Беременность 27 неделя. Да здравствует третий триместр!

Беременность 27 неделя. Да здравствует третий триместр!

29. Oct 2018, 15:39 Lena Lena

Добрый день милые мамочки!

Сегодня нашему пузожителю 27 недель, а это значит, что мы уже официально в 3 триместре. И он наступил неожиданно быстро и поздравил меня великолепным подарком в виде изжоги, которую не снял сегодня ночью ни молоко, ни Боржоми, ни кола. Заснула, сидя с бутылкой минералки в руках с мыслью, ещё чуть-чуть и поеду в ночную аптеку за Ренни. С утра поход за набором от изжоги...

20181029170107-53819.jpg


До родов осталось 91 день... 3 месяца.

Мое самочувствие все такое же идеальное, за исключением изжоги, воевать с которой я теперь готова, а также все ещё зажатым нервом седалищным. Упражнения помогают, но в процессе похода на массаж.

А как Вы боретесь с изжогой?

Календарь беременности говорит что малыш...

Прежде всего, в это время развивается самый главный орган – головной мозг. Он активно растет, увеличивается в размерах, начинает формировать извилины. Организм крохи вырабатывает специальный гормон роста – соматропин, отвечающий за увеличение тела в размерах. Кроме того, происходит активная выработка остальных гормонов плода, маленький организм становится все более независимым от эндокринной системы своей матери. Ребенок открывает глазки, моргает и может отличать свет и темноту. Он воспринимает яркое освещение, через стенку живота матери.

20181029170343-63297.jpg

Старший ребенок уже поправился, но наш кашель ещё не прошел. Сидим дальше дома. В воскресенье ходили семьёй в кино на мультфильм Смолфут, а потом вдвоем с мужем на другой фильм - Веном. Вот так муж меня радует в выходные, договорившись с бабушкой.

В понедельник муж, придя с работы, отправил меня в студию Sisele. Почему отправил? Да потому что неделю не могла попасть на занятие и все время переносила встречу. И ткань мы с супругом выбирали вместе. Шила на машинке я очень давно, 15 лет назад, шила много всего себе в школьное время. И вот приехала я в эту замечательную студию к мастеру Анне. Обстановка шикарная, душевная. Итог нашей совместной работы на фото:

20181029170450-38923.jpg

Очень помогла мне Анна вспомнить, что шить на машинке это очень круто! Я ей благодарна.

Теперь у меня дома стоит машинка и я жду, когда мне пришлют ткань, чтобы творить дальше!

А вы шьёте или вяжете сами что-то для малыша?


А 30 октября я иду на лекцию в Мамин клуб к Татьяне Цветковой  "Как сохранить здоровье после родов". И там я получу, так же как и Вы, много информации о том, как подготовиться к родам и пройти правильно процесс послеродового восстановления.
А Вы пойдете?
До встречи на лекции!
20181205102510-86407.jpg