Акушерка спешит на помощь: познакомься с акушеркой Байбой Зелка

03. Aug 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Появление малыша в семье это красивый, но иногда тревожный момент, т.к. нам нужно так много освоить. Конечно, с каждым последующим ребёнком всё легче, но двух одинаковых детей в этом мире нет, поэтому каждый опыт уникален и в создании этого опыта мы будем рады, если кто-то нас поддержит, даст совет. Потому у всех молодых родителей, которые чувствуют, что с удовольствием послушали бы рекомендации опытного специалиста, есть возможность пригласить в гости акушерку, которую можно встретить в Школе Маминого Клуба.

На этот раз познакомимся с акушеркой Байбой Зелкой.

20150413125319-39490.jpg 

Байба работает акушеркой уже 16 лет, она работает в самом крупном родильном заведении Латвии - Рижском родильном доме. С помощью Байбы появилось очень много малышей и даже супер-крохи Маминого Клуба. Также акушерка Байба помогает молодым родителям Маминого Клуба получить необходимые знания в ожидании и рождении малыша. Акушерка сможет порекомендовать, как лечь после родов, как позаботиться о своём здоровье, как кормить и ухаживать за ребёнком.

Мы с Байбой отправились в гости к мамочке Солвите, которая родила третьего малыша - дочку Лайну.

В семье Солвиты растут два богатыря сына, но с момента рождения младшего сына Ральфа прошло много времени, поэтому Солвите, хоть она и опытная мама иногда нужны ответы на вопросы, да и многое поменялось в уходе за малышом за последние 10 лет.

Во время визита акушерки обговаривается то, как прошло время ожидания малыша, как прошли роды.

Мамочка Солвита всех своих малышей ждала сравнительно долго - до 42 недели беременности, и малышка Лайне решила посидеть в животике мамы подольше, поэтому роды вызывали, но потом всё прошло хорошо и встречи ждали недолго.

Т.к. у мамочки Солвиты первые детки были мальчиками, то с рождением Лайны нужно было учиться, как ухаживать за девочкой, т.к. гигиена мальчиков и девочек немного отличается. То, как менять подгузники мамочка Солвита хорошо помнит, но для молодых неопытных мамочек это обычно вначале как вызов.

Акушерка Байба Зелка напоминает вечную истину: "Во время смены подгузника, нельзя поднимать детей за ножки".

Чтобы в рамках проекта "Акушерка спешит на помощь" встретиться с какой-то акушеркой или физиотерапевтом Клаудией Хела, нужно звонить в офис Маминого Клуба или прислать э-почту, больше информации вы найдёте на страничках порталов maminuklubs.lv и maminklub.lv в разделе Школа родителей. Акушерка отправится на визит по возможности поскорее, может быть даже в этот же день.

Мамочка трёх деток советует воспользоваться этой услугой, особенное, если вопросов больше, чем ответов.

Милые мамочки, не стесняйтесь просить помощи, т.к. акушерки не те, кто придут и скажут, что мы всё делаем не правильно. Акушерка поддержит и успокоит, чтобы мы стали смелее и увереннее.

Мамин Клуб

20150409152632-41746.jpg

20150409110812-62701.jpg