Родовые боли - в руках акушерок!

Родовые боли - в руках акушерок!

04. Apr 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Почему роды такие болезненные? Это, наверное, самый волнующий вопрос, который задают себе будущие мамочки. Но оказывается, если роженица хорошо знакома со средой, людьми, которые задействованы в родах, всё проходит намного успешнее и - безболезненнее.

Почему некоторые роды такие неуспешные?

 У многих женщин характерный ход беременности, он начинается ещё дома, шейка матки интенсивно открывается, но как только приезжаем в роддом, этот процесс по каким-то причинам останавливается и после нескольких часов мучений всё заканчивается кесаревым сечения. Почему так?

Страх родов

Потому что страх или гормон адреналин сталкивается с чужой, пугающей ситуацией - в этом случае медицинским заведением и незнакомыми людьми - персоналом, и блокирует ход родов и в результате появляются невыносимые боли или ещё хуже - роды проходят не естественно, не редко с оперативным вмешательством.

На родах работает простая формула - если страшно, то болит больше

Страх обычно появляется от всего незнакомого, чужого. Если ты не ознакомилась заранее с родильным заведением и акушеркой, которая будет принимать ребёнка и первое взаимодействие произойдёт только тогда, когда процесс родов начнётся, то к сожалению будет уже поздно - страх наступил, стресс огромен и боли - невыносимы.

"Помогут ли мне чужие люди? Могу ли я доверять персоналу? Я ни на что не могу повлиять. Что за инъекции? Что меня стимулирует?"

Нормально, если эти вопросы женщина обговорит заранее со знакомой акушеркой и вместе с ней разработает план родов. К сожалению, в Латвии бывает так, что женщина приезжает в роддом без договора в родильное заведение и больше не отвечает за дальнейшее. Всё определяет медицинский персонал. Это больше не естественные роды, которые происходят по желанию роженицы. Так появляются трагические рассказы о родах.

Успешные роды в руках акушерки 20150402092209-90278.jpg

Страх медицинского учреждения одна из причин, почему стали популярны домашние роды. Своя среда - дом, вместе с близкими людьми, женщина чувствует себя безопаснее всего и рожает легко и без осложнений.

Поэтому можно сказать - если ты нашла надёжную акушерку, страх родов будет меньше! В руках акушерки успешный ход родов - счастливая мама и здоровый малыш. Чувствительная, мудрая акушерка позволит родам идти своим ходом, помогая советами и подбадривая женщину быть главной в этом процессе.

Хорошая акушерка не будет пугать роженицу, не будет кричать и не будет критиковать. Она будет рядом, когда это необходимо и будет отвечать за конечный результат.

В руки такой акушерки попадать безопасно. Женщина доверяет и открывается - рядом человек, который поможет! Страх исчезает, и ход родов идёт естественно. Родовые пути открываются и боли уже не такие не выносимые, т.к. это только путеводители, которые приближают нас с малышом.

В руках акушерки находится многое. У тебя была такая акушерка?

Мамин Клуб


20150331153652-73958.jpg