АЛИНА: Почти у экватора

АЛИНА: Почти у экватора

12. Jan 2017, 10:40 alinasky alinasky

Добрый день всем :)

Вот и пролетела ещё одна неделька. Сегодня нам ровно 19 недель и один день. Потихоньку приближаемся к середине беременности, к экватору.

Шевеления малыша уже более ощутимы, что меня очень радует, иначе я начинаю волноваться, все ли у малыша хорошо.

Девчонки мои еще болеют. Когда были в пятницу у врача, она подкорректировала диагноз, учитывая скачки температуры у старшей дочки, и констатировала, что всё же у моих девочек грипп. Конечно, это меня огорчило, так как грипп к тому же очень заразен, и надо от него защищаться.

Сами девчонки чувствуют себя уже хорошо, со вчерашнего дня им и лекарств особо больше пить не надо. На улицу уже тоже ходим, если нет больших морозов.

20170112103633-41709.jpg

20170112103711-32202.jpg

Засиделись они, конечно, дома, частенько то одна, то другая выкидывают номера. Бабушка (моя мама) уже и не знает порой, как с ними справиться, когда я на работе.

Зато младшая часто подходит ко мне, погладит мой животик и говорит - там живет малыш. Это так трогательно! Как-то она даже мне сказала, что будет давать свои игрушки малышу. Иногда они обе спрашивают, а когда он уже родится? И обе мне сообщают, что тоже хотят родить малыша, и потом играются, запихивая под футболку своих зверушек, изображая беременность.

Вообще, старшей я уже объясняла немного, откуда берутся дети, тем более она сама об этом спрашивала неоднократно. Поэтому она знает, что дети появляются от любви папы и мамы, а не из капусты, и сначала растут у мамы в животике, а когда станут слишком большими для животика, то тогда и появляются на свет в этот мир. Глубоких подробностей мы ещё не затрагиваем, так как её мои ответы пока что достаточно удовлетворили.

Если не считать легкого ощущения простудности, в основном чувствую себя хорошо. За последнюю неделю мой животик резко вырос, приподнялся и заострился. Кожа на нем иногда зудит и чешеться, оно и понятно, растем и растягиваемся. В первую беременность я все время пользовалась кремом от растяжек, растяжки все равно появились на последнем месяце. Во вторую, миндальным маслом мазала. Растяжки тоже были, но не сильно. Вот и сейчас хочу тоже миндальное масло, потому что оно не забивает поры и хорошо для кожи.

Кажется, в эту беременность меня не минуют отеки, по крайней мере время от времени пальцы на руках немного опухают. Обнаруживаю это по обручальному кольцу, которое потом тяжело снять. Вообще-то я его никогда не снимаю, но помня про отеки в первую беременность, так проверяю ситуацию. Похоже, что эта беременность очень похожа на первую, так как во вторую отеков у меня не было. Если дело пойдет так и дальше, то скоро обручальное кольцо перекочует на левую руку, так как пальцы там у меня потоньше, а к концу беременности и вовсе придется его снять. Эх...

По последним анализам у меня все в норме, но если сравнить с предыдущими, то я вижу, что гемоглобин и ферритин упали близко к нижней границе, значит как и в прошлые беременности где-то на 23-24 недельке, а то и раньше, мне пропишут препараты железа.

По опыту с 18 недельки мой вес должен расти по килограмму в неделю вплоть по начало тридцатых недель. Посмотрим, как будет сейчас. На прошлой неделе я вес как-то не замерила, а вот через неделю смогу проследить недельный прирост. Вообще, мне не хотелось бы набирать слишком вес, хоть я и сбрасываю сразу 10 кг на родах. Во-первых, все же это тяжесть, и организму нагрузка, а во-вторых, боюсь, с возрастом вес так легко уже не будет уходить. Поэтому стоит немного последить за своим рационом, а точнее за количеством сладкого. Совсем без сладкого не могу – сердитой становлюсь, а так бы может и жила бы без этого.

На этом пока и все мои новости.  

Хорошего всем настроения :)
 Алина

20170112114055-22125.jpg

 

 

 

alinasky alinasky 12. Jan 2017, 18:08 superstar

Да, я вас понимаю, поэтому каждый день проверяю, могу ли снять кольцо. У меня отеки пока скачками - то все в порядке, то вдруг резко отекаю, а на следующий день снова все хорошо. Возможно, влияет то , что я ем и пью ли достаточно воды. Поскольку еще работаю плюс детки, заботы, не успеваю отследить, что именно влияет.

superstar superstar 12. Jan 2017, 17:33

Привет! В прошлую беременность я не успела снять обручальное кольцо и на роды пришлось ехать с ним. Были такие потом рубцы на месте кольца, когда смогла его снять. А сейчас я уже заранее его сняла чтобы избежать неприятностей.