АЛИНА, 22 недели. Так кто же: мальчик или девочка?

АЛИНА, 22 недели. Так кто же: мальчик или девочка?

03. Feb 2017, 09:55 alinasky alinasky

Пролетела еще неделька и не заметила. Как начали с мужем доделывать дела по дому, так времечко и понеслось.

Что ж, сегодня уже 22 недели и 2 день. Хотела написать блог вчера, но так и не успела.

Чувствую себя по разному, более менее хорошо. Устаётся, конечно, но в беременности это повсеместно.

Дела по дому начали сдвигаться, и это меня радует. Муж вовсю укладывает плитку под лестницей и в душевой за раковиной. А я сдвинулась с нашими встроенными шкафами, а точнее с дверьми для них. На днях, как раз, был мастер, сделал замеры. Похвалил моего мужа, что у нас всё очень ровно - и пол, и стены, расхождений либо нет, либо они не больше 2 мм.

Из грустного. После полторы недели счастливой жизни моего вылеченного зуба, он снова стал болеть. Причем теперь и когда чищу зубы, и даже если надавлю на него пальцем. Ну прямо хочется рыдать – ну неужели нельзя нормально поставить пломбу?! Теперь опять надо идти к зубному. А-а-а...

К тому же всю неделю по-прежнему у нашей Насти побаливает живот, и она из-за этого очень нервничает, так как боится, что её вырвет, и естественно усугубляет ситуацию. Даже ночью стала порой приходить к нам. А потом и младшая туда же, причем не одна, а с кипой всех своих мягких игрушек. Вообще, у младшей мягкие игрушки в топе.

20170203094743-98224.jpg

В итоге мне просто реально не остается места на кровати. Естественно, выспаться нормально не получается.

Сводили Настю на УЗИ и сделали также анализ кала, все в порядке, разве что немного не переваривается пища. Пьем теперь ферментики, на ночь не кушаем, стараемся не нервничать. Если через месяц всё останется по-прежнему, снова сказали придти.

Из хорошего. В прошлую пятницу у меня было второе плановое УЗИ и посещение моего врача.

С врачом я еще раз обсудила вопрос про витамины, так как хотела сделать анализ на витамин А, но оказывается, такого анализа даже нет в бланке для анализов. По рекомендации врача решила делать перерывы в приеме витаминов на неделю-две. Сегодня как раз ровно неделя перерыва, но, я решила уже снова витамины пить. Поскольку как только я перестала их принимать, мое самочувствие ухудшилось по сравнению, чем было до. Может это просто совпадение, и дело не в витаминах, но решила, что пока обойдемся недельной передышкой и проверим, какое у меня станет самочувствие снова после витаминов. Через месяц можно снова сделать перерыв.

Ну а теперь о самом интересном. УЗИ! Как же я его ждала. Так хотелось узнать, кто же у меня внутри живет – мальчик или девочка?

На УЗИ мы приехали втроем – я, муж и наша Настюша. Катюшу оставили у бабушки. Её очередь на УЗИ будет в следующий раз.

Первое, что я увидела, когда доктор начала работу – как наш малышок лежит с приподнятой ручкой вверх, как если бы он ее положил на лоб. Очевидно, малышик спал, но мы его разбудили. Доктор долго все высматривала, тихо рассказывала мне, что видит, спросила, хотим ли мы знать пол – конечно, хотим. И как во все мои беременности, она спросила, как я думаю, кто у нас. На что я ответила – очевидно, девочка, так как нам на девочек очень везёт…И доктор это подтвердила :)

Так что ждем мы третью девочку, и наш папик будет в полном цветнике ;)

В целом, у малышки все хорошо, но, что меня огорчило – на головке у неё есть небольшая киста. И хоть доктор, и потом и мой врач, подтвердили, что обычно подобные кисты в 99 процентах рассасывается еще во время беременности, мне всё равно стало немного тревожно. Я про такое не слышала раньше. У кого-нибудь было подобное?

Ну а в остальном, мы остались довольны. Для нас не было важным, какого именно пола будет малыш, но то, что девочка – это очень хорошо. Втроем, нашим девочкам будет веселее, и интересы у них могут быть общие, легче вместе играть.

Бабушки наши, конечно, огорчились – хотели внука, особенно моя мама, так как у моих родителей только внучки, а вот у свекрови помимо внучки есть один внук. Дедушка же (мой папа) вздохнул и сказал, что он так и знал, что будет девочка. Честно говоря, я тоже чувствовала, что будет девочка. Не спроста и имя у меня было уже подготовлено именно для девочки :)

Конечно, существует еще маленькая вероятность, что врач могла ошибиться. Но я думаю, она не ошиблась. Все предыдущие беременности она очень точно сказала нам пол ребенка, к тому же она одна из опытнейших врачей - УЗИстов.

