ПОЛИНА: Беременные мысли 30 недели

ПОЛИНА: Беременные мысли 30 недели

13. Nov 2016, 10:22 poli6a1 poli6a1

Доброе утро, мамочки МК!

Сегодня воскресенье – мой любимый день недели, когда все дома, а мне никуда не надо. Это единственный день, когда можно спокойно побыть дома, сходить в магазин или просто погулять. Погода за окном не очень привлекательная, серая, но свежий воздух манит меня на улицу погулять.  

Сегодня у нас уже 13 ноября… как же быстро летит время, не успею оглянуться, и пора готовится к Новому Году! Жду его в этом году с нетерпением.

Во-первых, чтобы насладится вкуснейшими салатами и блюдами праздничного характера.

Во-вторых, очень хочется праздника, улыбок, смеха и приятной новогодней суеты. С начала декабря уже встанут заботы о подарках для семьи и близких. Это так приятно, готовиться, радовать и удивлять родных.

В -третьих, о долгожданная встреча с моим родным человечком! После НГ можно начинать считать деньки. Это волнительно и страшно, но я буду готова. Очень, очень жду нашего маленького «огненного петушка» !

А вы уже читали про талисман будущего 2017 года? Я уже прочитала в чем надо встречать Новы Год, какие аксессуары и всю-всю мелочь. Не знаю, удастся ли мне влезть в красное платье, но выглядеть хочется однозначно хорошо! Конечно забежала я далеко вперед. До этого столько нужно успеть… в голове не укладывается как, но буду пробовать! Самое главное, это сдать все экзамены в университете до января, остальное по мере поступления! Ничего, мы с малышом активные, везде успеем!

                Немножко о беременности, идет моя 30 неделька. С каждой неделей становится сложнее и сложнее, не смотря на мой возраст. Изменения происходят, как и в психологическом подсознании так и в физическом. Гормоны СТРАШНАЯ ВЕЩЬ. Я не знаю, как научится контролировать их, так как творится со мной невообразимое. Истерики с ровных мест, начинаю жалеть себя, потом ругать себя и жалеть малыша и так по кругу. Случаются они не так часто, но периодично. Возможно, это своего рода эмоциональная разрядка, но мне она очень не нравится, с учетом того, что я довольно сдержанный человек. Ко всему этому подливает масло в огонь физическое состояние. Уже не побегаешь как раньше. Вчера нагулялась и болела спина, неудачно перевернулась во сне- болят тазовые мышцы. Что будет дальше, иногда страшно вообразить, так как у меня довольно активный образ жизни.  Но я не вешаю нос, мы большие молодцы! Все что происходит, это нормально, просто надо научится это принять и быть спокойнее.

                ДЕВОЧКИ, кто сталкивался с эмоциональными ГОРКАМИ, поделитесь , как вы с ними боролись?

                Немножко о шевелениях малыша. После того, как мы повернулись головкой вниз, шевеления моего крохи очень изменилось. Теперь мы подпираем ножками мамин желудок и ребра. Очень интересные ощущения! Иногда мы их так вытягиваем, что становится тяжело дышать. Мы ведь крупненькие! Мой врач вообще удивился, как малыш может так много весить, если живот и вес у меня соответственно сроку, а ребенок опережает развитие на 2 недели. По мне- это нормально! Главное, что все хорошо. Хочу отметить, малыш очень спокойный, лишний раз меня не тревожит. Очень любит реагировать на музыку, пение, вкусную еду, любит, когда с ним разговаривают!

Девочки, расскажите про ваши шевелюшки, на каком вы сроке, что любит ваш кроха? Очень интересно почитать, ведь это так волшебно! Жду с нетерпением ваших рассказов!

Хочу отметить, что свой блог я веду по вторникам, сегодня просто захотелось вам написать :)

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ДНЯ И НАСТРОЕНИЯ!

Ваша Полина!

Проект поддерживают:

20161114234529-56155.jpg

Уже пишу блог 😀

poli6a1 poli6a1 14. Nov 2016, 12:15 Ольга К.

Оля , как первое узи???? Рассказывай 😀 знаю что оно у тебя сегодня !!!

poli6a1 poli6a1 14. Nov 2016, 12:14 Ольга К.

