разговоры обо всем

28. May, 11:13 anik55 anik55

Девочки, как долго ваши детки просыпались на ночное кормление? Нам 6 мес. и пока ещё мы просыпаемся ночью чтобы покушать. А ваши детки спят всю ночь?

08. Nov 2010, 18:43

Nam skazaļi kak toļko načala podņimatsja na nožki srazu nado odevatj obuvj inače ladiška budet vivoračivatsja i potom boļšije dengi platitj za očerednuju gimnastiku i popravku. Mi hodiļi toļko na paļčīkah kak balerini😀

08. Nov 2010, 18:02

Mi sandaliki odevaem v gostjah, i doma v tecenii dnja 2-3 raza na 20 min. Vizy,cto melkoj vse-taki ydobnej bosickom ny ili v nosockah.

anastasija anastasija 08. Nov 2010, 17:57

amy, извини, если это прозвучало как агрессия, я это так не имела ввиду. Просто не люблю я врачей и все эти глупости, что они советуют.
У нас ребёнок босиком дома целый день, заодно и закаляется. Думаю, домашнюю обувь и не будем покупать. Физиотерапевт на ККМ тоже так советуют. Кто-нибудь знает, что Кристина Баранова по этому поводу говорит? Насколько я слышала, Клаудия Хэла тоже за то, чтобы только босиком.
Ну, смотрите сами.

08. Nov 2010, 17:34

anastasija, ну а кто говорил о том,чтобы целый день в сандаликах ??? Я своей дочке одеваю максимум на полчаса для профилактики плоскостопия . А чтобы без носков\колготок ребёнок находился дома , то я не могу себе этого позволить,полы не подогреваются ... я не поняла только , а к чему такая агрессия ?

anastasija anastasija 08. Nov 2010, 17:15

amy, а ты когда-нибудь в мире животных видела, чтобы, когда ребёнок вставать учился, мама на него обувь надевала? От этого тебе смешно нге становится? И вообще, тебе самой понравилось бы дома целый днеь в сандалях ходить, да ещё и на носок их одевать?
Когда ребёнок учится вставать и ходить, он максимально должен быть босиком, без носков и колготок. ИМХО

08. Nov 2010, 16:03

alinasky , а я своей носочек под сандалик одеваю,чтобы не бултыхалась ножка 😀

Тут как-то задумалась по поводу вставания деток и запрещения этого врачами ... ни разу не видела,чтобы в мире животных, допустим, какая-нить олениха, слониха и далее по списку , придавливала своего дитёныша к земле , мол , тебе ещё рано вставать... смешно даже становится 😀

08. Nov 2010, 15:54

Vera, Inguwka , С юбилейчиками!!!

08. Nov 2010, 11:16

Купила в Рими маленький активный столик, музыка, звуки. Вот от звука петуха Давид плачет, не нравится ему ку-ка-ре-ку. А вообще игрухи такие дорогие, ужас, и так обидно, если малышу не нравится!!!

Мы купили манеж, мелкий даже сам залез туда, с помощью подушек😀

08. Nov 2010, 10:52

Абсолютно все игрушки интересны лишь первые 5 минут. Потом все. Я даю Никите несколько игрушек, остальные в коробке, такие большие как Чикко активный центр раз в неделю, тогда он может с ним играть полчаса, потом становится неинтересно, я убираю. Вместе складываем пирамидку, или у нас сортировщик простой куб, но грани разбираются, я убираю одну грань и мы вместе складываем и выбираем оттуда элементы, тк для сортировки все равно еще рано. Нравится с бусами поиграть. Я вообще перестала заморачиваться по поводу развивающих игрух из магазина, чем она дороже, тем больше она для родителей.

08. Nov 2010, 10:41

A ja kupila Rossijskogo proizvodstva. Ocen' dovolni-i ja i melkaja. Sandaliki cydesnie.

alinasky alinasky 08. Nov 2010, 10:39

А я тут попробовала заинтересовать мелкую сбором игрушек в коробку, а потом их вытаскиванием оттуда, вроде как детям это должно нравиться. Но что-то пока этот номер не проходит - ложить туда вообще ничего не ложит пока, только смотрит, как я это делаю, а вытаскивает лишь пару игрушек и всё - снова пошла ползать и вставать. Может я коробку взяла неподходящую...

