали почти сразу и в сад не ходили... Теперь в школе все болячки собирают... Три дня в школе, месяц дома... (хотя не пойму, как они без сада в школу попали... Видимо можно как-то просто на подготовку ходить)

ilusik ilusik 27. Jan 2015, 23:00 cassiopeia

Что-то советовать трудно,у всех разные ситуации,и дети,и здоровье...
Отказываться совсем от сада,в вашем случае не вижу острой надобности,честно. Я тоже в начале сада много раз хотела забрать ребёнка насовсем,но всё хорошенько обдумав,передумывала. Конечно,после трёх лет ребёнок будет легче переносить болезни,но не факт,что их станет меньше. Кто знает...
У нас подружка очень часто болеет,мама забрала её на пол года с сада.Потом была операция на удаление аденоидов.В итоге,ребёнку в августе 5 лет,а в сад ходит три дня,потом неделю дома.
Я могу лишь посоветовать закалять ребёнка,и меньше одежды одевать.Ну,и прогулки на свежем воздухе,овощи...
Ты мама своего ребёнка,и только ты знаешь,что для вас будет верным решением. 🤗

ilusik ilusik 27. Jan 2015, 22:51

Всем приветы!
И мы болели ту неделю.Впервые был отит сильный в обоих ушах причём.Бедный ребёнок,на одно ухо оглох.Пока дома зависаем.

p1x p1x 27. Jan 2015, 22:20 cassiopeia

у вас не бронхиальная астма или ларингит?обычно приступы ночью

Белка Белка 27. Jan 2015, 22:14 cassiopeia

Оксан, я так дочку забирала тоже на 2 года. Из болячек не вылазили. Но я решила, что здоровье дороже, чем страх повторной адаптации. Тем более была возможность сидеть. Но это наш индивидуальный случай, у нас каждый вирус и простуда выбивала температуру за 40, которую мы не могли самостоятельно сбить. Потом дочка это переросла, и теперь оглядываясь назад, могу сказать, что отказалась от сада не зря. Но все детки разные, я тогда прислушалась к своей интуиции, которая говорила, что пауза это верное решение. Так что послушай себя, мамское чутье самое правильное, на крайняк, меняй педиатра. Хотя честно говоря, в каугурской поликлиники особо то и выбрать не из кого... Держись)

p1x p1x 27. Jan 2015, 22:08 cassiopeia

а ваша доктор точно педиатр?

p1x p1x 27. Jan 2015, 12:54

чего то все тихо тут,кто как мы болеем

12. Jan 2015, 18:13 ilusik

Спасибо. Буду иметь ввиду такой препарат. 😀

ilusik ilusik 12. Jan 2015, 14:44 natalys

Ну,в принципе,да. А Превентан по идеи это не витамины,а для препарат для укрепления иммунитета.

http://www.maminklub.lv/rebionok/preventan-r-medvezh-ia-sila-vo-vremia-grippa-i-prostud-591981/

12. Jan 2015, 14:20 ilusik

Вы витамины принимаете с сентября по май? Превентан-это вит-ны?

ilusik ilusik 10. Jan 2015, 00:15 natalys

Да,это верно,но я узнавала у нашего педиатра,она разрешила давать по таблетке курсами Энгистол,потом снова перейти на Превентан,либо сделать перерыв. А,при болезни уже иначе его принимают,много раз в день,как и любую гомеопатию.

ilusik ilusik 10. Jan 2015, 00:12 Niiikka

Это гомеопатический препарат,таблетки. Нам помог на удивление.

09. Jan 2015, 19:11

Мне в гомеопатической аптеке сказали, что этот энгистол он от простуды, вируса, но не профилактический. Мол его хорошо, когда только простыл сразу принять.

ilusik ilusik 09. Jan 2015, 16:13

А! Вспомнила. Мы ещё пьём Энгистол ежедневно,по совету Анжелики. 👍

Кстати,последний раз насморк вылечили препаратом Коризалия,за пять дней. Советую! 👍

Да,теперь поняла что за Вирогель. Мы как то мазали под носом Оксолиновой мазью.Без толку,хотя,может более опасные микробы и не попали в слизистую,тут я затрудняюсь что-то сказать.