У меня появились они только последний месяц.. До этого такого не было. Видимо , так тяжело , потому что первая б,или потому что просто такая я😀

Привет! Эмоциональные горки у меня, согласна - гормоны - страшная вещь и могут расходиться не на шутку. как я с ними справляюсь? Это тихий ужас, в том, что я также, совершенно не могу их контролировать ☹ , невозможность этого огорчает особенно, и очень мучаюсь от этого. У меня тоже периодично, врач говорит, на втором триместре пройдёт -ох-хо-хоечки, надеюсь... 😕 и скорей бы. Просто принимаю как есть, поворчала, поревела - пожалела себя, малыша, посмеялась.

poli6a1 poli6a1 13. Nov 2016, 17:23 Инара К

40 неделя это ВОТ - ВОТ! У меня уже кости таза и мышцы по ночам ноют. а еще впереди 10 недель! Вам желаю легких родов 😀

Инара К Инара К 13. Nov 2016, 16:11

Привет. У меня тоже первая беременность. Правда вчера началась 40 неделя ☺ так что можно сказать , что прошла все этапы беременности, кроме последнего - финишного. Могу сказать, что моя беременность была очень активной. На 30 неделе я еще бегала во всю, была свидетельницой на свадьбе и организовывала девичник и другие мероприятия. Правда с каждой неделей становиться все тяжелее, но это не повод отказывать себе в активной и наполненной событиями жизни. Правда надо чуть больше отдыхать и относиться к себе более бережно и все будет пучком ) эмоциональных горок почти не было, по крайне мере столько, что бы это мне или другим мешало ) а шевелюшки начались где то на 19 неделе. Зато сейчас - бедные мои ребра, спина и кости таза ☺ легкой беременности!!!!

poli6a1 poli6a1 13. Nov 2016, 13:14 superstar

Как класно❤ я вот не могу заставить носить себя бандаж
Мне так не удобно. Я шевеления почувствовала на 19 недельке и то не бвла уверенна они это , или нет ! Бульканье 😀

superstar superstar 13. Nov 2016, 13:06

Привет! С первой дочкой я почувствовала первые шевеления на 16 неделе, сейчас только на 18, даже ближе к 19 недельке. Хотя и говорят что со вторым ребёнком начинаешь чувствовать шевеления раньше, но у меня все наоборот. Шевелюшечки у нас в основном когда я отдыхаю, сижу или лежу, особенно ночью. Не нравится бандаж, обязательно покажет своё недовольство. Очень реагирует на мои поглаживания, а на дочкины затихает, только на Ее разговоры реагирует. Вот и как определяет что не я глажу!?

poli6a1 poli6a1 13. Nov 2016, 12:36 VitaMuižniece

Мне спатки дают 😀 🌷

VitaMuižniece VitaMuižniece 13. Nov 2016, 12:05

Мы устраиваем "войну" вечерами 😃 пинаемся , крутимся и не даём маме спать.

poli6a1 poli6a1 13. Nov 2016, 11:30 anjutkin

Спасибо! Стараюсь 🌷

anjutkin anjutkin 13. Nov 2016, 11:22

А так,держись. Недолго осталось

anjutkin anjutkin 13. Nov 2016, 11:20 poli6a1

Ну я пару раз сорвалась и поревела в начале беременности этой. В пепвой была прсто апатия,витание в облаках и саокойна как танк

poli6a1 poli6a1 13. Nov 2016, 11:04 anjutkin

У меня ьоже к вечеру и ночью болят тазовые кости, мышцы. Я ничего не требую , просто реву 😃

anjutkin anjutkin 13. Nov 2016, 11:00

33 недели и сколько то тас дней,вспомнила что беременна недавно. Ну и и к вечеру ближе и ночью. Но сейчас как царевна.вся сплю п подушках и одеялах,куда не повернумь ночью,везде опора😃 а так 2 беременности не скандалила,не требую ночами арбузы,даже скучно что так

poli6a1 poli6a1 13. Nov 2016, 10:35 Анэт

Супер! 😀 Хорошо, когда так. А насчет снеговика- мне кажется последние деньки у нас зимняя погодка. Ловите момент! 😉

Анэт Анэт 13. Nov 2016, 10:33

Ой,я абсолютно не чувствую,что беременна,что с первым,что со вторым. 😀 Единственное в начале, о беременности напоминает токсикоз
34 недели уже завтра у меня 😀 А пока,пошли мы с дочей лепить снеговиков😀👋