alinasky alinasky 08. Nov 2010, 10:34

inguwka, с прошедшими 8ью месяцами. А нам завтра 7 месяцев стукнет - как же быстро дети растут 😀

alinasky alinasky 08. Nov 2010, 10:32

С турецкой ортопедической обувью - это тот же магазин, что и amy советовала. Мы там были, купила мелкой сандалики, долго выбирала, так как на многих штучки такие прикреплены, которые моя малыша в миг сдерёт, так что выбрала немного простые, зато практичные. Правда, пока не одеваю ей - хоть и самый маленький размер взяла, да ещё великоват - с ножки соскакивает - у дочи щиколотка тонкая. Зато она успешно свои сандалики обсасывает 😀

krada krada 08. Nov 2010, 09:15

Igruski pokupaju razvivajusie, naprimer muzikaljnij gorshocek, ese u nas estj boljsaja masinka, kotoraja v odunki peredelivaetsa, razvivajusaja igruska ot Chicco, no mi ee uze s 3h mesjacev igraemsa, snachala prosto lezal i smotrel na ogonjki, sejcas uze sam vstajet vozle nee, nazimaetsa knopki, slucaet muziku i t.d.

krada krada 08. Nov 2010, 09:12

oj, devocki, ja toljko sejcas prochoitala, chto ne praviljno napisala, ot detskogo mira nado idti NA PRAVO!!!bukvaljno metrov 50-100.

krada krada 08. Nov 2010, 09:11

Tureckoe proizvodstvo, nam posovetovala massazistka, na nosocki ne vstajet t.k podosva specialjno tverdaja! 😀

07. Nov 2010, 21:38

krada, а что за фирма и вообще чье производство? Я вот еще мечусь между Россией и Экко.

krada krada 07. Nov 2010, 21:13

Devochki privetik! Mi sandaliki pokupali v magazine, kotorij nahoditsa:
esli stojatj licom ko vhodu v detskij mir, to nado idti levee, estj obuvnoj magazin, tam i vzroslaja i detskaja obuvj. Specialjnaja pervaja detskaja obuvj - ortopediceskaja.Prodavci pomogut podobratj nuznij razmer. Stojat 17ls.

07. Nov 2010, 20:44

Давид пытается сесть, он ещё одной ручкой придерживается. Вот со вторника будем делать массаж, думаю сразу и сядет, так сказать разомнут ему косточки😉 А вот зубов ещё нет!

Мой муж вообще в один день и сел и пополз и пошёл😀

ilusik ilusik 07. Nov 2010, 20:33

Даника Поздравляем С 8 Месяцами!!! 😀

Инга, а он сидит у Тебя или даже не пытается?

07. Nov 2010, 19:04

Привет, а нам сегодня уже 8 месяцев😀 и уже пополз по взрослому, но ещё может и по пластунски, если надо быстро куда-нибудь добраться!

ilusik ilusik 07. Nov 2010, 13:10

Маи, вот у Тебя сел, потом потопал. А мой жук, не сидит, а топать хочет! А падать та он не умеет, но уже умудряется падать не больно, а то головой бился постоянно, ужас!

07. Nov 2010, 11:39

Мы тоже ждем папкину з/п и будем сандалики брать. А доктор нас предупредила, что по началу все равно будет снимать их пока привыкнет.

07. Nov 2010, 10:56

Poiļņiček?😀 da etu veš kupit ne ļegko, nam tut podariļi 2 štuki no ne praktični, a vot sama našla v rimi iz seriji NUK , možno nosik i sosku stavitj, ne protikajet, da ješo s ručkami, sama deržit, kidaajet, glavnoje čto vodička ne protikajet....

07. Nov 2010, 10:53

Pravda mi sņimajem, potomu čto ļipučki vezde😀

07. Nov 2010, 10:52

A andaļiki nužno s zakritoi pjatkoj i otkritim nosikom.

07. Nov 2010, 10:51

Da, Ilusik😀 mi na denj mladše Vas😀 no vot ot kuda u nas stremļeņije k hodbe tak rano- ne znaju😀. Ja po nacalu dumala, cto vtaņem pozdno, tak kak sidetj ni kak ne mogļi, a tut 1 deņj posideļi, a na sļedujušij vstaļi, a tut uže i totp top😀

ilusik ilusik 06. Nov 2010, 22:58

Маи, а Ваш уже топает, как я поняла?

ilusik ilusik 06. Nov 2010, 22:57

Мой мелкий уже во всю встаёт сам, так ещё пытается передвигаться. Так что завтра в срочном порядке едим за обувью! Я безпанятия какую покупать и какой размер, знаю точно,что нужно высокую обувь, сандалики не прокатят.

А ещё в планах покупка стульчика для кормления, паильника и горшка! Илюха уже присаживается и сам несколько раз сидел без опоры, но это у него получается только на полу.

06. Nov 2010, 22:55

мы тоже присоединяемся к поздравлению! с 🤓ой Викуську😀

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 64