ВИДЕО: Путь стволовых клеток до Банка стволовых клеток

ВИДЕО: Путь стволовых клеток до Банка стволовых клеток

19. Oct 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мифы, которые окружают стволовые клетки, их сбор и хранение рождает много новых вопросов и истина зачастую теряется в огромном потоке информации. Что такое стволовые клетки и кому доверить этот ценный ресурс, рассказывает руководитель LYL BioBank Зане Рога.

Сохранение стволовых клеток пуповинной крови новорожденного ребенка необходимо для будущего лечения заболеваний кровеносной и кроветворной систем, например, для лечения лейкемии. Пуповина же является источником стволовых клеток, которые могут быть использованы при более широком спектре заболеваний, а также являются основой для регенеративной медицины.

Стволовые клетки - это строительные блоки жизни. Они обеспечивают прямую связь между хорошим здоровьем вашего ребенка на момент рождения, и его хорошим здоровьем в будущем. Стволовые клетки являются идеальным ремонтным комплектом для нашего организма. Если ваш ребенок столкнется с чем-либо из широкого диапазона вопросов здоровья в дальнейшей жизни, стволовые клетки могут стать ключом к восстановлению его здоровья.

Сбор пуповинной крови и пуповинной ткани - уникальный и незабываемый опыт. Это можно сделать только при рождении вашего малыша. И это ваш единственный шанс сохранить образец стволовых клеток его пуповинной крови и ткани.

Сразу же после рождения ребенка врач пережимает и перерезает его пуповину. Затем акушерка или врач собирает образцы пуповинной крови и/или ткани. Вся процедура безболезненна, неинвазивна, абсолютно безопасной для вас и вашего ребенка, и занимает менее 10 минут. Это так просто, что большинство родителей даже не замечают, как это произошло.

В настоящий момент стволовые клетки были использованы уже для более чем осуществления 40 000 трансплантаций в мире. И их количество продолжает расти.

С помощью стовловых клеток сейчас можно лечить примерно 85 различные болезни, в том числе лейкимию.

Future Health Biobank выдавал образцы стволовых клеток пуповинной крови для лечения в Европе, США и на Ближнем Востоке.

Полезная информация:  www.futurehealthbiobank.com