Кто ходит в сад? Делимся впечатлениями

21. Aug, 10:55 ilusik ilusik

Девочки, чьй детки в первые пошли в сад в этом году, отпишитесь, свои впечатления... Мы пошли сегодня первый день...Илье 2 года 4 месяца. (Юрмала.Каугури. сад "Марите")

ilusik ilusik 08. May 2015, 19:38 Niiikka

Мда уж,не приятненько. Удачи! 🌷

ilusik ilusik 08. May 2015, 19:37 cassiopeia

Рада,что хоть как то помогла и обрадовала! 😀
У нас все девочки ходят на танцы,и очень довольны,некоторые даже выступают уже.

ilusik ilusik 08. May 2015, 14:34 cassiopeia

Слушай,у нас с того учебного года приходит педагог,и занимается с детьми латышским в группе. Стоимость занятия 1 евро с ребёнка,выходит в месяц 10 евро. Я довольна,Илья многие слова и даже словосочетания знает на латышском. Так что,возможно и у вас будет возможность такая,главное узнай об этом в новой группе. Ещё танцы есть,в основном для девочек,мой не ходит,поэтому ничего сказать не могу. Но,по моему очень удобно,что эти занятия в саду,не надо никуда возить ребёнка.

ilusik ilusik 08. May 2015, 14:31 Niiikka

Ой,так вы в больнице? Скорейшего выздоровления!!! 🌷

ilusik ilusik 08. May 2015, 10:21 cassiopeia

Это да,Наташа любит поговорить 😀
Мы сейчас во второй группе,но мы её не заканчиваем,нам в ней до школы нужно быть,но,увы нужно переходить в логопедическую из-за проблем с произношением. Это пока всё в процессе.

ilusik ilusik 07. May 2015, 22:29 cassiopeia

Одним словом- Круто! 😀
Хотела бы и я так смотреть на вещи!
Главное,что Ева хочет в сад,значит ей там интересно. Знаешь,могут и не рассказать,если сама не спросишь и не напомнишь о себе,учитывая,что вас пол года не было.
Потом сообщи,как узнаешь,в какую группу вас переселили,интересно.

ilusik ilusik 07. May 2015, 20:25 cassiopeia

Хм,скажу честно,ты меня удивила 😀 )))))))))
Не,ну по поводу Вашего путешествия понятно,смысла реально нет,вести на пару дней.
А когда на каникулы уходит группа,Лиго отпразднуете в саду?
А по поводу праздника на Н.Г. всегда есть план действия,у воспитателей всё расписано по минутам,это да. Поверь,если дать детям ясельного возраста свободу действия,то ничего толкового из этого не выйдет. Ты думаешь,они сами смогли бы что-то рассказать-показать-поиграть на камеру? 😉
А подарки воспитателям и персоналу. Выпускной как никак,Вы же меняете воспитателей,группу,место нахождение так сказать.
И группа новая,и дети новые,и помещение другое. 😀 Дети,кстати могут быть и не все с ясельной группы,некоторые могут уйти в другие группы,например латышскую или логопедическую,и придут новые детки,которые не ходили в ясли,их же всех распределяют.
Ты лучше,перед тем,как уходить с яслей,всё узнай. Ты уже знаешь кто будет у Евы воспитатели,а группа какая?

ilusik ilusik 07. May 2015, 17:10 cassiopeia

Приветик!
Я могу пожелать тебе лишь удачи и терпения!
А чего весь май будешь дома держать? Когда у вас каникулы? Слушай,а выпускной это же очень важно для ребёнка,всё же потом новая группа,новые воспитатели,этих уже не будет. На подарки не собирали?
А 6 евро могла и не сдавать,это же по желанию.

ilusik ilusik 07. May 2015, 16:59 Niiikka

Ну как дела,выздоровели? Главное много пить воды. 😀

ilusik ilusik 07. May 2015, 16:50 E

Приветик! 😀 Сходите-сходите на смотрины сада.
Когда планируете уже поступить? Не рановато ли в год и десять?

ilusik ilusik 07. May 2015, 16:48 do4inmamik

Ой,если бы мне кто-то раньше сказал,что у ребёнка проблемы с речью,я бы точно взялась за эту проблему незамедлительно. Так нет же,в 4 года были у логопеда на проверке,сказали рано что-то делать,подождём-с,а к 5-ти кричат,что уже в срочном порядке надо исправлять,потому что всё плохо!
Вот месяц ходим к частному логопеду,пока идёт очень тяжело,но сын старается. Чувствую,что придётся всё же менять нашу любимую группу на логопедическую. Эх 👎☹

devasolnca devasolnca 05. May 2015, 18:11

А мы вот выписались,тоже рото...Зато мужики наши мучаются ☹(пимпем просто...

05. May 2015, 17:51

Всем приветики ! Нам 1 годик и 10 мес вот пришло нам приглашение с 110 садика и 232 (Вецмилгравис) Какой лучше кто в курсе?Пойдем завтра на смотрины ))) поболтаем ...

