Кто ходит в сад? Делимся впечатлениями

21. Aug, 10:55 ilusik ilusik

Девочки, чьй детки в первые пошли в сад в этом году, отпишитесь, свои впечатления... Мы пошли сегодня первый день...Илье 2 года 4 месяца. (Юрмала.Каугури. сад "Марите")

ilusik ilusik 26. Nov 2014, 12:43 SilenceN

Ааа,ну,тогда да. Вы просто сразу скажите воспитателям,как надо делать,и всё будет по вашему. Я,просто стормозила,делала всё,как говорят,не думая о своих правах.

ilusik ilusik 26. Nov 2014, 12:42 Niiikka

Мы подтяжки покупали в т-ц Спице,в одном из магазинов большой выбор был. Кидз зоне называется.

do4inmamik do4inmamik 26. Nov 2014, 12:14 ilusik

Da 😀😃 No mi zakaljaemsja specialjno 😛😀

do4inmamik do4inmamik 26. Nov 2014, 12:12 mamaelena

Ja uze odnazdi skazala ,da i skazala 4to do4jka sama znaet 4to odevatj 😀 Vsjo taki 6let uze ne glupaja ,da i znaet 4to vsegda odnu koftu. No 4erez vremja eto zabivaetsa ☹ Teperj obleg4ju vsjo eto i ne budu ostavljatj v wkaf4ike ni4ego

26. Nov 2014, 11:48 natalys

Мой и дома то в пижаме не спит снимает с себя памперс и майка лёгкая. но если раскроется и попа мерзнуть начнет спать не будет

26. Nov 2014, 11:47 ilusik

Моему 1.4 он не расскажет 😃 посмотрим прокатит ли вариант с переодеванием на сон. Воспитатели вроде адекватные может сразу просекут что лучше не спорить и делать как должно😀)

26. Nov 2014, 11:47 Niiikka

Подтяжки видела в максиме. А ремень однажды покупала в заре.

26. Nov 2014, 11:32

У меня в саду мелкий спит в пижамке. Штанишки и кофточка с длинным руковом. Носочки. На сон все снимают и на голое тельце одевают пижамку.
В саду тепло, но нет жарищи.
Дома так вообще у меня спит в пижамке, сферху жилетка вязаная и носки потолще. Раскрывается, спит без одеяла, поэтому без этой одежи мерзнет.
Я в саду тоже доп.кофты больше не оставляю, а то оставишь, скажешь не одевать, а на улицу 100% оденут. Наверно во всех садах так.

ilusik ilusik 26. Nov 2014, 11:22 amatalma

А про розовую соль,спасибо,почитаю.

ilusik ilusik 26. Nov 2014, 11:22 amatalma

Дело в том,что слизистая у детей и взрослых разная. Ведь,согласитесь,лекарства предназначенные только для взрослых,Вы не даёте детям. Так и тут. Но дело,конечно Ваше,я не указываю и не упрекаю. 🌷

ilusik ilusik 26. Nov 2014, 11:20 SilenceN

У нас тоже было недопонимание. Мой в кепке долго ходил. Так ему натягивали капюшон,и сверху эту кепку. Вот вид был 👎 😈

Был прикол.Я тут уже писала об этом как то. Про ребёнка,у которого было голое горлышко. Воспитатель решила,что мама забыла оставить шарф,и замотала шею колготками ребёнку во время прогулки. А мама попросту закаляет ребёнка,ему жарко в шарфе.

26. Nov 2014, 11:18 ilusik

Говорят розовая соль полезна, да.
По поводу хозяйственного мыла- я же сначала на себе попробовала неоднократно, только потом ребенку мазала. Да и вычихивает он все. Потом сморкаемся.
И оно точно не сушит - у меня постоянно сохнет кожа рук, так вот если мыть хозяйственным мылом, то никакие кремы не нужны.

ilusik ilusik 26. Nov 2014, 11:17 do4inmamik

А Вы вообще горячая парочка! Вам нельзя много одежды. 😃👍

ilusik ilusik 26. Nov 2014, 11:15 SilenceN

Это верно,поэтому я перестала одевать под низ нательную,но позже ребёнок рассказывал,что его укладывали в той,что есть майка,мол боялись,что замёрзнет в одних трусиках,под одеялом та . Ещё,делали мне замечание по поводу шорт и короткого рукава в зимнее время,мол так не положено зимой,надо тепло одевать,а то что ребёнок потеет,не важно,ведь не положено.
А сейчас,в средней группе всё иначе. Наоборот детей стараются закалять,и хвалят,что у нас мало одежды. Других деток просто жалко,как посмотрю,в чём они одеты в группе.

26. Nov 2014, 11:13

У меня тоже сыночек потливый, правда уже сейчас одеваю зимнюю куртку Lenne и штанишки, но под курткой нательная маечка и майка с длинным рукавом. Спим в садике в маечке и трусиках ,я изначально сказала воспитателям ,что сын потливый и кутать его не нужно, но и следить за тем чтобы было прикрыто горло и проследить за тем, чтобы куртка была застёгнута- надо. Всё это я к тому, что я слежу за прогнозами и прям говорю воспитателям ,что одеть, а что не одевать, что вот в этих штанах пусть гуляет, в этих нет, что вот эти перчатки на сушите на батарее и т.д. И мне всё равно сколько детей в группе и что им всем надо за всеми уследить, но это же их работа и если я заинтересована в том ,чтобы моему ребёнку было комфортно, я буду следить за тем как и что ему одевают. Но тут у нас воспитатели хорошие, прислушиваются.. DO4INMAMIK: вы говорите что и как одевать вашему ребёнку?? Аргументируйте им ,что из-за того ,что ребёнка кутаете (из лучший, понятное дело, побуждений) вы болеете, договоритесь с ними что вы КАЖДЫЙ день будете говорить им что сегодня одевать на прогулку и положите все в одно место, чтобы и ребёнку было удобно одеваться и воспитатели видели.. При этом снимите с них ответственность, да и вам спокойней, а ребёнку комфортно..