Кстати, это УЗИ снова подтвердило, что малышка старше на неделю, чем если считать по акушерским неделям.

Девчушки мои обрадовались, что у них будет сестричка. В последнее время им больше именно сестричку хотелось, особенно младшей.

По выходным, у нас с дочками с легкой руки Марии (filicia) стало входить в привычку что-то печь, точнее, пекут мои девочки, я только приготавливаю ингредиенты и контролирую процесс.

20170203095200-93027.jpg

Младшая уже ждет, что мы будем печь на этой неделе. Задача непростая, так как два легких рецепта мы уже освоили, а какой подобрать им следующий, чтобы обе были вовлечены в процесс, я даже еще не придумала.

Вот почему-то на этой неделе страшно потянуло меня на мороженое. На улице холодрыг, а я хочу мороженое. В результате, покупаю мороженое Ню, поскольку оно натуральное и без всяких вредных добавок, к тому же очень вкусное. Вот только, в магазинах все попадается только манговое мороженое, других видов не вижу - очевидно, не сезон. 

Ну а напоследок немножко лета в эти серые денёчки :)

20170203095411-24523.jpg

Желаю всем хорошего настроения :)

Алина

20170203110511-22884.jpg

 

Мороженое Ню предпочтительней, так как все-таки малокалорийно, учитывая, что вес у меня стал расти побольше, чем раньше. Я вообще могу и сама делать мороженое, у меня и мороженица классная есть, но если сделаю сама, то обычно это из сливок, соответственно О-Очень калорийно.

Спасибо большое, Екатерина, за предложение помочь. Очень признательна. Я сходила уже снова к своему зубному. Пломба всё-таки стоит хорошо, так что врач не причем. У меня, оказывается там что-то с эмалью на верхних гранях этого зуба. Каким-то лаком покрыли, и боль прошла. На какое-то время должно помочь. Дальше посмотрим.

Меня тоже ближе к 15 неделе неделе кажется, безумно тянуло на мороженое и я тоже покупала НЮ клубничное, могла 2 сразу съесть, однажды так захотела - я просто тогда клубнику хотела больше наверное - так захотела, что поздней осенью прям на улице съела. Люди кутаются в куртки, а я стою, жду машину со стоянки и мороженное ем. 😃 И с 20 по 22 тоже подсела на POLS. Слышала, что при девочках хочется сладкое больше, конечно это скорее миф, но я сладких компотов, киселей и фруктов и ягод очень хочу с самого начала.

alinasky alinasky 03. Feb 2017, 16:04 lyulabby

Спасибо большое 😀

Я не знаю, как его ещё можно по русски назвать, на этикетке так и пишут, только с немецкой буквой u с двумя точками над ней, вот и получаются Ню 😀

lyulabby lyulabby 03. Feb 2017, 16:01

Поздравляю с малышкой!
Долго соображала, что это за голое мороженое - "ню" )) Потом вспомнила, что это марка такая )

alinasky alinasky 03. Feb 2017, 13:11 VitaMuižniece

Спасибо, Вита 😀 Да, девчоночьего полку прибыло 😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 03. Feb 2017, 12:48

Ну хоть ещё одна девочка! Поздравляю 😀 а то что-то мальчиков больше чем девочек. Потом за женихов будут драться 😃

Моя мама с самого начала беременности кричали что будет внучка и всё. Ей нужна внучка! А сейчас ждет рождения кажется больше чем я 😃

alinasky alinasky 03. Feb 2017, 11:38

Ой спасибо, девочки 😀 Выходит, это не редкость. А я как-то в первый раз про это дело узнала. Ну что ж, будем ждать и надеяться, что всё будет хорошо 😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 03. Feb 2017, 11:31

Привет. Девочки - это хорошо, у моих мальчиков выбор больше будет)))

На этом сроке у Сёмы тоже была киста, как и обещали к следующему разу всё рассосалось!

nadinka nadinka 03. Feb 2017, 10:36

Привет ! Поздравляю ,вот у вашего папы такой цветник 😍

У младшего сына тоже была киста на этом же сроке, к 32 неделям она рассосалась .
У подруги дочки кисту обнаружили только при рождении ,к 1 году она рассосалсь
Так все будет хорошо

alinasky alinasky 03. Feb 2017, 10:21

Спасибо, вы меня немного успокоили. Я очень надеюсь, что уже на следующем УЗИ киста рассосется.

Я, когда буду рассказывать о стройке, то о саде тоже расскажу 😀

oksanadoublemama oksanadoublemama 03. Feb 2017, 10:11

Поздравляю вас,девочки это прекрасно. У нашей мдадшей тоже была киста,но как и говорили,она к рождению рассосалась. Сад у вас очень красивый,как и дочурка.