разговоры обо всем

28. May, 11:13 anik55 anik55

Девочки, как долго ваши детки просыпались на ночное кормление? Нам 6 мес. и пока ещё мы просыпаемся ночью чтобы покушать. А ваши детки спят всю ночь?

03. Nov 2010, 20:24

днем у меня на руках ребенок спит превосходно, но стоит уложить сразу глаза по 5 копеек

03. Nov 2010, 19:50

mapycbka да, а почему вставать запретили?

Девушки, а как ваши детки спят днем? Ночью мы спим просто ангельским сном, с 10 вечера до 9 утра иногда и дольше. А вот днем полная беда, удается её усыпить днем в 2-3, но не на долго... ☹

03. Nov 2010, 18:31

у нас тоже охота на тапки.полаем за ними стилем раненого бойца,довольно шустро получается.теперь чтоб не выползалпуфики от дивана кладу

03. Nov 2010, 18:13

нам физиотерапевт сказала, что есть 2 причины , почему дети быстро вспют на ножки- это раннее развитие и когда малышу скучно

03. Nov 2010, 18:10

alinasky, я тоже не очень понимаю, как это делать. Как мне сказала невропатолог, не давать вставать легче всего, стимулируя ползание. Ну поползал он 10 минут за игрушкой, он же не ослик за конфеткой плестись 😀 Ему интересно все.. Надо обследовать, встать посмотреть. Но в кроватке не оставляю, там только стоит.

alinasky alinasky 03. Nov 2010, 16:54

mapycbka, наша доча тоже тапки любит, особенно мои и за этого теперь в основном без тапок дома хожу, а то ребёнок их в рот суёт, ну и параллельно пытается с них содрать всякие штучки.

А я не представляю, как заставить ребёнка не вставать - она встаёт везде и всюду - проснётся и тут же к спинке кровати - встаёт, поползёт в свою кроватку и там, хватаясь за поручни встаёт, положу на пол, тут же ползёт или к дивану, или к журнальному столику и опираясь о них встаёт, даже в корридоре о зеркало опираясь пытается встать, не говоря уже о мамины ноги, это вообще любимая для неё опора, чтобы встать,и ещё опираясь о свои игрушки тоже встаёт, правда, в этом случае стоит в полусгонутом положении, то есть попой к верху.

03. Nov 2010, 15:35

ого, Илон , вы уже прям совсем на ножки встаете, здорово, а мы только в позе рака, ножки выпрямит , а спинку пока не полностью выпрямляет

ilusik ilusik 03. Nov 2010, 13:11

Мой ребёнок тоже постоянно встаёт у любой опоры. Такой каиф испытывает, хохочет! Сначало вставал на коленки, а теперь на ножки, жуть.

03. Nov 2010, 12:28

Ура! В понедельник наша очередь в бассейн. От момента, когда сказали, что у малыша тонус, и нужен бассейн и занятия, прошло пол года и 4 дня 😃 Теперь нам ничего не нужно, но врач сказала прийти просто так... Ну сходим поплаваем =)

svieta, хорошо, что не встаете.. мой бешенный ребенок встал в 6,5... врач строго настрого запретила стоять, теперь у меня главное занятие не давать ему стоять, так что не могу его оставить в кроватке даже ☹

03. Nov 2010, 11:51

мы пока не ползаем и не встаем - поэтому обувь и розетки нам ещё не интерестны. Но всё ещё впереди....

03. Nov 2010, 10:25

Я соску с самого начала решила не давать, в 3-4 месяца руки изо рта не вылазили (прабабушка была в ужасе, а я не обращала внимания), а где-то с 6 месяцев после первых зубов, рот как правило пустует 😀 Правда туда с завидной переодичностью отправляются разные предметы на дегустацию, но не надолго, ведь поговорить тоже хочется... Что поделать, малыш познает мир 😀 Очень рада, что не дала соску.

Когда засыпает, иногда засовывает указательный палец в рот или рукав пижамы, я жестоко вытаскиваю каждый раз, он переживает секунд 30 и засыпает. Уже почти отучила.

Пальцы в розетки сует каждый день. Хотя я давным давно все разетки заткнула, все равно стараюсь не допускать его к ним...

