БЛОГ ДАШИ: Пассивный бегемотик

БЛОГ ДАШИ: Пассивный бегемотик

29. May 2015, 07:57 daryushka daryushka

Всем привет!

За окном пятница, а я только сейчас раскачалась на очередной блог. Сама себя не узнаю, в шутку называю «Пассивным бегемотиком», а муж во время очередного кряхтения при переворачивании во сне, смеётся: «Разваливаешься ты у меня, Дашка!»

Шутки-шутками, но я действительно классически прохожу эту беременность. Чем ближе дата ПДР, тем спокойнее и медлительнее я становлюсь. Осталось 4 недели до официального срока. Часики «тик-так», а я спокойна как слон.

СУМКА В РОДДОМ

В прошлый раз сумку я собрала на 39-ой неделе, родила на 42-ой. В этот раз примерно представляю что там должно быть, учитывая мои прошлые промахи, тут сориентироваться можно быстро. Верю что всё же на следующей неделе всё же соберусь.

ПЕРВАЯ АПТЕЧКА

Для малыша что брать с собой и оставить на первое время дома тоже всё ясно. Подруга кое-что привезёт на неделе из России, остальное есть в подаренных пробниках и кое-что нужно в аптеке.

ФОТОСЕССИЯ

Это, наверно, самый большой пробел. Дело в том, что как увидев 2 полосочки на тесте, я придумала себе одну фотоссессию. Тематика как мне кажется шикарна, но чем больше стал расти пуз, тем менее активно я стала думать про неё. Наверно эту идею придержу для третьего :)

А вообще, в планах таки сподвигнуться пофоткаться самой и с семьёй, продолжить традицию капусты, только уже немного в другом стиле. Верю что всё получится.

20150529075407-45826.jpg

В прошлый раз фотосессия была за 2 дня до ПДР.
В прочем, в прошлый раз я вообще как в тумане была – не понимала что и как будет, какие сроки и риски.

ЗДОРОВЬЕ

Не знаю на сколько увеличилось железо и поднялся гемоглобин, но чувствую я себя в плане слабости гораздо лучше. Продолжаю пить железо и кушать мясо.

Бессонница меня отпустила, но встаю я по-прежнему раза 2 за ночь, просыпаюсь и снова засыпаю. Утренний подъём не зависимо от сада тоже в 7-40.

Спать становится неудобно, подушка-беременюшка спасает, но не всегда. Стали неметь ноги ниже коленей. От этого не могу порой заснуть, но тоже не очень часто и быстро проходит.

Стала беспокоить изжога, в основном на мой любимый гранатовый сок и рабарбар. Но как я поняла, главное не занимать горизонтальное положение после еды. Если всё же изжога – то «Ренни» помогает весьма эффективно.

Малыш толкается минимум 2 раза в день, весьма шустро, я бы сказала что это начинает походить на «танцы живота» (видео не моё):

О НЕДЕЛЕ

Только с появлением ребёнка в нашей семье мы стали особо обращать внимание на городские мероприятия. Оказывается это интересно и весело. Много что организовано специально для детей.
В субботу успели посетить Праздник в Пардаугаве и Открытие сезона в Юрмале. Масса впечатлений и диплом за прохождение 6-ти дистанций "Mazā stiprinieka piedzīvojumi" в Юрмале. А так же в подарок небольшая книжка от Latvijas Gāze (кстати на русском) о технике безопасности в доступных картинках.

20150529075605-19242.jpg

20150529075619-85941.jpg

В общем-то, я так стала кайфовать от старшего сына. Возраст шикарный, так становится с ним прикольно и легко, что невольно посещает мысль – ВСЁ НАДО НАЧИНАТЬ ЗАНОВО… Пока привыкнем с малышом друг к другу, пока отладим режим, пока он начнёт понимать и сможет коммуницировать. Ничего, продержимся первый год, а там будет легче, да и помощник у меня растёт толковый.

Я вот всё думаю как грамотнее познакомить братьев друг с другом. Когда-то давно была на лекции у Алики по поводу появления второго ребёнка. Кое-что помню оттуда. Пока в голове лишь то, что:

  • Точно на роды его брать не будем.
  • В первый день приедет смотреть, а до этого с папой поедут в магазин и вместе выберут игрушку-подарок для малыша.
  • Надо подумать как организовать быт, что бы моей любви и заботы хватило на их двоих с первых дней.

Поделитесь, как у вас произошло знакомство со старшими?

Как быстро вы смогли приумножить свою любовь к детям?

