По субботам - практическая подготовка к родам с акушеркой Дианой Лубиня-Казакевича : позы и техники дыхания в родах

По субботам - практическая подготовка к родам с акушеркой Дианой Лубиня-Казакевича : позы и техники дыхания в родах

20. Mar 2019, 12:14 Мамин Клуб Мамин Клуб

Появление на свет нового человека это незабываемый божественный момент, полный радости и восхищения. Но это также до 20 часов тяжелого труда и усилий.

Чтобы помочь своему телу справиться с этой работой - изучите родовые позы, движения и технику дыхания. Если роженица подготовлена к родам и имеет представление о ходе родов, о позах и о её поведении в этот период, то это не только облегчает работу акушерки, это - залог здоровых родов. В зависимости от периода и фазы родов роженица принимает разные позы, активно участвует и старается родить естественно. Ведь с помощью поз и правильного дыхания можно облегчить боль, взять под контроль нахлынувшие эмоции, а можно и усилить родовую деятельность и продвинуть ребенка к выходу по родовым путям. Родовые позы делятся на горизонтальные, вертикальные и позы, с использованием фитбола - большого надувного мяча. Фитбол есть в каждом родзале, независимо от того, в каком учреждении вы будете рожать.

На занятиях акушерка поможет вам и вашему супругу изучить и потренироваться позам для первой фазы родов (отдыха и переживания легких схваток) и в вертикальных позах, подходящих для интенсивных схваток и потуг. Вы также изучите технику дыхания как метод расслабления и метод облегчения болевых ощущений.

Занятие проводит сертифицированная акушерка Диана Лубиня-Казакевича. Диана практикует в Рижском роддоме, поэтому в ходе занятия вы можете также задать интересующие вопросы о родах в этом родильном учреждении.

На занятие приглашаются пары. Вместе мы:

  • попробуем различные позы;
  • освоим движения, помогающие во время схваток;
  • будем учиться дышать, что поможет во время схваток и потуг;
  • будущие папы научатся практическим приёмам помощи при родах.

Продолжительность занятия: 2 часа

ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗАНЯТИЯ МОЖНО ЗДЕСЬ

*Не забывайте одеться в удобную одежду!

*Для будущих мам и пап в Мамином клубе всегда накрыт столик с печеньями, горячим чаем и душистым кофе)