РАССКАЗЫ О РОДАХ: Наша встреча с дочкой

РАССКАЗЫ О РОДАХ: Наша встреча с дочкой

05. Apr 2016, 12:03 nadinka nadinka

Привет! Все никак не могла собраться с духом написать рассказ о родах.

Как я уже писала раньше, с 15 по 23 марта стоял мой ПДР. Муж взял отпуск на эту неделю. И вот мы на чемоданах ждали часа Х.
У меня было предчувствие, что начнется все ближе к выходным или на выходные дни. В среду 16 марта, мы с мужем сели и обсудили еще раз имя нашей будущей дочки. Имя придумано было уже давно, как только нам сказали, что ждем девочку. Сошлись на том, вот родится наша малышка, и посмотрим, подойдет ли ей такое имя. Обсудили и разошлись по разным комнатам.

Последние дни я совсем чувствовала себя плохо. Жуткая слабость, настроение ноль, споры с мужем. Мне ни хотелось слышать его, слушать его. Мне стало раздражать все вокруг.

17 марта муж, то убегает, то прибегает с работы. Вечером договорились погулять все вместе, и тут он мне заявляет, что он уезжает на работу. И моей злости нет придела, слезы еле сдерживаю. Собираю детей, мы уходим гулять с 18:00 до 19:30, мы наматываем круги на прогулке. Дети бегают по стадиону, потом уходим гулять в лес.

Дома дети спокойно помылись и улеглись спать. На часах 22:20(примерно, точно уже не помню) И тут у меня начинает схватывать низ живота и с такой болью. Прихожу на кухню и требую у мужа ужин. Живот схватывает каждые полчаса. Я с тарелкой в руках ем и, стоная, хожу по комнате. На фоне смотрю сериал.

Прибегает муж c вопросом, „ рожаешь? „

Нет, говорю, сейчас полежу и пройдет. Ложусь, но еще больнее хватает живот и меня начинает сильно трясти. С каждой схваткой мое тело просто трясет, будто ток проходит по мне.

Начинает гонять в туалет. Схватки все чаще и больнее. Муж бегает туда, сюда. Не находя себе места. А я все отнекиваюсь, да не рожаю я, в душ пойду. Он мне говорит, с ума сошла, какой душ.

Доковыляв до ванны, пытаюсь раздеться. Муж стоит и все контролирует. Но тут я понимаю, что в ванну я забраться не могу, схватки учащаются и все больнее. Совсем низко сползает мой живот. Муж больше не выдерживает и вызывает скорую помощь. Мы успеваем еще сделать последний кадр пузика. 

20160405114643-68773.jpg

 (На пути в роддом)

И тут начиняются препятствия, скорая помощь долго не едет. С мужем ходим из угла в угол. Меня конкретно продолжает трясти при каждой схватке. Пока муж вышел на перекур, иду в комнату к спящим мальчикам и целую их.  

Так проходит еще немного времени, вижу в окно мигалки, фу выдохнула. И тут  я в ожидание приятных женщин докторов, вижу, заходят два мужчины. Один ростом метра два, наверное, второй поменьше.

 Говорю им” я то рожаю, то нет” и мило стараюсь улыбаться. Они, мне” а мы так спешили, думали уже, роды на дому начались ”

Муж проводил до машины. И вот эти три огромных дяди мне говорят ” Так, садитесь, пристегиваемся, и крепко держитесь. Мы не поедем, мы полетим. „

Девочки реально долетели с Яунолайне до Миера за 20 минут. Довели меня под конвоем в приемную. И там уже началось, долго меня принимали. Куча вопросов. Какие-то бумажки подписывать. Думаю, может домой пора. Я уже и не рожаю.

Наконец положили на кушетку и осматривает. И тут медсестра говорит:  „ Хм, не понимаю я, или вы не рожаете или у вас полное открытие. ”   Ну жесть, мысли в голове, куда я попала блин.

 Наконец приняв решения, меня повели в родовую. Подходим к лифту, и медсестра вдруг вспомнила что, что-то забыла. Оставляет меня у лифта и уходит.  Заходим в лифт, и он не едет. Добрались с переменным успехом до родовой. 

Приходит акушерка и говорит, у вас 8 см открытие? А я ей в ответ, в приемной сказали не понятно, есть открытие или нет.

Вот так весело начались мои роды.

Несмотря на все препятствия, я старалась быть на позитиве. Акушерка тоже меня хорошо поддерживала и хвалила. Она ни на минуту меня не оставляла. Третьи роды они не предсказуемы, могут пройти быстро, а могут затянуться надолго. Так объяснила акушерка принимающая меня. В 2 часа ночи начался весь процесс родов, но вдруг все остановилось. Через какое-то время приняли  решение ставить капельницу. На каждой схватке и потуге меня сильно трясло. После чудо капельницы, через 40 минут малышка была на мне. В 4:40 родилась доченька, Аделина. 

