ЛИСКА, 11 недель: Как оригинально сообщить о беременности?

ЛИСКА, 11 недель: Как оригинально сообщить о беременности?

27. Nov 2016, 00:01 Liska_ Liska_

Привет всем! Давайте знакомиться, нам 11 неделек.

Уже 6 недель, как я знаю о своей беременности, но пока, кроме мужа и врачей (ну и теперь и вас), о ней никто не знает.

Мы решили всем сюрприз сделать, рассказать на Новый год, заодно и на подарках немножко сэкономить (шучу, конечно). Но мне уже вторую ночь подряд снится, что я рассказываю о своей беременности.

Мне очень не хватает с кем-то поделиться, даже не радостью (я честно до сих пор еще не осознаю, что это на самом деле произошло), мне нужно обсудить все те изменения, которые со мной происходят.

Я понимаю мужа, для него во мне ничего не поменялось, он, видимо, меня тоже до конца беременной не воспринимает, ведь пузо же не выросло (ну, только если немного от еды), а веду я себя как истеричка. Он обижается и я обижаюсь на то, что он обижается, а не пытается меня понять... вот пока так и живем). В общем, думаю, что на следующей неделе после УЗИ обязательно с кем-то из подружек-мамочек поделюсь, пусть они меня выслушивают и понимают.

РАБОТА

А еще у меня есть работа, где тоже никто не знает о моем положении.

2 недели обратно я накричала на своего руководителя из-за того, что он меня вовремя на обед не отпустил... думала, уволит нафиг, но все обошлось просто серьезным разговором о субординации и о том, что не стоит на руководство повышать голос в присутствии других сотрудников.

С одной стороны, я понимаю, что я наверное не права, но я ничего не могу поделать со своей вспыльчивастью. Честно, не знаю, как выдержу еще 19 недель, подумываю даже уволиться.

УЧЕБА

А еще ко всему прочему я студент последнего курса заочного отделения и ровно через 2 месяца у меня предзащита бакалаврской работы, а у меня написано всего 3 абзаца. У меня нет ни сил, чтобы написать, нет концентрации, чтобы хоть что-то почитать полезное. И есть возможность пересдать в этом году – летом, но самое обидное, что рожать мне примерно в те же сроки...

КОФЕ

Мои отношения с кофе всегда были особенными, 5-6 кружек в день для меня было обычным делом.

Когда я еще не знала о своей беременности, но понимала, что шанс есть, я решила попробовать отказаться от кофе. Выдержала ровно 2 дня, голова болела так сильно, что я поняла, что лучше пить кофе, чем таблетки. В общем, решила сократить объем потребления до 2 кружек в день. Но где-то на 7 неделе как-то раз с утра я поняла, что меня тошнит от кофе, даже от запаха. В общем, малыш все решил сам за меня.

ТОКСИКОЗ

Тошнит меня от некоторых запахов, но в принципе не страшно. Готовить могу, с курящими коллегами сидеть в офисе выдерживаю, только запах кофе мне очень, очень не нравится. А еще рыбу есть не могу, несколько раз пробовала в общепитах, один раз муж готовил, все время ощущение, что она протухшая. Но очень надеюсь, что это скоро пройдет, т.к. мясо я не ем, а белок получать откуда то нужно.

А вот все остальное ем я как слон. Пропал аппетит во время токсикоза? Нет, не слышала!! Могу есть, что угодно и когда угодно и йогуртик после соленых огурцов это вообще святое дело. Очень надеюсь, что ко второму триместру это пройдет, иначе я ни в одни штаны скоро не влезу.

СОН

Первые недели беременности я спала как суслик, ложилась в 7-8 вечера и высыпалась с лихвой. Теперь же очень трудно спать. Мне очень душно, спим с открытым окном, муж под 2 одеялами, я под тонким одним. А эти ночные походы в туалет.. мне кажется, я каждый час встаю.

А еще я всего лишь полгода назад научилась спать на животе, а вот теперь учусь отвыкать.

Подводя итоги, я понимаю, что один день я была по настоящему счастлива - когда увидела 2 полоски. Все остальное время я ощущала на себе все негативные стороны беременности, не покидали и мысли о том, не поторопились ли мы...

