Выбор гинеколога

Выбор гинеколога

23. Aug 2019, 11:40 Alina Machaidze Alina Machaidze

Добрый день))

Беременность 6 недель)))

Стою перед выбором гинеколога,  который будет наблюдать и вести беременность и который обязательно имеет договор с государством (оплачиваемая государством система). 

На протяжении уже 5 лет наблюдаюсь у суперского частного гинеколога в KZS Klīnika, но это очень дорогое удовольствие.

Делала первое УЗИ, сдала весь спектр анализов сейчас и заплатила нереальную сумму))) Поняла, что все последующие 8 месяцев такие траты не потянем))

Из опыта, практики посоветуйте, пожалуйста, проверенного, хорошего гинеколога)

Заранее спасибо))

 

Santa Tas Santa Tas 29. Aug 2019, 21:16

Добрый вечер. Смотря какой у Вас район. Если в Кенгарагсе, то есть поликлиника взрослая ДЗИЕДНИЕЦИБА, там есть женский центр ВИТА. Хороший врач, Марина Гутане, вела обе мои беременности. Без сюсюканий, с юмором и все по делу. Да вначале платишь 60 евро, (30 за первый прием, 30 узи) может вам и не надо будет, если уже есть узи. Потом только платишь за анализы, которые не покрывает государство, но их 1или 2 и сумма совсем маленькая. Чем там удобно, так это, то что, все в одном кабинете, и узи и анализы берут, и не надо по всей поликлинеке бегать, в один день анализы, птм узи подгадывать по записям. А там все за один прием делают и все хорошо.
Если в Пурвциемсе, то есть поликлиника АУРА. Там Инеса Круминя, вела беременность подруги, она очень давольна. Я у нее тоже наблюдалсь, но тк переехала из Пурвциемса в Кенгарагс, наблюдалась там.