АЛИНА, 38 неделя: Когда же появится наша малышка?

АЛИНА, 38 неделя: Когда же появится наша малышка?

25. May 2017, 11:21 alinasky alinasky

Вот и прошла 38 неделя, а если точнее, то сегодня нам 38 недель и один день. Теперь малышка может рождаться в любое время, и она уже будет считаться доношенной.

Огорчает меня лишь то, что с 1 июня по 8-ое не будет моего врача, и если малышка решит появиться в этот период, то попав к незнакомому мне персоналу, я буду переживать, всё ли пройдет хорошо, так как не будет рядом врача, которому я доверяю. Но, может, все же дочка решит появиться попозже. В конце концов мой ПДР поставлен по первому плановому УЗИ, а акушерский на неделю позже, так что есть шанс родить и позже. Лично я бы хотела, чтобы она появилась 10го июня. Эта дата для нас с мужем в этом году очень знаменательна. Но когда же наша малышка появится, узнаем, когда придет время -  не от нас всё же это зависит!

Вчера была у врача на очередном плановом визите. Прослушали тоны, все в порядке. Остальные проверки – вес, давление, размер матки – тоже в норме. Сдала снова анализы. Результаты пока жду. Теперь к врачу только после его возвращения.

Вес мой на этой неделе упал на 600 грамм. 

В остальном у меня всё без изменений. Опустился ли мой живот – честно говоря, понятия не имею, хоть и третья беременность. Визуально, не знаю, как это определить, а дышать мне и так вроде было нормально. Но у повторнородящих, как я вычитала, живот может опуститься и непосредственно прямо перед родами.

Периодически меня снова стало подташнивать, изредка.

Побаливает то в спине, то в тазовых костях, то в бедрах. Вообще, нижняя часть тела стала достаточно болезненной, и я её всё время ощущаю. По-прежнему стоит полежать минут 15, потом тяжело встать и первые минуты очень больно ходить, словно всё тело не моё. Но потом расхаживаюсь и становится легче.

Малышка шевелится достаточно четко. Не сказала бы, что её активность уменьшилась. Чаще всего её движения ощущаются в правом верхнем углу живота. Предполагаю, что, возможно, это коленки. Иногда можно визуально видеть, как появляется на животе выпусклость в этом месте и перекатывается туда-сюда. Очень она на музыку реагирует. Стоит включить её, и малышка начинает пошевеливаться.

Сумку в роддом я собрала. Так что теперь я наготове.

На этой неделе витамины Элевит не пью, только железо и витамин С. Меня опять почти атаковала простуда, поэтому пришлось пить побольше витамина С. Я употребляла его один раз в день, делая горячий напиток из Адитива. Это одна из причин, почему я не стала пить дополнительно витамины Элевит, чтобы не переборщить с витамином С. Мне как-то посоветовали этот порошок, потому что там нет лекарств – ни парацетомола, ни тому подобного. Так я пробовала тот, что с имбирем и медом, и тот, что с шиповником.

20170525110235-38663.jpg

Мне понравилось. Сейчас простуду уже не чувствую.

Судороги в ногах случаются чаще. Один раз случайно руку напрягла, так и её судорогой прихватило, чего я никак не ожидала.

По ночам мне очень жарко, покрываюсь прямо испариной временами. Почему-то именно ночами я более жаркая сейчас.

Ну и о событиях на этой неделе. У Настюшки был выпускной в саду.

20170525110442-25953.jpg

Прошло всё хорошо, хоть я и подустала там, конечно. День на удивление был очень жаркий, плюс 26 градусов. Настюшка у меня снова выше всех в своей группе. Куда же мы так растём?!

20170525110615-64954.jpg

Подарили им по альбому с фотографиями группы и энциклопедию, которую Настя теперь часто с интересом рассматривает и спрашивает меня о том, что ей там не понятно. Хоть мы и выпустились, но в садик мы все равно еще будем до августа ходить.

20170525110647-31046.jpg

Завтра как раз будет собрание в школе. Огорчило только то, что все же нашу группу не отправили к той учитильнице, к которой мы записывались, хотя мы были первые. А отправили к той, к которой никто не хотел. Правда, я не знаю, чем плоха та другая учительница, только по слухам, так что придется смотреть уже в жизни, как оно будет.

