Тело беременной претерпевает неизбежные изменения

Тело беременной претерпевает неизбежные изменения

16. Jun 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Известно, что беременность протекает с изменениями и в фигуре. Молодым мамочкам приходится с этим мириться. Но не все могут это принять. Об этом рассказывает психотерапевт Аманда Керуже.

То, как легко или тяжело примет молодая мамочка неизбежные изменения в своём теле, тесно связано с её индификацией. То – есть, как она себя воспринимает, как соблазнительницу, маленькую девочку, карьеристку или ещё как нибудь. Если человек привыкает к этой роли, очень трудно привыкнуть к другим ощущениям, всё же организм подскажет, как действовать в этом случае. И во время беременности организм и психологически, и физически даёт временное пристанище малышу, поэтому ощущения меняются.

То, как женщина акцентируется на изменениях, зависит и от отношений с женщинами в её семье, и из личного опыта – или она видела только радостные события, она одна  или нет, насколько надёжно и любима себя чувствует. Аманда считает, что однозначно позитивный опыт, настраивает на позитивный лад.

Страх и изменчивое настроение

В период беременности ярко выражены расстройства нервной системы, которые выражаются как смена настроения. Если раньше комментарии окружающих не вызывали ни каких эмоций, то сейчас женщина расстраивается из-за каждого пустяка. Психотерапевт успокаивает, что это нормально.

Это связано со страхом выглядеть перед партнёром не красивой и важно, что партнёр думает – что она не толстая, что сексуальная. Не стесняйтесь и спросите у мужа, как вы выглядите! «То как мы себя ведём, связано с тем как мы воспринимает другого человека – или как объект для удовлетворения потребностей, либо как близкого человека с его недостатками и преимуществами», рассказывает психотерапевт. Конечно, иногда необходимо искать помощь извне, что бы быть уверенными, что женское тело достаточно привлекательно.

Гимнастика во время беременности

Если будущая мамочка желает заниматься гимнастикой, она должна понимать, что она сильна и теоретически подкреплена знаниями.

Не редко оказывается так, что мы хорошие жёны, мамы, а гимнастика и физические нагрузки на втором плане. Как рассказывает специалист по гимнастике для беременных Марута Хоферте, и во время беременности, нужно стараться, насколько это, возможно, заниматься гимнастикой – смотреть  DVD, ходить к физиотерапевту и стараться двигаться. «Насколько хорошо будущая мамочка двигается, настолько же ей легко после родов вернуть форму», Рассказывает физиотерапевт. Она уверяет, что ни одна будущая мамочка не жаловалась, что во время занятий она чувствовала себя плохо. Как молодая мамочка начинает двигаться, так сразу можно видеть изменения и в её глазах, и ощущениях.

Подготовка к родам

Психотерапевт Аманда Керуже рассказывает, что есть методы, как готовясь к родам помочь телу и быть партнером ему. Один из способов разговаривать с ребёнком и внутренним «Я». Мы чувствуем, как двигается малыш. Тут большой смысл во внутреннем монологе, когда мы пытаемся успокоить малыша в животике, какие слова используем, с каким отношением относимся к ребёнку. Будущая мамочка очень чувствительна к своим эмоциям.

Чтобы сохранить хорошее самочувствие всю беременность, отправляйтесь на гимнастику! Ничего особо не поменялось, только теперь в Тебе растёт маленький чудесный малыш – Твой малыш!

Мамин Клуб

20170616002516-19734.jpg