ТАТЬЯНА: Всем знакомым беременным посоветовала курсы в МК!

ТАТЬЯНА: Всем знакомым беременным посоветовала курсы в МК!

05. Jul 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В Мамином Клубе регулярно проходят курсы по подготовке к родам. Они состоят из 4 лекций, посвященных беременности, родам, грудному вскармливанию и уходу за новорожденным.

В конце июня этого года курсы закончила Татьяна. Мы созвонились с ней и попросили поделиться своими впечатлениями о так, как это было.

Я никогда не была в Мамином Клубе, но когда решила пойти на курсы по подготовке к родам, интернет одной из первых выдал ссылку именно на МК. В Латвии это один из самых популярных родительских форумов, поэтому найти вас оказалось проще всего.

Тем не менее у меня было несколько вариантов, куда пойти. Но многие мои знакомые лично советовали выбрать из этого списка Мамин Клуб. Выбрала и не ошиблась.

На начало курсов я была на 32-й неделе беременности. Мне казалось, это хороший срок для курсов, близко к родам и позволит не забыть какую-то важную информацию, теорию, опираясь на которую потом будут нарабатываться навыки.

Вообще мы с супругом хотели посещать курсы по вечерам, но группа не собралась и остался только дневной вариант. По понедельникам. Муж этому, конечно, не обрадовался, ведь ему пришлось на это время раз в неделю отпрашиваться с работы. Тем не менее, ходили вместе. И это единственное неудобство, с которым нам пришлось столкнуться.

В целом в Мамином Клубе было очень уютно, все относились друг к другу очень доброжелательно.

Знаете, такая комфортная атмосфера, как не на курсах сидишь, а в клубе по интересам)

Специалисты понравились. Все лекции были разные - информативные и интересные. На все вопросы получали конкретные ответы.

Здорово, что можно было познакомиться и напрямую пообщаться с акушеркой рижского роддома Байбой Зелка. Мы именно там и собираемся встретить свое маленькое чудо. Но было бы здорово, если бы показывали фотографии и других мест, где в Латвии принимают роды, и пару слов о них рассказывали.

Супруг посетил со мной три лекции, на грудное вскармливание я ходила одна. Он остался очень доволен и атмосферой, и полученными знаниями.

Сейчас понимаем, что к родам подготовились. Теперь нужно готовиться к жизни после родов, после возвращения домой. Как жить дальше?) Было бы здорово, если бы такая лекция еще появилась.

Отдельно от цикла лекций курса по подготовке к родам я посетила мастер-класс психолога Алики Сорокиной «На роды - с радостью!». Это было от души и для души. Очень понравилось.

Буду ли советовать другим? Да я уже насоветовала всем своим знакомым беременным)

Атмосфера чудесная, информация - нужная, особенно для тех, у кого первые детки. Так что обязательно посещайте лекции, это того стоит.

ДО ВСТРЕЧИ

В МАМИНОМ КЛУБЕ!

Курсы по подготовке к родам

по субботам

ЗАПИСАТЬСЯ

Курсы по подготовке к родам

по понедельникам

ЗАПИСАТЬСЯ

Контакты: Мамин Клуб, ул.Виландес, 1 (вход с ул.Элизабетес), первый этаж, Рига, тел. 67350750