Беременная женщина - рассеянная женщина

Беременная женщина - рассеянная женщина

26. Jan 2018, 01:35 ArinaMK ArinaMK

Привет!

Вот и закончилась 28-ая неделя... Боже, куда летит время?! Еще вчера был тест с двумя полосками и первый визит к врачу, а сегодня уже ТРЕТИЙ триместр. До встречи с малышом осталось совсем немного. Что же такого принесла нам 28-ая неделя?

Ну во-первых, детская комната готова!!!!! А точнее ремонт закончен! Но только в детской!!!! У мужа похоже тоже начался синдром гнездования, вчера он начал крушить коридорчик между спальнями )))) А это значит, опять пыль, бардак, походы по строительным магазинам и "веселье".

Во-вторых, с началом третьего триместра моя вторая беременность решила мне напомнить о том, как чудестно не спать по ночам и "подарила" мне СУДОРОГИ голеней обеих ног. Ох, как же прекрасно это ощущение посреди ночи и тянущие боли в мышцах с утра. Чем спасаться? Как облегчить эти мучения? Или смериться и ждать дня Х? В первую беременность после родов судороги так же внезано исчезли, как и появились. Мазала охлаждающим и успокаивающим лосьоном, но толку было мало. Только мерзкое, липкое ощущение на коже после него и не более. Целый день на ногах как раньше уже не нахожусь, даже обидно... Когда работала, не было судорог, как ушла в отпуск, на тебе бонус, чтоб жизнь малиной не казалась.

Ну а в третьих, РАССЕЯННОСТЬ! Вот говорят, что женщина с наступлением беременности "глупеет", мол малыш забирает часть ума себе, незачем маме умной ходить )))) Теперь я задумалась, может это не миф, а ужасающая реальность?! Почему такие мысли? А потому что за неполных ДВА ДНЯ, я умудрилась ТРИ РАЗА чуть не спалить  кастрюлю. Итак, день первый, утро... Сварила я кашу своим мужчинам (сама кашу не люблю, наверно в детстве перекормили), позвала их к столу, а сама пошла переодеваться. Чувствую - горелым пахнет на всю квартиру, из спальни кричу мужу: "Что у вас там горит?" и тут же получаю ответ - "Это не у нас, а у тебя!" Прибегаю на кухню, оказывается, кашу я сварила, по тарелкам разложила, а газ под кастрюлей не выключила!

Второй случай.  Тот же день, вечер... Захотелось мне сосисок на ужин, сварила, сижу ем. Заходит муж в кухню и спрашивает, а для чего ты воду кипятишь? Не наелась, что ли? Та же ситуация, газ не выключила, кастрюлю поставила, вода от сосисок кипит себе, а я спокойненько кушаю, вкууусно так было, что про газ я даже и не вспомнила..

 Ситуация номер три - следующее утро, каша. Ну а тут все гораздо проще, кашу варить поставила, сама пошла умываться, увидела грязную раковину, принялась мыть, а про кашу на плите забыла, вот она и сгорела. ВЫВОД: Хорошая кастрюлька оказалась, уцелела )))) Мамочки, я одна такая в облаках летаю? Муж уже в шутку начал обращаться к сыну (в животике) "Малыш, ты там давай прекращай за маму думать, а то она весь дом спалит скоро"

20180126012854-56692.jpg

А малыш тем временем, пока мама глупости вытворяет, растет себе там в животике, барахтается и ни о чем не думает. Ведь сейчас у него самое замечательное время... В тепле, накормлен, защищен и мама всегда рядом. Что еще для счастья надо?!


ArinaMK ArinaMK 29. Jan 2018, 08:58 Icy

Какой ужас, 6 лет!!! Ну учитывая, что после первой беременности прошло 3,5 года, тогла понятно, почему в эту беременность я такая рассеянная

Icy Icy 29. Jan 2018, 01:40

Арина, я когда-то давно читала про исследования беременных, что действительно падает IQ, (можно называть это "мамочка часть ума передает ребеночку или как-то иначе) и на восстановление IQ нужно около 6 лет... Не знаю, правда или нет, но за собой я такое тоже замечала 🤗🤗🤗🤓|🤓|🤓|

ArinaMK ArinaMK 27. Jan 2018, 19:12 DariaG

Это у меня брат сейчас 6-ой класс, раньше ему без проблем помогала с уроками, а сегодня он пришёл в гости ща помощью и мне было таааак сложно сформулировать свои мысли ☺

DariaG DariaG 27. Jan 2018, 13:19

О, как же это знакомо! Я не просто про кашу забываю, я слова могу забыть. Вот пол дня ходила не могла мужу список продуктов написать, потому что забыла слово "огурец".😃😃 Вроде умная, но иногда кажется, что рыбки в аквариуме куда умнее меня😃😃

ArinaMK ArinaMK 26. Jan 2018, 22:32

Спасибо за совет, магний б6 есть, пила на ранних сроках из-за сильного тонуса. О, слава богу, а то я уже думала со мной что-то ни ьак. В первую беременность не была такой рассеянной.

Арина, ты не одна такая 😀) ... по беременности можно и в тапках в машину сесть и на позавчерашнюю встречу приехать как ни в чём ни бывало, и удивиться - а чего это никого нет? ... А про судороги - магний и ещё раз магний, правильно Анна говорит!

Anna Ko Anna Ko 26. Jan 2018, 10:46

Привет 😀 спросите у врача про магний B6 попить, от судорог. А про рассеянность - о да, забавно! Помню, когда беременная была, могла в тапочках из дома выйти)))