Как влюбится в младшего, так же сильно как в старшего?

А ещё напоминаю о БОЛЬШОЙ ВСТЕЧЕ БЕРЕМЕННЫХ в МК 31 мая (в это воскресение) в 11-00. Буду всех вас ждать и с удовольствием познакомлюсь. Туса должна получится на все сто!

Удачных выходных и солнечного настроения!

Рыжая Даша и пузяка 36 недель

31. May 2015, 19:34

😀👋

31. May 2015, 19:33 daryushka

Spasibo

daryushka daryushka 30. May 2015, 18:25 Diana Dzurinska

Спасибо и добро пожаловать в Мамин Клуб!

daryushka daryushka 30. May 2015, 18:24 poputcica

Спасибо! 😀

30. May 2015, 14:16

Daryushka pozdravljaju tebja

30. May 2015, 14:05

Ochenj hochetsa s kem to poznakomitjsa,podruzitjsa.U menja 34 nedeljki beremennosti

30. May 2015, 14:03 Diana Dzurinska

Kto to estj s Uk?

30. May 2015, 14:00

Privet vsem

poputcica poputcica 30. May 2015, 00:07 daryushka

Получается так, когда были малышами очень любили друг друга, потом долго ругались-мирились. Сейчас любим, но на растоянии.
С подарками всегда сложно...особенно детям
Думаю, у тебя все получится

daryushka daryushka 29. May 2015, 23:44 poputcica

Потом расскажу как было. Про подарки - надо гармонично все рассчитать.

Ты с братом погодки?

poputcica poputcica 29. May 2015, 23:03

У меня у самой была кукла Дима. Разница 1,10. Но где-то читала, что идея подаркастаршему от младшего хороша. Ведь он входит в семью и он не отбирает все у старшего, а добавляет радость в семью

daryushka daryushka 29. May 2015, 15:35 Lika4ka

Ну да, с Дариной у Ники разница поменьше чем у моих. С погодками в этом плане сложнее. Про лялю идея отличная!
Зато теперь у тебя настоящая банда в бантиках!!!! 👍

daryushka daryushka 29. May 2015, 15:34 Medlinka

🌷 улыбнись! Ты ведь уже дважды мама!!!! Класс! А мне ещё немножко подождать надо 😀

daryushka daryushka 29. May 2015, 15:33 Medlinka

Ну у тебя ещё гормоны бурлят - точно стоит этих тараканов прогнать! Разница да, маловата, на то они и погодки. Но зато легче вместе расти будет.
Ты отдыхай пока не выписали и загружай папу, что бы он старшим занимался больше.

29. May 2015, 15:19

Привет...мы не готовили...ошибкой было ,то ,что я пропала на 2 дня...Дарина места себе не находила...но уехали ночью и объяснять некогда было...
Подарок малышке соответственно не готовили, а вот Дарине подарили куклу- малыша...чтобы у меня Ляля и у нее Ляля...

29. May 2015, 15:18

А ещё у меня какие то внутрение тараканы появились (надеюсь это времено из за гормонов)..чувствую себя предателем по отношению к старшему сыну. И очень сама из за этого переживаю и иногда плачу..и хочу уже скорее выписаться из роддома и поехать домой)

29. May 2015, 15:12

У нас разница 1.7. В первый день с папой пришёл смотреть на брата. Особого понимания кто это и что с ним делать конечно же у старшего нет. Мал ещё. Я больше всего переживаю, как не обеделить вниманием старшего, чтоб не было сильной ревности и чтоб он ненарочно не причинил боль малышу.

daryushka daryushka 29. May 2015, 11:45 OlgaS

Моему будет 3,10 на момент появления братишки. Мне любопытно как раз эта первая встреча и первая неделя. Потом уже быстро придем все в норму 😀

29. May 2015, 11:44

ой, ошибок море, пардон 😀

29. May 2015, 11:43

мммм, какое милое видео 😀 напомнило мне ное беременное состояние 😀
Знакомство со старшим произошло в роддоме, и мне кажется что больше переживала я. Сыну было 3.3 когда родилась сестричка. Дома стралась приобщить его к уходу за малышкой, и купла, памресы меняли вместе. Разрешала кормить из бутылочки ( под присмотром). Очень много времени уделяли старшему, папа с ним катался на море, и по делам брал только его. Покинутым и отвергунтым он себя не ощущал. Если хотел побыть "лялей "б разрешали, бавали старую пустышку и ему. 😀 вообщем главное старшего не обделять вниманием и все будет хоррошо.

1 2