Курсы по подготовке к родам в Мамином клубе: воспоминания молодой мамы

Курсы по подготовке к родам в Мамином клубе: воспоминания молодой мамы

24. Jan 2019, 19:27 Ilina Ilina

Осенью 2017 года посещала курсы для беременных в "Мамином клубе" и хочу поделиться впечатлениями с будущими мамочками, которым это сейчас действительно актульно. 

При выборе курсов ключевыми пунктами для меня были три вещи: возможность посещать занятия по выходным, слушать лекции на родном языке и приходить вместе с мужем. Все эти три вещи объединяли в себе курсы для будущих родителей в Мамином клубе, которые проходили по субботам в очень красивом и уютном месте на ул.Виландес.

Курс состоял из четырех лекций по два часа, стоимость участия: €25 для пары, €15 для мамы (за лекцию).

Мы посетили все четыре лекции по следующим темам:

  • Уход за новорожденным;
  • Грудное вскармливание (вела консультант по грудному вскармливанию Сандра Ласе);
  • Две лекции по подготовке к родам (вела акушерка Байба Зелка).

На каждой лекции я узнала много нового. На первой - все о хендлинге, первых часах жизни малыша, вещичках, которые необходимо купить и т.д. На второй - все, начиная от существования такой профессии, как консультант по грудному вскармливанию до воздействия мяты и тмина на количество молока у молодой мамы. На третьей - что брать с собой в роддом, какие анализы сдать до этого, как к 37-ой неделе быть уже на низком старте, что мужу обязательно иметь при себе (в случае партнерских родов) и т.д. На последней лекции мы обсудили, когда именно отправляться в роддом, как считать схватки, как правильно дышать и сделали несколько практических упражнений, где также были задействованы и будущие папы. 

В целом, я осталась очень довольна курсами, и даже сейчас, когда моему сыну исполнился годик, с улыбкой вспоминаю то замечательное время и благодарна каждому лектору за предоставленную информацию. Очень рекомендую будущим родителям вместе посещать курсы в Мамином клубе, это не только подарит вам новые знания и интересные впечатления, но и по-настоящему сплотит вас, как будущую семью. 

#курсы-по-подготовке-к-родам

Ilina Ilina 25. Jan 2019, 22:33

Это Вам спасибо! 😀
P.S. больше пригодились знания про Maria Lactation 😃
Кстати, весной планирую посетить лекцию по вопросам грудного вскармливания для тех, кто задумался об отлучении.
P.P.S. за Байбу очень рада! Здоровья маме и малышу <3

Ilina, спасибо вам за отзыв 😀 Правда, приятно вспомнить ТО время, когда лялька был таким послушным в животике, и никуда не убегал и не ругался по всяким поводам )
П.с.знание о мяте и тмине пригодилось? 😀
П.П.С. наша замечательная акушерка Байба Зелка не выдержала испытание очаровательными младенцами и ...ушла в декрет 😀 да, вот так вот. Сапожник должен быть с сапогами!