Пуповину мне доверили перерезать самой. Да, я это сделала сама, со слезами счастья на глазах.

И опять в моем организме что-то пошло не так. Меня продолжало всю трясти. Еще надо родить плаценту, но она не выходит.

Пришли анестезиологи, уложили меня спать наркозом и все доделали до конца.

Во всем процессе моих родов, я благодарна и акушерке и анестезиологам которые меня подбадривали и старались развеселить.

Проснулась я в 6 утра от голоса своей акушерки. Аделина, сладко спала.

20160405115220-87908.jpg

Теперь я счастливая мама троих деток, младший сын и дочка погодки. Так что впереди меня ждет еще много нового и интересного.

 20160405114913-90478.jpg

Надя

nadinka nadinka 06. Apr 2016, 08:56 Marselina

Привет! От наркоза быстро отошла, немного мутное состояние было, но так и понятно всю ночь не спала.
Сдать быстрее это они молодцы 🤣

Marselina Marselina 06. Apr 2016, 08:36

Вот как интересно, каждый раз разные роды! Все очень позитивно, а я не успела сфотографировать пузик 😪!
И бумаги в этот раз подписывал муж или я постфактум 😃😃😃😃😃
Как от наркоза отходила???
Поздравляю тебя с доченькой !
Мне моя подруга врач по секрету сказала что работники скорой очень боятся рожениц 😃😃😃😃😃, поэтому стараются их как можно скорее сдаь работникам роддома.🤣🤣🤣🤣🤣😃😃😃😃😃

nadinka nadinka 05. Apr 2016, 23:56 Nati

Спасибо, Наташа 🤗

nadinka nadinka 05. Apr 2016, 23:56 tatanika

Спасибо!

nadinka nadinka 05. Apr 2016, 23:48 nassy

Спасибо 🤗

Да,два старших брата это здорово. У меня не много наоборот, два младших брата

Nati Nati 05. Apr 2016, 22:46

Наденька, поздравляю! Рассказы о родах всегда вызывают столько эмоций! Здоровья вам всем и тебе сил побольше! 🤗

tatanika tatanika 05. Apr 2016, 22:17

Pozdravlaju s rozhdeniem dochenjki!!!! Uh...nu i veseluha u vas s rodami! To li rozhaete to li net!! Glavnoe, chto vse horosho sejchas. Zdorovja vam i vashim detkam!

nassy nassy 05. Apr 2016, 19:49

Еще раз поздравляю с рождением маленькой принцессы.
2 брата- защитника и малышка - классно. :-) :-) :-)
А имя безумно красивое, причем можно придумать кучу ласковых производных. Я свою ласково и Адешей, и Адешенькой и Аделишей называю.

nadinka nadinka 05. Apr 2016, 17:29 lena11

Лена, спасибо 🤗

nadinka nadinka 05. Apr 2016, 17:28 poputcica

Спасибо 🤗
Трясет,только теперь от большого количества любви 😍

nadinka nadinka 05. Apr 2016, 17:28 cassiopeia

Вот как кто-то смеётся, а кто-то плачет. Я все три раза рыдала от счастья 😃

poputcica poputcica 05. Apr 2016, 15:45

Поздравляю еще раз! Ух, как у Вас получилось! Надеюсь, больше не трясет. Веселых будней (в хорошем смысле)

nadinka nadinka 05. Apr 2016, 14:47 Ольчик_

Спасибо

nadinka nadinka 05. Apr 2016, 14:47 Михрютка

Маша,на самом деле в этот раз много не успела. В прошлые роды, я ногти красила на ходу, и душ осилила ещё и с сыном диско устроили 😃

🤗

nadinka nadinka 05. Apr 2016, 14:45 lenuffka

Лена, спасибо!

nadinka nadinka 05. Apr 2016, 14:45 trynyty

Спасибо 🌷

Ольчик_ Ольчик_ 05. Apr 2016, 13:14

какое счастье!
поздравляю ещё раз! 😀
здоровья всем всем твоим деткам! 🌷🌷🌷🤗🤗🤗

----- ----- 05. Apr 2016, 13:04

Надюш, ну вы даете))) еще и фотку напоследок сделать))))))
Поздравляшки с Принцессой!)))

lenuffka lenuffka 05. Apr 2016, 13:02

Поздравляю еще раз!!! 🌷 тоже по настольгировала ))) здоровья тебе и малышке! Прекрасные роды!!

trynyty trynyty 05. Apr 2016, 12:43

Поздравляю!
Очень милый рассказ!🌷

1 2