На этой неделе пришел для девчонок картонный домик, который я заказывала и как некий подарок Насте к выпускному, и как общий им с Катюшей подарок к рождению малышки.

20170525110848-97017.jpg

Идея была такая, чтобы они игрались в домике и меньше хотели лазить в манеж для малышки, хотя не исключаю, что они все равно будут туда лазить. Как быстро им наскучит домик, тоже пока не знаю, но в целом домик не плохой. Действительно, достаточно прочный и стабильный, хоть и из картона, легко собирается, внутри девчонки могут пораскрашивать его сами, есть вентиляция. А главное, это место, где все-таки они могут уединиться и сделать себе маленький мирок. Кате так вообще хорошо – она там в полный рост может ходить, так как ее рост около 104 см, а домик высотой 110 см.

В саду у нас красиво цветёт спирея серая белыми цветами.

20170525111035-56103.jpg

Хеномелес (цидония) тоже вовсю цветет оранжевыми цветочками. Много цидонии булет в этом году. И миндаль поцвел свою неделю. Сейчас уже вижу - начинает отцветать. Ну а иберис вообще вне конкуренции – очень красиво и длительно цветет.

Посадила я себе на газон ещё маленькую пихту, сорт Компакта, ради голубой хвои, а то моя ель глаука глобоза сильно зеленеет – видно ей всё же там солнца мало. Так пусть хоть пихта будет с голубой хвоей. Её на солнце посадила. Растет она медленно, лет через 15, наверное, до метра высотой будет.

20170525111258-14860.jpg

Запустили наш автоматический полив в этом году в первый раз. Проверили – все работает. Некоторые форсунки отрегулировали, а то поливали они не понятно, что. Правда, в этом процессе, я достаточно промокла, что пришлось переодеваться. В одном месте у капельного шланга обнаружили прокол – видно, когда аэрировали газон с помощью шипованных бутс, случайно проткнули шланг, так как он достаточно близко к поверхности земли расположен. Но быстро починили это дело.

Цветут мои тюльпаны. Я в первый раз в прошлом году воткнула луковицы, причем достаточно поздно – уже никто не сажал, и буквально через неделю пришли морозы. Но они пережили зиму и выросли. Позже, чем у других зацвели. Интересно то, что у них цвет необычный, кроме двух – сиренево-фиолетовый.

20170525111535-96134.jpg

Вообще, сейчас сад быстро в рост пошёл :) а уж сорняки и подавно. Буквально за ночь можно видеть разницу. Думаю, к началу июня всё будет уже совсем красивым.

Ну на этом пока и всё. Хорошей всем недельки :)

Алина

20170525115043-15568.jpg

 

 

 

 

Спасибо большое, Ольга 😀 Мне, кажется, наша Настя ещё его не восприняла. Наверное, только, когда в школу пойдет уже конкретно, тогда ощутит, что всё поменялось 😉

Поздравление Настюше и маме с папой с первым выпускным!!! 🌷🌷🌷🌷🌷

alinasky alinasky 26. May 2017, 06:42 nadinka

Спасибо, Надя 😀

nadinka nadinka 25. May 2017, 22:33

Привет!
Поздравляю с выпускным 🌷

alinasky alinasky 25. May 2017, 18:04 lena11

Спасибо 😀 Да, у Насти новый этап начинается в жизни и у нас тоже 😀

Наверно, на финишной 😀 Но, может, ещё недели две ходить придется 😀

Да, когда вернемся с малышкой, многое должно цвести 😀

Julia83 Julia83 25. May 2017, 14:31

Спасибо.

alinasky alinasky 25. May 2017, 13:49 Julia83

я заказывала в minikid.lv (раздел speļu kompleksi - speļu mājiņas) (ждала 3 недели, так как именно такого домика, как я хотела, не было в наличии). Домиков там много разных видов и три размера по величине. Я брала самый большой размер - XL. В интернете видела ещё такие домики в emoda.lv продаются по той же цене и в babystore.lv. Я их вообще через salidzini.lv нашла - можно набрать bērnu spēļu mājiņas

Julia83 Julia83 25. May 2017, 13:25

Алина, подскажите пожалуйста, где вы заказали такой домик. Очень хочу такой для детей.