А ваши детки стремятся попробовать обувь на вкус? Уже спрятала все, что могла =) Тапки тоже не снять...

alinasky alinasky 03. Nov 2010, 09:34

У нас палец тоже иногда сосёт, но не скажу, что постоянно. А соску мы ей уже с 4ёх месяцев не даём, так как из-за соски были проблемы с ГВ.

02. Nov 2010, 19:27

Мы палец особо не признаем. Но соска да, аж трясется, как будто говорит - дай, дай, дай

02. Nov 2010, 19:18

U nas toze palec bil v tope...A sejcas yze tolko kogda silno hocet spat'-to palcik v rot i bainki. Ja yze i ne borjus' s etim-projdet.

anastasija anastasija 02. Nov 2010, 18:56

Ох уж эти мамы 😀 А палец - это период такой. У нас одно время сосала очень интенсивно, а сейчас вообще не сосёт. Но что уж теперь 😀

02. Nov 2010, 18:43

ну и сейчас помимо соски я даю ей "жевательные игрушки"

02. Nov 2010, 18:42

Я не собиралась, НО моя мама приложила максимум усилий 😀 😀 😀 И Арина постоянно сосала большой палец, меня это начало напрягать и я сдалась. Решила уж лучше соска, чем палец. Соску потом отобрал и всё, а палец не отрубишь 😀
НО БУТЫЛОЧКУ не даю !!!

anastasija anastasija 02. Nov 2010, 18:30

marijan, тоит однозначно! Всё по полочкам разложили. Очень хорошая лекция!
Я вот удивляюсь, ты пока береименная была, вроде собиралась соской не пользоваться. Почему вдруг соска в топе?

02. Nov 2010, 18:08

Всем привет!
Я что-то совсем пропала отсюда. А нам пару дней назад исполнилось 4-е месяца. Зубов пока нет, но соска у нас в топе, а есои нет сосы , то в рот идёт всё, что в зоне досигаемости: руки, слюнявчики, игрухи....вообщем слюни текут ручьями. И мы уже переворачиваемся на животик 😀
Сегодня сделали вторую прививку, осталось ещё четыре.
Теперь едим 7 раз в сутки и какаем один раз в сутки, вообщем растём.
Настя ты вроде ходила на курсы в ККМ о прикорме, стоит туда сходить?

02. Nov 2010, 17:05

а у нас палес тоже со рта не вытащить, вместо соски у нас

02. Nov 2010, 16:41

уствую мы тоже будем тяжело раставаться с соской.спим с ней.вынуть реально если крепко спит

02. Nov 2010, 16:26

и не только провода, у нас уже пальцы в розетку суются

02. Nov 2010, 16:25

такс, а как смайлики то ставить

02. Nov 2010, 16:24

Особенно тот жуткий снег http://littlewitch.flybb.ru/images/smiles/crazy.gif и лопата которой его чистить приходилось.
А так дааааа, где же ты пузик - вон он уже провода грызет

02. Nov 2010, 16:20

время так летит, недавно только беременные ходили, все так свежо в памяти

02. Nov 2010, 16:20

Привет ilusik, с соской у нас та же беда. Но я её не мучаю пока особо. Зубы мы чистим 2 раза - утром и вечером, но только для приучения пока.
Да, время быстро летит, вот уже и 7. Дочку Алисой зовут, а меня соответственно нику

ilusik ilusik 02. Nov 2010, 16:10

Ой, написала 7 месяцев и задумалась. Сначала думала,что ошиблась. Уже 7-мь... оболдеть!

ilusik ilusik 02. Nov 2010, 16:10

Свиета, привет! Нам тоже 7 месяцев, зовут Илья, а маму Илона.

ilusik ilusik 02. Nov 2010, 16:09

Мы ночью едим много раз. Если ребёнок требует,не отказываю в сисе никогда! А зубы мы чистим с утра.
Знаю, что соска плохо влияет на зубы, а точнее на прикус, но мы без сосы не можем,иначе всё в рот, всё!

02. Nov 2010, 15:26

Приветики, нам 7 месяцев. Мы едим около 12 и потом утром. Но моя сама не стала просыпаться по ночам

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 64