26. Nov 2014, 11:13

Решила буду приносить 2 пусть переодевают сухую коль на то пошло. без майки т.к. они проветривают во время сна тоже пока не вариант всё таки малой еще очень малой 😀))))

ilusik ilusik 26. Nov 2014, 11:11 do4inmamik

У нас и во время сна и во время прогулки проветривают,но когда детей 16 человек в группе,плюс воспитатель с няней,становится жарко. Плюс детки та активно двигаются.

26. Nov 2014, 11:11 ilusik

Воот и у нас такая фигня получается если надеть 2 то им конечно удобно одну снял и положил спать но блин майка то сырая ☹

26. Nov 2014, 11:10 do4inmamik

У нас недопонимание было по поводу шапок. ну не носим мы шапки малой надевает шапку когда и мы уже к морозам ближе. так с рождения почти повелось. а в саду они возмущаются что ребенок без шапки был в сентябре октябре

ilusik ilusik 26. Nov 2014, 11:09 SilenceN

Нет,не переодевали в яслях.Нательную майку одевали дома под майку с коротким рукавом. Но у меня горячий мальчик,поэтому больше не одеваем,я бы и не мучила его,но так требовали в яслях.

ilusik ilusik 26. Nov 2014, 11:08 amatalma

Интересно про розовую соль.Она полезна,как я понимаю?

А по поводу хозяйственного мыло,не боитесь сжечь слизистую ребёнку? 🤓|

26. Nov 2014, 11:07 ilusik

А у вас их переодевают на сон? Или нательная маечка под футболку надевается?

do4inmamik do4inmamik 26. Nov 2014, 10:58 Niiikka

Nu pod kurtku mi odevaem bitlovku s gorliwkom 😀 Tak 4to teplo.
Da i begajut oni tam 😃 POetomu mi ewjo zimnjuju kurtku ewjo ne nosim 😀

do4inmamik do4inmamik 26. Nov 2014, 10:51 SaNjushka

Vot s etoi odezdoi uzass kakoj to ,zaparitj detej xotjat .Ladno maliwi ne mogut skazatj 4to i kak odevatj ,no vzroslie detki sami ved znajut 😀 Mne odnazdi skazali nado teplej odetj ,ja im govorju ej xorowo ,kogda zarko to ej ne komfortno...

26. Nov 2014, 10:49

У нас в саду жарища. Дети ходят в шортах и майках с коротким рукавом. Ноги тоже всегда были мокрые, но я купила на базаре напрочь синтетические носки и теперь у нас ноги сухие - сандали мокрые. (синтетика влагу отводит).
На улицу детей одевают по принципу - все что в шкафу есть надеваем на себя! Поэтому вся запасная, лишняя одежда в верхнем шкафу, не дай бог кофту какую забыть в нижнем - наденут 2 сразу 😀)))
По поводу насморка - у нас с 1.5 лет как в сад пошли из носа течет постоянно. Аллергологи, ЛОРы все дела. В итоге "мама начиталась в Интернете" и мажем нос хозяйственным мылом 2 раза в день - утром и вечером. Чихает он после этого раз 5, а потом чистый нос и вообще никакого насморка уже месяц нет. Впрочем как и кашля.

do4inmamik do4inmamik 26. Nov 2014, 10:49 ilusik

Da v sadu o4enj teplo 😀 Raduet eto, naawi provetrivajut kogda oni v krovatjax lezatj i kogda guljajut 😀

do4inmamik do4inmamik 26. Nov 2014, 10:47 nata

Ne xolodno ewjo 😀 A v -20 4to dve bajki pod kurtku odevatj? 😃 Ja voobwe odevaju kurtku zimnjuju i majku na ljamkax , a esli probezusj ewjo to sovsem zarko ☹
I do4jka ne ljubit kogda sliwkom teplo 😀
V gruppe ostavila ,tak kak oni 4erez koridor xodjat so vtorogo etaza na pervij (na zarjadku) a ona u menja 4asto v platjuwke ili majke toka 😀

26. Nov 2014, 10:41 ilusik

Соленый хлеб - это просто кусок белого (!) хлеба, посыпанного розовой солью из мельницы для соли. 😀)))) Она покрупнее и из мельницы ее получается чуть-чуть. А сырок Мурр - это сырочки творожные Vilvi, но если сами Vilvi значительно хуже Карумса, то Vilvi Murr бесподобны. Их даже я ем - очень вкусные. И они тоньше и длиннее - удобно взять в руку и есть. Правда шоколад у них валится.

ilusik ilusik 26. Nov 2014, 10:38 SilenceN

Мой по началу спал в нательной майке и трусиках. А сейчас в одних трусиках спит,как и дома.

26. Nov 2014, 10:24

Девочки а в чем у вас детки спят в саду? Интересуют 1.5-2 летки ( если такие есть😀

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 179