28. Apr 2015, 19:14 cassiopeia

Ash murashki ot uzasa po kozhe. Daze stra6no takoe predstavit.

do4inmamik do4inmamik 27. Apr 2015, 11:33 ilusik

Xodim toka raz v nedelju i skazu tak ,uspexi estj 😀 No eslibi xodili za denjgi i 2raza v nedelju to effekt bil bi ,lucwe!! 😀 Poetomu i letom poxodim 2raza v nedelju ,na vsjakij. No kak govorit logoped u nas vsjo pocti ok 😉

27. Apr 2015, 09:52 cassiopeia

Uzas, eto 4to za gorodok takoj? 😕

ilusik ilusik 26. Apr 2015, 23:42 cassiopeia

Ой,не знаю кто там кого избил,или не избил,но безопасность,конечно на первом месте,главное чтобы всем было удобно.
Ну,и страшилки у вас в городке! Брр!

ilusik ilusik 26. Apr 2015, 18:47 cassiopeia

Ну,двери это скорей желание заведующей. Типа безопасность детей,после случившегося в одном из садов в Каугури. А вот кто это финансирует другой вопрос 😉

ilusik ilusik 26. Apr 2015, 17:41 do4inmamik

Привет.
Ого,уже год к логопеду,долго. И как успехи в целом? Реально занятия помогают,или всё же с возрастом исправляется речь сама собой?

ilusik ilusik 26. Apr 2015, 17:40 cassiopeia

Ты знаешь,удобней с этими кодами. Бывает надо забрать до 17 ребёнка,либо с утра опаздываем,а в 8.20 уже дверь закрывают,и приходиться вызванивать воспитателей. Не люблю это дело,так как считаю,что оставлять детей без присмотра,чтобы открыть дверь родителям,как минимум не безопасно,и не обязанность воспитателей.

do4inmamik do4inmamik 26. Apr 2015, 11:50

Vsem privet!
U nas nas4et dnja materi ne sliwno ☹
Xodim k logopedu celij god i uze pocti vsjo xorowo 😀 Letom platno budem uze xoditj.
Nawi k vipusknomu vo vsju gotovjatsa 😀 Ex tak obidno ☹ No letom rewili poxoditj ,vsjo taki poslednij raz v sadu 😃

ilusik ilusik 24. Apr 2015, 19:40

У нас в саду,кстати замки кодовые поставили. Двери теперь всегда закрыты.

ilusik ilusik 24. Apr 2015, 19:39 cassiopeia

А,ну тогда понятно. Ты не думай о болезнях,мысли та материализуются.
Это верно,всему научится,когда время придёт,да и,думаю,Еве и так всё нравится 😀 С мамой та лучше,как мой говорит 😀

ilusik ilusik 24. Apr 2015, 14:11 cassiopeia

Приветик!
А я думала,что вы в сад только после лета собрались. Как со здоровьем у Евы? Посещали это время какие-то занятия?
А подобный настрой это понятное дело. Будь готова к "сюрпризам".

ilusik ilusik 24. Apr 2015, 13:31

Всем Привет! 😀
Как дела?
У кого-то дети участвуют в концерте ко Дню Матери? У нас праздник будет 7 мая,готовятся дети во всю,причём всё держится в тайне от родителей ))) Чтобы порадовать мам )))

Девочки,у кого-то детки посещают или посещали логопеда? Как успехи,это долгий процесс вообще?

ilusik ilusik 09. Apr 2015, 22:48 Vassa

Вы не так поняли меня.
Под словами "Вы себе нарисовали..",я имела ввиду,ожидали от сада одно,а на деле вышло иначе,вот Вы и разочаровались по полной.
А то что Вы пытаетесь что то поменять,так это не плохо,могу пожелать лишь удачи,и,если Вас всё же не услышат,то перевести в другую группу всегда имеете право.
А что другие родители довольны поведением воспитателя? Соберитесь с другими мамочками,и идите скопом к заведующей, и требуйте порядка,выдвигайте свои предложения. Так у Вас будет больше шансов победить! Удачи!!! 😀

09. Apr 2015, 21:26 ilusik

Ja bila na meste etih ludi s kotorimi se4as konflikt. Delo v tom 4to ja kak raz ne ustraivaju skandali ja spokoino pogovirila s vospitatelnicei i njanei . Njanja poshla na konflikt hotja ja ei objasnila 4em ja nedovolna . Vi dumaete 4to zajavlenija' Ja ubit hotela tvoego rebenka" eto normalno ? Ja dumaju net. Vopros vnutri gruppi ne reshili poshla k zavedujushei , tam vobshe gluhaja stena . Kak dalshe reshat konflikt? Opjat ze ja poka tolko sobralas napisat oficalnuju zalobu zaveduushei a ne na slovah reshat etot vopros ibo stoim na meste. a dalshe kak polu4itsja. opjat ze ja ne shitaju normalnim esli vospetatelnica vmesto togo 4tobi zanimatsja detmi utrom sidit za kompjuterom , posle sna kogda ona opjat dolzna zanimatsja detmi ona sedit v jasljah so vzroslim rebenkom shkolnogo vozrasta . Kto on neponjatno no u nee samoi detei net. Tak 4to po povodu 4to ja SEBE NARISOVALA V GOLOVE NENADO.

do4inmamik do4inmamik 09. Apr 2015, 08:20

SPasibo! Napisala v4era srazu 😀 Soberaemsja v sadik. Prosto ja dumala esli ja uze otkazalasj to ni4ego ne izmenitj 😀 Budu teperj znatj 😀

ilusik ilusik 08. Apr 2015, 16:43 do4inmamik

Смело идите в сад,это ваше право. С питанием разберутся. 😀

ilusik ilusik 08. Apr 2015, 16:42 edel

Вот это точно про выставки поделок в саду! Кто больше выпендится называется. Мне,порой не удобно наши нести,зато ребёнок сам старался,сразу видно на фоне других работ )))))))))

1 2 3 4 5 ... 179