Очень надеюсь, что после первого снимка своего малыша я поменяю отношение.

А еще пару вопросов:

- очень хотим оригинально будущим бабушкам и дедушке рассказать о пополнении, как это делали вы? Например, 1 из наших бабушек любит вязать, ей мы в подарок купили книгу со схемами пинеток. Поделитесь, пожалуйста, идеями, как можно сообщить остальным?

- кто нибудь во время беременности пробовал флоутинг? http://floutings.lv/. На латвийском сайте сказано, что беременным нужно консультироваться с врачем (что я обязательно тоже сделаю), но на российских сайтах наоборот беременным рекомендуют.

- где, желательно в Пардаугаве, есть массаж для беременных?

Заранее благодарю за ответы, советы, комментарии!!!

Полина, замечательный комментарий! Полностью согласна со всем нижесказанным!

poli6a1 poli6a1 27. Nov 2016, 18:02

Привет, все зависит от психологического настроя женщины. По большей части Вы сами сейчас настраиваете себя на какой то негатив. Беременность, это постоянная работа , я это поняла, так как тоже не пархаю как бабочка и не всегда чувствую себя замечательно. Сейчас уже становится совсем тяжело, а мне еще два месяца ходить. Только подумайте о том, какой это ДАР , иметь такое чудо, многие годами стремятся к этому и ничего не получается. Уже сейчас ребеночку передается ваше настроение, чувства! На первом УЗИ вы уже увидете, что это крошечный человечек с ручками, ножками. Это волшебство. Хочу вам пожелать позитивного настроения, научится находить больше + , чем - и берегите себя. Иногда ТАКАЯ мелкая ГЛУПОСТЬ, может сотворить целую трагедию... испытала это на своей шкуре. Удачи вам.

Привет! Добро пожаловать! Совсем недавно и я была на 11 недельке, нам сейчас 15. Так что даже рада, что тут появилась будущая мама, с которой мы близки по сроку, надеюсь найдём общие темы, актуальные сейчас 😀
У меня очень похоже начиналась Б. - кофе терпеть не могла, не выносила просто, казалась напилась с излишком - пройдёт к 13 неделе - так у меня было, но не до конца, однако, терпимо. И токсикоз пройдёт, и запахи. Девочки здесь научили не есть продукты, которые противны - не мучать себя, организм сам попросит, что ему нужно в тех или иных продуктах. Мой совет: не говорить "не поторопились ли мы", это чисто моё мнение, я просто считаю, дети должны быть желанными и ценить момент, Бог сам решил, что вам пора - это чудо и оно прекрасно, да с первого УЗИ появится первая любовь. 😀😍 И лучше не нервничать, а думать о малыше - ссора с начальником пустяковый повод 😀 лучше взять больничный, а не увольняться, потом же в декрет идти. Я тоже была жутко раздражена до 13 недели и сейчас заскоки бывают, казалось, что окружающие не понимают, вообще эмоции скакали - то плакала, то смеялась. Нужно это просто принять, и позволять эмоциям быть, а не сопротивляться , и всё пройдёт как надо, изменить-то гормональный фон мы сами не можем. Просто расслабься. И главное думать о малыше - желать и любить его. Удачи! 😀

Ольчик_ Ольчик_ 27. Nov 2016, 12:27

Привет. Моим родителям подарили кружки "бабушка", " дедушка".
Папе мужа подарили тоже кружку "vectetinsh2" т.к. у него был уже один внук )))
Сестре подарила майку "тетя" )))

Liska_ Liska_ 27. Nov 2016, 02:18 VitaMuižniece

Спасибо большое 😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 27. Nov 2016, 00:55

Привет 😀 добропожаловать в "клуб будущих мам". Мы тут все добрые и не кусаемся , если только иногда ))))) малыш это чудо! И у тебя такое уже есть. Прими, научись видеть в беременности что-то хорошее. Неудобств не избежать 👍 увольняться с работы не надо,просто по проси у врача больничный. Я думаю он не откажет 😀 а всё остальное наладится , главное прими этот факт и рости в себе чувство "я мама". ❤