09. Jan 2015, 13:58 ilusik

Ливол С - да это вит.ц скорее всего.
Вирогель, это примерно тоже самое, что оксолин. В аптеке сказали, что вирогуль будто бы еффективнее. Он натуральный. Там мазь в нос выдавливается и слизистую обволакивает.
Я думаю он больше профилактика.
А афлубин, может наоборот усилить простуду, но это в начале приема, он же гомеопатический, а гомеопатия именно так и действует. Вначале ухудшение, потом помогает.
Мне нравится, нам помогает.

do4inmamik do4inmamik 09. Jan 2015, 13:27

Всеп Привет!
Мы пьём клюквеные морсики ,пьём сироп сосновых шишек ,витаминки С , ну и чай через день с лимоном ,мёдом,имбирём 😀
Ничего специально в аптеках не беру ,не вижу смысла в этом.

ilusik ilusik 09. Jan 2015, 10:41 natalys

Какие Вы молодцы,что едите лук и чеснок без проблем! Это большой плюс.
Ливол Колд это Витамин С,верно? Мы его тоже пьём курсами,либо во время болезни.
А Вирогель он,как мазь профилактическая или от насморка помогает тоже?
Я считаю Афлубин бесполезным препаратом,он нам никогда не помогает,скорей наоборот 😀

09. Jan 2015, 08:04 ilusik

Вот я тоже...как-то тот год в сад не ходили, ососбо не актуально было. А в этом году задумалась, но не хочется лишнюю нагрузку на организм.
Вообще, он у меня с раннего детства приучен к луку, чесноку.
Я ему в ужин мелко режу и с едой. Особо и не заметент он там.
Витамины Ливол Колд. И даю афлубин для профилактики и купили вирогель в нос.

ilusik ilusik 08. Jan 2015, 22:00 natalys

И как реакция у ребёнка на чеснок?
А что за витамины?

Нет,не делали прививку.Я так и не решилась колоть ребёнка.

08. Jan 2015, 19:36 ilusik

Ne fakt, chto takzhe postupajut i drugie roditeli v sadu.
Mi nachinaem est chesnok 😀 Nu i vitaminchiki nam vrach posovetoval dlja podderzhki immuniteta.
Privivku ne delali protiv grippa?

ilusik ilusik 08. Jan 2015, 19:19 natalys

Как? -Меньше по магазинам с собой таскать! 😀

На другие хитрости типа профилактики,мой не согласится.

08. Jan 2015, 16:23

Наступает эпидемия гриппа...как будете детей оберегать? 😀

03. Jan 2015, 09:33 cassiopeia

Мы купили в аптеке. Смотрели, чтоб не китай. Выбирали между омрон и микролайф. Омрон японский. Взяли микролайф, там было насадок больше. И для носа промыватель.

02. Jan 2015, 23:14 cassiopeia

Мы вот сегодня купили. В аптеке сказали можно делать на боржоми + капельки проспан. И натрий хлор + эти же капельки. Можно ромашку с содой.

02. Jan 2015, 18:46

Poljzuetesj kto-to ingaljatorami? Kakie lekarstva, sochetanija ispoljzuete?

02. Jan 2015, 00:59

С Новым Годом,
Всем деткам крепкого здоровья, успешных занятий в саду, 100%- ой посещаемости...
Родителям радости от общения, больше выходных и много объятий, теплых детских ладошек вокруг вас 🤗😘🎉

ilusik ilusik 01. Jan 2015, 23:48

Девочки, С Новым Годом!!! 🤗😘❤🎉🌷

Всем Благ Вам !!! 🤗

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 179